Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Роскомнадзор сделал последующий шаг на пути к блокировке Telegram

Роскомнадзор сделал последующий шаг на пути к блокировке Telegram

Роскомнадзор сделал последующий шаг на пути к блокировке Telegram
Роскомнадзор подал иск с требованием ограничить доступ в РФ к мессенджеру Telegram. Фирма Павла Дурова не сделала " обязанности организатора распространения информации", Согласно с которыми должна была отдать ФСБ ключи шифрования для доступа к переписке ряда пользователей. В мессенджере прежде на текущей неделе попробовали разъяснить Роскомнадзору, что требование ФСБ невыполнимо технически.

Российский телеком-регулятор отправил иск против Telegram Messenger LLP в Таганский районный суд г. Столицы России вследствие ст. Пятнадцать. 4 Федерального закона " об информации, информационных технологиях и о защите информации", сказано на официальном интернет представительстве ведомства.

20 марта Роскомнадзор уведомил администрацию Telegram, что у нее есть пятнадцать дней на предоставление требуемых ФСБ данных, по прошествии которых будет подан иск о блокировке." опасности заблокировать Telegram, если он не предоставит частные данные своих пользователей, не принесут результатов. Telegram будет стоять на страже свободы и конфиденциальности частной жизни", — сказал тогда Павел Дуров в собственном твиттер.

В прощедший понедельник юристы, представляющие желания с Telegram в РФ, распространили письмо от администрации мессенджера в Роскомнадзор. В нем разъяснялось, что требование ФСБ о передаче ключей для расшифровки сообщений в Telegram реализовать технически невозможно." Администратор сервиса в существующей архитектуре ни при каких условиях не имеет доступа к информации, дающей возможность декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых с его помощью электронных сообщений", — говорилось в документе.

Базой для действий российских властей относительно мессенджера является прошлогоднее решение Мещанского суда столицы России, оштрафовавшего Telegram на 800 000 рублей за отказ предоставить ФСБ требуемую данные. Юристам организации Павла Дурова не получилось оспорить в суде ни это решение, не получилось и добиться в Верховном суде признания неконституционным нормативных актов ФСБ, на базе которых был назначен штраф.

Подчеркнем, о немедленном ограничении доступа к " информационным ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership" речи не идет. После вынесения решения Таганского суда по иску у мессенджера до блокировки будет право на апелляцию.

После высказывание апелляционной инстанцией исходного решения Роскомнадзор обязан будет направить мессенджеру последнее предупреждение. В случае его неисполнения министерство внесет адреса серверов Telegram в список блокируемых в РФ ресурсов, доступ к которым обязаны перекрыть все работающие в РФ провайдеры.
Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть