Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

12 неочевидных (и бесплатных) приложений для нового Android-смартфона

12 неочевидных (и бесплатных) приложений для нового Android-смартфона

12 неочевидных (и бесплатных) приложений для нового Android-смартфона
Представьте ситуацию: вы получили в подарок новый Android-смартфон, подключили аккаунт Google, ввели пароли, синхронизировали адресную книгу и настроили систему. Теперь можно задуматься про то, что на него установить. С " ВКонтакте" или инстаграм вы разберетесь сами, а вот другие удобные и делающие жизнь проще программы можете упустить. Их и предлагают вниманию читателям Вести. Hi-tech.



Андроид Messages



Андроид Messages (" Андроид Сообщения" ) — мессенджер Google собственной разработки с функцией синхронизации СМС с компьютером. По набору возможностей программа сопоставима с WhatsApp: можно общаться в групповых чатах, обмениваться " гифками", фотографиями и видео, передавать аудиосообщения, эмодзи и стикеры, добавлять нежелательные контакты в черный список. Реализована поддержка функции " умных" ответов Smart Reply, которая глубоко рассматривает текст послания и генерирует отклик на основе контекста и ключевых слов.



Одна из ключевых функций " Сообщений" — возможность общаться по протоколу RCS (при условии, что его поддерживает оператор связи). RCS дает гарантии доставку послания даже на кнопочные телефоны и " айфоны": если сообщение не будет иметь возможность быть доставлено посредством Wi-Fi, оно будет отправлено в форме обычной СМС, через сотовую сеть.



У " Сообщений" имеется и веб-версия, позволяющая переписываться с компьютера. Чтобы отправлять СМС с ПК, надо зайти с настольного браузера на сайт " Сообщений" и отсканировать через камеру смартфона QR-код. Полную инструкцию от Google можно прочитать тут.



Google Files



Утилита для эффективной чистки Андроид от всего ненужного. Google Files автоматически находит и удаляет дубликаты, неиспользуемые программы, картинки и видео в низком разрешении, а также освобождает место, занимаемое временными файлами и кэшем скачиваний. Чтобы не удалить лишнего (например, древние фото), приложение подскажет, от чего можно отказаться, Чтобы защититься переполнения накопителя, а решение примет пользователь. Чем более часто запускается Google Files, тем точнее стают советы.

Если что-то стирать жалко, а памяти немного, контент можно отдать на другое устройство по Bluetooth, перенести на карту памяти, послать на " Диск" Google или другое облако.

Google Podcasts

Google Podcasts — то, что надо, если вы нередко слушаете подкасты. Программа дает возможность бесплатно слушать записи, подписываться на свежие выпуски и загружать их в память аппарата для воспроизведения в офлайне. Данные синхронизируются с аккаунтом Google: если вы начали слушать эпизод на мобильном телефоне, то потом сможете продолжить воспроизведение с того же места на компьютере или смарт-колонке Google Home.

Как и во большинство другие продукты поисковика, в Podcasts встроены рекомендательные алгоритмы, предлагающие новый контент с учетом предпочтений, привычек и вкусов пользователя. К прослушиванию доступны более 2 млн. подкастов. Пользователи имеют возможность настраивать резвость воспроизведения, пропускать паузы, скачивать выпуски и просматривать эпизоды, которые не были дослушаны до окончания.

Audio Recorder

Audio Recorder от Sony — простая программа для записи без лишних наворотов. Настроек у неё почти нет: диктофон дает возможность указать только режим (моно/стерео) и качество звука. Запись начинается по нажатии на большую кнопку. Прямо в программе аудиодорожку можно отредактировать, обрезать или наложить фильтр.

Audio Recorder считается наилучшим " диктофонных" приложений в магазине Google Play. Программа весьма хорошо пишет звук и не показывает рекламу, однако если вы желаете записывать телефонные разговоры, надо будет обнаружить что-то другое.

Snapseed

Фоторедактор от команды Google. Подойдет как новичкам (улучшить снимок можно за пару нажатий), так и весьма опытным мобильным фотографам: Snapseed предлагает выборочную коррекцию изображения, настройку баланса белого, возможность редактирования кривых и другие мощные инструменты. Редактировать можно как JPG, так и " цифровые негативы" DNG — необработанные файлы, полученные прямо с матрицы камеры.

Simplenote

Бесплатный и предельно простой текстовый редактор, имя которого говорит само за себя. Программа устроена по принципу ничего лишнего: она дает возможность трудиться только с текстом, осознает Markdown-синтаксис, обладает понятным, " легким" интерфейсом и не перегружена инструментами форматирования. В противоположность от аналогов, переполненных функциями, в Simplenote нельзя даже увеличить размер шрифта и сделать его полужирным.

Заметки, созданные в Simplenote, мгновенно синхронизируются между разными устройствами. Кроме Windows и Linux, Simplenote доступна на " маках", iOS-устройствах и через настольный браузер.

Pocket

Сервис отложенного чтения, позволяющий сохранять страницы и просматривать их позднее без интернет-соединения. Отложить для последующего просмотра можно на практике любой контент: картинки, видео, новости, твиты, посты в блоге и Т. П. При этом от сохраненной страницы отсекаются все лишние элементы, а текст предстает в удобочитаемой форме. Кроме Андроид, у Pocket имеются клиенты для Windows, macOS и iOS, расширения для браузеров. Также Сервис доступен через веб-интерфейс.

IFTTT

If This Then That (IFTTT) предназначен для автоматизации наиболее различных действий, совершаемых в сети интернет. Инструмент дает возможность создавать скрипты (так называемые " рецепты" ), описывающие способ взаимодействия разных веб-сервисов и устройств друг с другом. Последовательность действий выглядит так: сначала определяется условие (If This), а потом — удовлетворяющее ему действие (Than That).

Созданные однажды " поручения", который отвечают критериям, заданным в первой части, в будущем будут выполняться автоматически, без участия пользователя. Например, IFTTT можно настроить так, чтобы фотография, сделанная на камеру смартфона, сразу же добавлялась в Dropbox Или приходила на почту Gmail. Или можно сделать так, чтобы при обновлении " статуса" в Фейсбук публиковался новый твит.

VLC for Андроид

Android-версия бесплатного кросс-платформенного медиаплеера. VLC может воспроизводить почти все известные аудио- и видеоформаты (включая MKV, MP4, AVI, MOV, Ogg, FLAC, TS, M2TS, Wv и AAC), поддерживает такие кодеки, как MPEG-1, H. 265, WMV3 и VC-1. Его сильные стороны — умение переключаться между несколькими аудиодорожками, поддержка субтитров, возможность воспроизводить файлы из облачных хранилищ, по протоколам FTP, SFTP и NFS. Рекламы и встроенных покупок в программе нет.

Authy

Утилита Authy служит для удобного прохождения 2-факторной авторизации. Заместо того чтобы ждать СМС (которое имеет возможность быть перехвачено), достаточно открыть программу и применять сгенерированный код для входа в аккаунт Dropbox, твиттер, Фейсбук, " ВКонтакте" или Google. Authy создает токены каждые 30 секунд, после чего генерируются свежие.

Today Weather

Красочный просмотрщик прогноза погоды. Данные имеют возможность отображаться в сокращенном (только температура), так и полном виде (с уровнем влажности, давления, видимости, осадков, значениями УФ-индекса и " ощущается как", а также почасовым прогнозом). Эти Данные Today Weather сопровождает иллюстрацией, отражающей погодную ситуацию. Виджет с нужной информацией можно вынести на домашний экран. Еще одна полезная функция — возможность получать уведомления об опасных погодных условиях.

Nike Training Club

Nike Training Club — сборник видеоинструкций к упражнениям. В программе собрано более 185 персонализированных программ тренировок (йога, силовые тренировки, растяжка, бокс, на выносливость, подвижность, развитие пресса и так далее), адаптированных к графику и уровню подготовки пользователя. Выразить поддержку мотивацию посодействуют программы тренировок любимых атлетов: Криштиану Роналду, Серены Уильямс или Майкла Джордана.
Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть