Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

ФАС обвиняет Google в нарушении закона " О соперничества "

ФАС обвиняет Google в нарушении закона " О соперничества "

ФАС обвиняет Google в нарушении закона

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала Google виновной в нарушении статьи закона " О защите конкуренции", по которой организации может грозить оборотный штраф, сказал Ласт Ньюс начальник управления информационных технологий ФАС Владимир Кудрявцев. ФАС признала Google нарушившим закон О соперничества по жалобе " Яндекса".

" Принято заключение О признании действий организации Google несоблюдениями части 1 статьи 10 " О защите конкуренции", — заявил Кудрявцев. Данной статьей предусмотрено наложение оборотного штрафа в размере 1-15 % от выручки организации на рынке, на котором совершено нарушение, за минувший год. Согласно его заявлению, на протяжении 10 дней будет обнародовано предписание О надобности прекращения нарушения фирмой злоупотребления доминирующим положением и совершении действий, направленных на обеспечение соперничества.

По данным Кудрявцева, под злоупотреблением доминирующим положением министерство определило тот факт, что Google обуславливает предустановку изготовителям мобильных устройств в среде Андроид магазина Google Play рядом условий." например, это обязательная предустановка совокупности иных приложений своего производства и размещение их на приоритетных местах, предустановка или настройка поисковой системы Google в виде поисковой системы по умолчанию, а также требования о соблюдении запрета на предустановку продуктов, приложений, сервисов иных разработчиков", — пояснил Кудрявцев.

" на протяжении 10 рабочих дней после принятия решения документ изготавливается в полном объеме, также организации Google будет выдано предписание о остановке злоупотребления доминирующим положением и о совершении действий, направленных на обеспечение соперничества, в котором будет подробно написано, что надобно сделать, чтобы мы осознали, что они прекратили злоупотребление доминирующим положением", — уточнил Кудрявцев.

Штраф, который может заплатить американская корпорация, большой, обратил внимание Кудрявцев." Нарушение в части статьи 10 подразумевает возможность назначения " оборотного штрафа" в размере от 1 до пятнадцать проц от выручки организации на рынке, где совершено Нарушение, за один год, предшествующий рассмотрению. Так или иначе Это цифра значительная", — объяснил Кудрявцев, отметив, что в настоящее время сложно сказать, какие Это цифры и какой процент будет назначен, так как данные по выручке составляют коммерческую тайну." Это уже отдельное административное производство", — закончил он. Google может обжаловать решение ведомства на протяжении 2 месяцев с даты его принятия.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть