Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Huawei выпускает свежие ноутбуки серии MateBook

Huawei выпускает свежие ноутбуки серии MateBook

Huawei выпускает свежие ноутбуки серии MateBook
Совместно с одним из первых в мире складных смартфонов Huawei анонсировала на экспозиции Mobile World Congress пару новых ультрабуков — подороже и подешевле. Помимо этого, российское представительство китайской организации заявило о скором старте продаж показанной ещё в январе на экспозиции CES модели MateBook 13.

Huawei MateBook X Pro 2019-го года с виду трудно отличить от прошлогоднего предшественника, неожиданно оказавшегося одним из наиболее толковых Windows-ультрабуков 2018-го. Визуальное отличие лишь одно — логотип Huawei на крышке теперь чисто текстовый, никакого распускающегося цветка. Так или иначе, компьютер усовершенствовали сразу по нескольким направлениям.

Новая вычислительная платформа — Intel Core i5-8265U или Core i7-8565U — обеспечивает Рост производительности центрального процессора на 10%, к тому же старшая версия может комплектоваться более быстрой, чем интегрированная графика, дискретной мобильной видеокартой Nvidia MX250 (в прошлогодней версии была MX150).

Прокачали новому MateBook X Pro и возможности взаимодействия с периферией: теперь один из портов USB-C полноценно поддерживает скоростной стандарт передачи данных Thunderbolt 3, что даст возможность ему поддерживать внешние графические ускорители вроде Nvidia RTX2080.

MateBook 14 по настоящему является удешевленной альтернативой MateBook X Pro: разрешение 14-дюймового экрана поменьше (2160 X 1440 заместо 3000 на 2000), заместо порта Thunderbolt есть HDMI и дополнительный USB 2. 0, а вот клавиатура, тачпад, сканер отпечатков пальцев и спрятанная под среднюю кнопку верхнего ряда клавиатуры веб-камера — такие же самые.

В день анонса новинок российской представительство Huawei также заявило о старте 7 марта продаж представленного два месяца назад ультрабука MateBook 13. По дизайну он аналогичен топовой модели, трудится на таком же Intel Core i5-8265U, однако компактнее и с тем же разрешением экрана, что и MateBook 14. Рамки экрана довольно узкие: 4, 4 мм. При этом портов у MateBook 13 гораздо меньше: только два USB-C без Thunderbolt, а заряжать устройство можно лишь через один из них. Наоборот в комплекте есть переходник с дополнительными портами HDMI, USB-A, USB-C и VGA.

Изготовитель дает обещание, что ноутбук проработает от одной зарядки батареи емкостью 42 Вт*ч от 7, 3 до 10 часов, к тому же пятнадцать минут зарядки штатным 65-ваттным ЗУ дадут 2, 5 часа работы. А если у хозяина одного из новых MateBook, включая MateBook 13, есть телефон Huawei или Honor с EMUI 9. 0, он будет иметь возможность с помощью функции OneHop быстро передавать между компьютером и мобильным устройством (в обе стороны) фотографии, видео или документы. Обещают, что за полминуты будет возможно отдать так 250 фотографий или предположительно 1 ГБ видео. Чтобы функция сработала, достаточно приложить телефон с включенным NFC-модулем к панели ноутбука справа от тачпада.
Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть