Связь и интернет Архив Программирование
Матрица перезагрузка - такое бывает не только в кино
Матрица перезагрузка - такое бывает не только в кино

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Матрица перезагрузка - такое бывает не только в кино

Матрица перезагрузка - такое бывает не только в кино

Какой бы совершенной не была техника, она имеет свойство ломаться. Причин выхода из строя любимого ноутбука может быть десятки, а то и сотни. Некоторые виды поломок позволяют работать с техникой, но доставляют массу неудобств при ее эксплуатации. А существуют поломки, которые требуют незамедлительного вмешательства мастера, так как полностью выводят из строя агрегат и делают его дальнейшее использование невозможным.

Наверное, к самой хрупкой составляющей ноутбука можно отнести матрицу, которая, помимо своей хрупкости, отличается еще и достаточно высокой ценой. При выходе из строя именно этого элемента ни о каком self-ремонте речи быть не может, как и об обращении к доморощенным "мастерам". В случае повреждения матрицы необходимо обращаться только в сервисные центры.

Основная причина поломки матрицы - слишком агрессивная эксплуатация компьютера, механическое воздействие. Что касается ремонта, то все работы осуществляются только после точного определения причины и места сбоя. Несмотря на то, что сегодня многие компании предлагают ремонт ноутбуков по доступным ценам, доверять свою машину следует только специалистам сервисных центров, в противном случае гарантию на то, что из ремонта агрегат выйдет в надлежащем виде и при полном функционале, никто не даст.

Так, замена ламп подсветки, которые имеют ограниченный срок эксплуатации, относится к очень кропотливым работам, проведение которых требует аккуратности и ответственности.

Еще одной причиной выхода из строя матрицы может стать поврежденный инвертор. При сбое в работе этого механизма входное напряжение не преобразовывается в рабочее, и соответственно, лампы накаливания не работают, так как не получают питания. Специалист сервисного центра определит, требует ли инвертор замены, или возможен ремонт.

Если выходит из строя дешифратор - элемент, который отвечает за прием сигналов с видеокарты для их дальнейшего преобразования в сигналы, способные управлять матрицей, то пользователь не увидит на экране изображения. Ремонт дешифратора требует особого профессионализма от мастера и навыков работы.

Бывают ситуации, когда ремонт матрицы невозможен, а нужна ее замена. Первая проблема, с которой может столкнуться пользователь, - это подбор матрицы, которая подходит именно к его "машине". Справиться с этим могут специалисты в сервисном центре.

Опубликовано: 31.10.2014
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть