Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Эппл продала млрд. iOS-устройств и побила рекорд " Газпрома "

Эппл продала млрд. iOS-устройств и побила рекорд " Газпрома "

Эппл продала млрд. iOS-устройств и побила рекорд

Фирма эппл в ноябре 2014 года продала миллиардное iOS-устройство. Про это, общаясь с инвесторами и аналитиками по результатам публикации отчетности за минувший квартал, сказал глава организации Тим Кук. Помимо этого, Фирма побила исторический рекорд по квартальной прибыли, прежде принадлежавший “ Газпрому”.

По данным Кука, миллиардным гаджетом на “ яблочной” мобильной операционке (отсчет, Возможно, ведут с первого iPhone, выпущенного в 2007-м) стал 64-гигабайтный iPhone 6 Plus. Фирма выкупила “ юбилейное” устройство “ на память” и теперь хранит в виде сувенира в своей штаб-квартире в Купертино.

Прежде эппл отчиталась по результатам первого квартала 2015 финансового года (4 календарный квартал 2014-го). Фирма получила прибыль в 18, 04 млрд. долларов, что стало историческим рекордом не только для эппл, но и для всего мирового бизнеса. Предыдущий рекорд квартальной прибыли, если верить соответствующей странице в “ Википедии”, составлял 16, 24 млрд долларов и принадлежал с 2011 года российскому “ Газпрому”. Более подробно о финансовых результатах эппл можно прочитать на интернет представительстве “ Вести Экономика”.

Основным фактором повышения финансовых показателей стали рекордные продажи iPhone - 74, 5 млн штук, наиболее на китайском рынке, где эппл неожиданно вышла по результатам квартала на первое место (в денежном выражении), обогнав местных лидеров рынка смартфонов - Xiaomi, Samsung и Huawei. Рост продаж продукции эппл тут за один год составил 70%.

А вот продажи планшетов iPad, отпраздновавших вчера пятилетний юбилей, продолжают падать - их Фирма в октябре-декабре 2014-го продала на 21% меньше, чем годом прежде, 21, 4 млн штук. Теперь вся шанс на iPad Pro с большим 12, 9-дюймовым экраном, который, как предполагается, поступит в продажу в 2015 году.

Еще один потенциальный драйвер повышения продаж эппл В текущем году - анонсированные осенью часы эппл Watch. Их продажи, объявил в процессе вчерашней телеконференции Тим Кук, стартуют в апреле (месяцем позднее, чем ожидали аналитики). Может быть, задержка связана с желанием эппл добиться увеличения времени автономной работы гаджета, которое покуда, по слухам, весьма невелико.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть