Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Марка Цукерберга допросили в Конгрессе США: главные факты

Марка Цукерберга допросили в Конгрессе США: главные факты

Марка Цукерберга допросили в Конгрессе США: главные факты
Пять часов длились парламентские слушания, в процессе которых основателю Фейсбук Марку Цукербергу пришлось отвечать на вопросы сенаторов из комитетов по законодательству и торговле. Причиной для вызова руководителя крупнейшей в мире соцсети " на ковер" стал конфуз с незаконным использованием данных 87 млн. участников соцсети фирмой Cambridge Analytica.

В начале слушаний социальная сеть раскрыла много неприятных фактов — к примеру, что неустановленные злоумышленники, вероятнее всего, составили базу данных со всеми сведениями всех 2 млрд. пользователей, которые находились в открытом доступе. Помимо этого, Фирма чуть ли не ежедневно заявляла о новых мерах, которые обязаны лучше защитить пользователей — от совершенствования меню управления настройками конфиденциальности и специальных пометок для политической рекламы до ограничений для запрашивающих доступ к частной информации сторонних приложений и программы вознаграждений за данные о злоупотребляющих своими возможностями разработчиков.

В процессе слушаний, которые транслировались онлайн, Цукерберг держался хорошо — по слухам, всю предыдущую неделю специально созданная команда из юристов, технических экспертов и психологов тренировала его отвечать на самые каверзные и глупые вопросы. Частью тренировки стали и многочисленные интервью ведущим СМИ, которые Марку Цукербергу пришлось дать в последние пару недель. Сенаторы были в большинстве своем корректны, пытаясь понять причины, приведшие к утечке данных, которые потом были использованы для точного нацеливания политической рекламы.

Журнал The Verge выделило пять важнейших моментов, ставших известными в процессе " допроса" руководителя Фейсбук парламентариями.

Цукерберг не смог опровергнуть, что Фейсбук является монополией. Когда его попросили назвать самого крупного конкурента Фейсбук, Цукерберг не нашелся, что ответить. Руководителю соцсети много раз указывали на огромные размеры его детища, а однажды спросили, не думает ли он, что Фейсбук стал слишком могущественным. На вопрос про то, считает ли он свою компанию монополистом, Цукерберг ответил: " несомненно, мне так не кажется". Сенаторы, похоже, начали только в последние недели осознавать власть, которую Фейсбук получила из-за имеющимся у нее сведениям о миллиардах людей. Однако мыслей про то, как появилась бы возможность мотивировать конкуренцию в бизнесе социальных медиа, у них до настоящего момента нет.

Цукерберг не исключил разработку платной версии Фейсбук. Главе Фейсбук задали много вопросов о применяемой его фирмой бизнес-модели и том, может ли она результативно защищать конфиденциальность пользователей, когда так сильно полагается на сбор данных об их жизнях и поведении. Сенаторы задавали вопросы и про то, рассматривает ли он разработку в будущем платной версии Фейсбук без рекламы. Цукерберг по факту не исключил этого, сказав, что бесплатная версия Фейсбук будет существовать всегда, а позднее сказал, что о платной версии стоит подумать.

Цукерберг возлагает большие надежды на искусственный интеллект. Отвечая на вопросы про то, как Фейсбук собирается совершенствовать инструменты модерации, Цукерберг неизменно заявлял о многообещающих технологиях искусственного интеллекта — они, как-будто бы, смогут быстро отфильтровывать записи, содержащие оскорбления, и другой нежелательный контент. Однако, на текущий момент результативного инструмента такого рода ещё не создано.

" Теория заговора" о подслушивании пользователей через микрофон теперь в протоколах Конгресса. Фейсбук уже не 1-ый год приходится отрицать популярную городскую легенду про то, что приложение соцсети ради увеличения качества нацеливания рекламы мониторит все разговоры через микрофон смартфона. Один из сенаторов напрямую задал вопрос про это Марку Цукербергу: " Да или нет, использует ли Фейсбук аудиозаписи с мобильных устройств для дополнения информации о пользователях?" " Нет", — ответил Цукерберг.

Сенаторы плохо понимают, Как трудится соцсеть. Множество из заданных Цукербергу в процессе слушаний вопросов касались базовых функций по сбору данных участников соцсети и их применения для персонализации рекламы. Как Фейсбук получает данные, Как долго хранит, Как пользователи имеют возможность держать под контролем, чем они делятся с социальной сетью — ответы на них можно было получить, введя простой запрос в Google. Проблема в том, что Фейсбук покуда нигде не изложил эти данные исчерпывающе, но компактно и четко — картину надо собирать по частям." Ваше пользовательское договор — отстой", — резюмировал сенатор Джон Кеннеди от Луизианы.
Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть