Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Инструменты месяца. Главные приложения июня

Инструменты месяца. Главные приложения июня

Инструменты месяца. Главные приложения июня

Всезнающий экскурсовод от “ Яндекса”, Twitter-клиент для стран, где боятся свободы слова, наиболее продуманный “ облачный” плеер, бесплатные Word, Excel И PowerPoint для Android-смартфонов - эти И другие интересные новинки стади доступны пользователям в минувшем месяце. И, соответственно, попали еще обзор лучших мобильных “ инструментов” от Вестей. Hi-tech.

BitTorrent Shoot (Android, iOS, Windows Phone)

По-настоящему мультиплатформенное приложение для отправки фотографий со смартфона на смартфон через интернет - если мессенджеры, электронная почта или облачные сервисы вам по каким-то причинам не подходят. Наиболее хорошо Shoot от разработчиков основной файлообменной технологии современности - BitTorrent - подойдет для отправки многочисленных фото и длинных видео (например, записей с концерта).

В Shoot используется последующий механизм. Отправитель запускает приложение, нажимает в нем большую кнопку Send (“ Отправить” ) и выбирает, какими именно фото и видео он желает поделиться. После подтверждения выбора приложение отображает на экране смартфона QR-код. Сканировав его при помощи того же приложения Shoot, любой имеет шансы получить фотографии на свое устройство.

Ссылки и Детали - в нашем мини-обзоре новинки.

CloudPlayer (Android)

Программа предназначена для тех, кто сам точно знает, что именно он желает слушать (а не полагается на алгоритмы стриминговых сервисов), имеет большую коллекцию музыки на компьютере (в том числе в lossless-форматах), и пожелал бы бесплатно поселить ее в “ облаке”. CloudPlayer создан разработчиками некогда популярного плеера и решения для синхронизации музыкальной библиотеки DoubleTwist.

Да, плееров “ с облаком” в Google Play море, но CloudPlayer, несмотря на неизобретательное название, мне как-то сразу глянулся. Во-первых, минималистичный интерфейс в лучших традициях “ материального дизайна” Google в комплексе с простой и понятной навигацией. Во-вторых, поддержка сразу трех “ облаков” - Dropbox, Google Drive и Microsoft OneDrive. В-третьих, поддержка FLAC и ALAC. В-четвертых - хорошо реализованный эквалайзер.

На закуску - отображение обложки воспроизводимого альбома на заблокированном экране смартфона, переключатель “ Offline Only”, гарантирующий, что приложение не полезет за музыкой во всемирную паутину, скробблинг в Last. Fm (пока еще, кажется, живой) и поддержка сразу AirPlay и Chromecast. Само собой, CloudPlayer может играть музыку и конкретно сохраненную на смартфон. Правда, по завершении 7-дневного пробного периода за большую часть функций надо будет единовременно заплатить 272 рубля.

Детали и ссылка на скачивание - вот тут.

“ Яндекс. Прогулки” (iOS, бета-тестирование)

Российский поисковик “ Яндекс” выпустил приложение “ Прогулки” — особый цифровой путеводитель по России. Он автоматически составляет прогулочные маршруты по самым интересным достопримечательностям разных российских городов.

Для того, чтобы составить список наиболее интересных достопримечательностей, “ Яндекс” использует метаданные о популярности мест, анализируя число сделанных снимков. Фирма обработала несколько млн. фотографий и их описаний, полученных из разных источников. В итоге был создана база из 18 тыс. самых интересных мест в различных городах России — среди них как “ мейнстримные” достопримечательности, так и в отношении малоизвестные, но интересные места.

В случае, если во время прогулки по маршруту человек желает узнать больше о каком-то из увиденных объектов, он может просто сфотографировать его. Алгоритмы компьютерного зрения распознают, что размещается на фотографии, а система расскажет об объекте Детали. Сейчас “ Прогулки” доступны в виде бета-версии для платформы iOS.

FireTweet (Android)

В положении, если в вашей стране под огонь властей, боящихся неконтролируемого доступа жителей к информации, попадет сервис микроблогов твиттер (как это уже случалось в Турции, Египте, Иране, Китае, Россия тоже пару раз могла оказаться в этом списке) выручит новое приложение FireTweet.

Дистрибутив программы (в виде APK-файла) можно загрузить только с официального интернет представительства: firetweet. Io. В Google Play она недоступна. Fire Tweet предоставляет все привычные функции твиттер, к тому же без оплаты и без показа рекламы. Вход можно исполнить с помощью уже существующего аккаунта или зарегистрировать новый.

Детали и ссылки вот тут.

StiKey (iOS)

В iTunes вышла новая сторонняя клавиатура StiKey, в которой место кнопок для цифр и букв занимают стикеры, как в “ ВКонтакте” или WhatsApp. Красочных наклеек в приложении более тысячи, а так как StiKey — это подключаемая к iOS клавиатура, их можно быстро вставить в любой мессенджер.

Программа бесплатна для загрузки из App Store, однако свежие стикеры можно приобретать за внутреннюю валюту. Набор из 300 монет обойдется в 2, 99 доллара, из ста — в $0, 99. Все стикеры сгруппированы по тематикам (в основном это мультяшные персонажи: Yella Monster, A Silly Fox, Crown Chicken, Doro-San и другие). В каждой категории бесплатно доступно только четыре штуки. Целый сет (около 20 наклеек) стоит, как правило, около 100 монет.

Прочитать о приложении подробнее можно тут, ссылка на скачивание там же.

Word, Excel и PowerPoint (для Android-смартфонов)

После предположительно месяца открытого тестирования Microsoft выложила в Google Play полнофункциональные мобильные версии своих офисных программ Word, Excel и PowerPoint для Android-смартфонов (планшетные были доступны уже несколько месяцев). Базовые функции текстового редактора, редактора таблиц и Приложения для презентаций доступны бесплатно. Приложения доступны для смартфонов с версией Андроид 4. 4 (KitKat) и выше (за исключением до тех пор пока не поддерживаемого новейшего Андроид M). Помимо этого, объем оперативной памяти аппарата обязан быть не меньше 1 ГБ.

Детали об особенностях программ и ссылки на скачивание - тут.

“ Дзен” -новости от “ Яндекса” (все мобильные браузеры)

В « Яндексе» разработали агрегатор нового типа, способный предлагать читателям новости на базе тех СМИ и тем, которыми они наиболее часто интересуются. Эксперимент размещен по адресу zen. Yandex. Ru, требует наличия учетной записи « Яндекса» и трудится только в мобильных браузерах.

KwiltKeys (iOS, бета-тестирование)

Разработчики из организации Kwilt анонсировали “ визуальную” клавиатуру для iOS, которая дает возможность вставить любую фотографию в сообщение или текстовое письмо. В виде источников изображений может служить фотобиблиотека i-устройства, инстаграм, Фейсбук, Dropbox, Flickr, Photobucket, Google+, а также другие сервисы. KwiltKey устраняет необходимость переключаться между разными приложениями и клавиатурами, чтобы вставить определенную картинку. Изображения можно упорядочивать по дате, месту съемки или фотопотоку. Найдя подходящую фотографию, пользователю остается скопировать ее и вставить в письмо — как обычный текст.



Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть