Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Гаджеты за неделю: от карманного дрона до возвращения Dendy

Гаджеты за неделю: от карманного дрона до возвращения Dendy

Гаджеты за неделю: от карманного дрона до возвращения Dendy

Солнечные очки от Snapchat со встроенной камерой, флагманские смартфоны Xiaomi, первое крупное ДТП самоуправляемого авто Google, " бюджетник" Samsung с 6 ГБ оперативки, ультракомпактный беспилотник DJI, возвращение в продажу игровой приставки Famicom, дрон-спасатель и распечатанные на 3D-принтере кроссовки с кондиционером. Об этих и иных значимых новинках из мира IT и науки — в подборке Вестей. Hi-tech за неделю.

Dendy возвращается

Японская корпорация Nintendo объявила о скором старте продаж игровой приставки Famicom Mini — мини-версии легендарной консоли Famicom, вышедшей в 1983 году. В государствах бывшего СССР NES больше известна как Dendy — под этим нелегальным брендом клон Famicom 3-го поколения обрел широкую известность на постсоветском пространстве.

На японских островах продажи Famicom Mini стартуют 10 ноября, днем позднее NES Classic Edition выйдет в США и Европе. Обе приставки будут обладать восьмибитным процессором и HDMI-выходом.

На аппарата Nintendo предустановит предположительно 30 игр. Например, на ретроконсоли будет возможно поиграть в такие хиты, как Donkey Kong, Pac-Man, Balloon Fight, Ice Climber, Super Mario Bros и The Legend of Zelda. На японских островах стоимость на новинку составит 6 тыс. иен (около $60).

Чехол с аудиопортом для iPhone 7

Американский стартап Fuze Cases показал " 1-ый в мире чехол для iPhone 7 со встроенным переходником Lightning на 3, 5-мм аудиоразъем". по отзывам разработчика, аксессуар поможет решить неудобства, связанные с отсутствием у нового смартфона эппл порта для подключения наушников.

Новинку можно предзаказать на краудфандинговой платформе Indiegogo по цене от $50 за штуку. Если кампания будет профинансирована (пока что собрано $18 тыс. из запрошенных $60 тысяч), поставки Fuze начнутся в начале зимы.

Толщина чехла — 5 мм, вес — 28 граммов (меньше колоды игральных карт). Его корпус изготовлен из высокопрочного ABS-пластика. Равным образом в Fuze встроена дополнительная батарея: емкостью 2400 мА*ч для iPhone 7 и 3600 мА*ч для 7 Plus.

" Карманный" дрон от DJI

Китайская Фирма DJI анонсировала компактный квадрокоптер Mavic Pro. Из-за лопастям, складывающимся в корпус, портативная новинка умещается на ладони." Карманный" беспилотник оснащается 3-осевой карданной подвеской, 12-мегапиксельной камерой, которая может снимать в 4K-разрешении, а также встроенными модулями GPS и ГЛОНАСС для навигации.

Размеры и вес Mavic Pro предположительно вдвое меньше, чем у флагманской модели Phantom. Скромные габариты, однако, не привели к сокращению времени полета. Как заявляет изготовитель, аппарат может проводить в воздухе до 27 минут. Помимо этого, новая система способна транслировать видео на ютубе, Periscope и Фейсбук в разрешении Full HD против 720р у последнего Phantom. Снизился только угол обзора: с 94 до 78 градусов.

Одна из новых функий Mavic Pro — FlightAutonomy, которая строит 3D-карту окружающей обстановки с помощью ультразвукового датчика и дает возможность дрону автоматически облетать препятствия на скорости до 35 км/ч. В " спортивном" режиме новинка может развивать резвость до 64 км/ч. Mavic Pro будет продаваться за $749, совместно с пультом управления — за $999.

Galaxy A8: цельнометаллический фаблет с 16-мп камерой

Фирма Samsung представила на корейском рынке новую модель из линейки смартфонов " средней руки" Galaxy A. 5, 7-дюймовый фаблет Galaxy A8 образца 2016 года позаимствовал у предшественника весьма многое, включая внешний вид и тонкий цельнометаллический корпус.

Аппарат комплектуется AMOLED-экраном (1080р), 3 гигабайтами оперативной памяти, 32 ГБ на флеш-накопителе и батареей емкостью 3500 мА*ч. Чипсет Galaxy A8 — 8-ядерный Exynos 7420 (4 ядра Cortex-A53 и еще 4 — Cortex-A57) — достался от прошлогоднего флагмана S6. Новинка оснащается основной 16-мегапиксельной камерой и " фронталкой" на 8-мп. По-видимому, фотодатчики A8 Также перенял у S6. Равным образом в Galaxy A8 (2016) предусмотрен сканер отпечатков пальцев с поддержкой платежного сервиса Samsung Pay, совмещенный с кнопкой " Домой".

На родине Samsung, в Южной Корее, новинка будет продаваться эксклюзивно у мобильного оператора SK Telecom. Она поступит в продажу 1 октября по цене 649 тыс. вон (примерно $580). Дата релиза Galaxy A9 (2016) на интернациональном рынке до тех пор пока не объявила.

Гибридный дрон-спасатель



Эксперты из лаборатории MAVLab Технологического университета Делфта показали автономный гибридный беспилотник с именем delftAcopter. Разработчики надеются, что он будет использоваться для предоставления возможности поисково-спасательных операций и доставки медицинских препаратов в труднодоступные регионы.

DelftAcopter представляет собой биплан-тейлсеттер (" приземляющийся на хвост" ) – это беспилотник самолётного типа с довольно большой грузоподъёмностью, готовый к длительным перелётам и способный осуществлять вертикальные взлёт и посадку, как винтокрылый аппарат. То есть, в этом и заключается его " гибридность".

В конструкции используется один маршевый двигатель и два маневровых – они нужны для стабилизации беспилотника в полёте, а также при поворотах корпуса при взлёте и посадке. Манёвренность и устойчивость при переходе от вертикального полёта к дальнейшему горизонтальному обеспечивает конструкция в форме биплана – двойного крыла.

Главная цель дрона будет состоять в доставке медицинских препаратов в труднодоступные регионы, а также он пригодится спасателям, работающим в открытом море.

Spectacles: очки со встроенной камерой

Разработчики мессенджера Snapchat, который дает возможность обмениваться " самоуничтожающимися" сообщениями, показали свое первое устройство — солнечные очки Spectacles со встроенной камерой. Совместно с этим было объявлено о переименовании организации в Snap Inc.

Очки смогут делать фотографии и короткие 10-секундные видеофрагменты, которыми будет возможно поделиться в " эфемерном" мессенджере. Продлевать запись ролика можно несколько раз, но общая его протяженность в длину ограничена 30 секундами. Поле обзора широкоугольной линзы — 115 градусов, что приближено к углу зрения человеческого глаза.

На Android-устройства отснятый контент можно передавать по Wi-Fi, на " айфоны" — через Bluetooth. Для съемки смартфон не нужен: Spectacles будут хранить фото и видео в собственной памяти, покуда их не передадут на другое устройство. По данным генерального директора Snap Эвана Шпигеля, новинка будет продаваться за 130 долларов. В продажу она выйдет " скоро". Spectacles получат распространение в одном размере и трех расцветках: черной, сине-зеленой и красно-оранжевой.

Первое крупное ДТП " гугломобиля"

В США было первое серьезное ДТП при участии самоуправляемого автомобиля Google. Переезжая перекресток в Маунтин-Вью (штат Калифорния, США), кроссовер Lexus RX 450 с системой " искусственного интеллекта" произвел столкновение с грузовиком. В итоге конфликта у " робомобиля" оказалась помята кабина от пассажирского сиденья.

" Умная" машина интернет-поисковика двигалась на зеленый свет светофора, а в это же время водитель фургона нарушил правила, проехав на запрещающий сигнал. В катастрофе никто не пострадал — ни виновник ДТП, ни инженер Google, следивший за работой автопилота. В момент столкновения автомобиль Google ехал своими силами, однако человек-оператор, увидев приближающийся фургон, взял управления на собственные плечи, очень быстро ударив по тормозам.

Периодически " умные" машины попадают в " незначительные" ДТП без получивших ущерб, в большинстве своем на улицах городов, а Google раскрывает полную статистику аварий на своем интернет представительстве. При этом все ДТП происходят по вине иных водителей, которые совершали опасные маневры или просто были невнимательны.

Свежие флагманы Xiaomi

Китайский изготовитель электроники Xioami продемонстрировал два новых флагманских смартфона: Mi 5s и его увеличенную версию Mi 5s Plus. Преемники Mi 5, вышедших в начале года, комплектуются улучшенной камерой, более быстрым процессором и ультразвуковым сканером отпечатков пальцев, погребенным под стеклянной лицевой панелью.

Эта особенность обеспечивает новинкам " бесшовный, безкнопочный дизайн". Правда, в Xiaomi несколько слукавили, так как на фотографиях датчик выглядит как физическая клавиша. И все же, ультразвуковой сенсор дает возможность точнее И быстрее считывать отпечатки, к тому же даже когда руки мокрые или грязные.

В новинках Xiaomi задействуется технология Sense ID 3D. В противоположность от емкостных датчиков, повсеместно распространенных в Android-устройствах, система Qualcomm сканирует папиллярный узор ультразвуковыми волнами, что дает возможность ей проникать сквозь пластик, стекло и даже металлические сплавы.

Оба аппарата оснащаются более мощным, чем Snapdragon 820, 821-м чипсетом, а их задняя крышка сделана из металла (у Mi 5 она стеклянная). Флагманы будут предлагаться с флеш-накопителем емкостью до 128 гигабайт. Объем " оперативки" у 5s ограничен 4 ГБ, у Plus — 6 ГБ. Mi 5s располагает 5, 1-дюймовым экраном (1080p), чувствительным к силе давления, а 5s Plus — экраном на 5, 7".

Слух: " бюдежетник" Samsung с 6 ГБ оперативки

В онлайновой базе данных Geekbench " засветился" еще не анонсированный смартфон Samsung, Galaxy C9. Как стало ивестно, недорогая модель SM-C9000 получит целых 6 гигабайт оперативной памяти — больше, чем у наиболее навороченных Android-устройств 2016 года. Для сравнения, в Galaxy S7, Galaxy S7 edge, Galaxy S7 Active и Galaxy Note 7 определено 4 ГБ " оперативки".

Прочие спецификации Galaxy C9 также весьма неплохи. Аппарату прочат 6-дюймовый экран, 8-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 652 (тактовая частота — 1, 4 ГГц) и операционную систему Андроид 6. 0. 1 (Marshmallow). По данным SamMobile, новинка ориентирована на китайский рынок и, Возможно, будет продаваться по доступной цене, как предшественники Galaxy C5 и Galaxy C7.

Будущая модель также попала в поле зрения иного популярного бенчмарка, AnTuTu. По его данным, Galaxy C9 укомплектуют фронтальной камерой весьма большого разрешения — 12 мегапикселей. Прочие параметры — от размера экрана до объема " оперативки" — совпадают.

Ноутбук Google на новой ОС

Фирма Google, по одной из версий, планирует к релизу ноутбук, использующий совершенно новую операционную систему. Платформа, известная под рабочим названием Andromeda, будет совмещать в себе функции Андроид для мобильных устройств и Chrome OS для хромбуков. Новинка выйдет в III-м квартале следующего года, а называться она будет Pixel 3.

Andromeda — это ответвление Андроид, которое позаимствует определенные возможности " настольной" Chrome OS и, может быть, будет считаться реальным соперником Windows и macOS. Как уточняет сайт Андроид Police, новая ОС никак не связана с Fuchsia OS — другим секретным проектом Google для устройств Интернета вещей.

Первому ноутбуку на Andromeda — Pixel 3 — прочат 12, 3-дюймовый экран с поддержкой планшетного режима и ввода с помощью стилуса. Следующей весной, пишет сайт, имеют возможность увидеть свет две модели лэптопа: с процессорами Intel M3 или Core i5, 32/128 ГБ на флеш-накопителе и 8/16 ГБ оперативной памяти. Толщина корпуса аппарата не превысит 10 миллиметров.

Кроссовки с кондиционером

Студент Московского института стали и сплавов разработал уникальные кроссовки с охлаждением. Обувь оснащена батареей питания, портом Bluetooth и электроникой управления. Нужную температуру внутри обуви можно задавать при помощи мобильного телефона.

Трудится устройство от сигнала мобильного телефона, который запускает вентилятор внутри кроссовок. Этот " мини-кондиционер" был спроектирован и изготовлен при помощи 3D-печати в лаборатории цифрового производства.

Прежде заявлялось про то, что в Великобритании студенты-хирурги будут учиться оперировать на напечатанных на 3D-принтере моделях пациентов.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть