Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Гаджеты за неделю: от вибратора-шпиона до сверхтихой комнаты

Гаджеты за неделю: от вибратора-шпиона до сверхтихой комнаты

Гаджеты за неделю: от вибратора-шпиона до сверхтихой комнаты

Следящий за пользователями Bluetooth-вибратор, самая тихая комната на планете, 360-градусная VR-камера GoPro, многофункциональная кнопка для " умного" дома, SSD-накопитель на 60 терабайт, ГОСТ для роботов и транспортные дирижабли. Об этих и иных инновациях в IT за неделю — в итоговой подборке Вестей. Hi-tech.

" Умный" рюкзак HP

Фирма Hewlett-Packard открыла прием предварительных заявок на " умный" рюкзак. На вид Powerup Backpack выглядит как обычный заплечный ранец, но внутри него упакована батарея весьма большой емкости — 22 400 мА*ч. Этого хватит, чтобы полностью зарядить полноразмерный ноутбук (до 17, 3 дюйма).

В комплекте с Powerup Backpack идут два microUSB-кабеля для Android-устройств, один для лэптопа и непромокаемый дождевик. За защиту внутренностей мешка от ударов отвечает амортизирующая подкладка, а сенсоры температуры и вентилируемые карманы отводят тепло.

Рюкзак весом почти в 2 килограмма умеет заряжать любую электронику. Его емкости будет достаточно, чтобы десять раз восполнить запас аккумулятора смартфона. Powerup Backpack можно брать с собой в походы, дальние путешествия и проносить в салон авиалайнера (если Его мощность — 84 ватт-часов — не нарушает правила авиакомпании). Новинку можно предзаказать на интернет представительстве Amazon за $200. Начало поставок запланировано на 1 октября.

Наиболее емкий SSD

Один из крупнейших производителей жестких дисков и решений для складирования данных Seagate Technology показал наиболее емкий твердотельный накопитель. На новую модель можно записать 60 терабайт информации — в четыре раза больше, чем на последнего диска-рекордсмена от Samsung, объем которого достигает пятнадцать, 36 ТБ.

Новинка была показана во время конференции Flash Memory Summit в Санта-Клара (штат Калифорния, США). На 3, 5-дюймовом SSD-накопителе Seagate поместится до 12 тыс. DVD-дисков или 400 млн. фотографий — больше, чем человек может сделать за всю жизнь. Суперъемкий диск, правда, для ориентирован на бизнес-клиентов, а вовсе не рядовых пользователей.

Гибкая архитектура аппарата дает возможность нетрудно масштабировать среду складирования. В будущем, когда его объем возрастет до 100 ТБ, в дата-центры будет возможно установить SSD-накопитель такого же форм-фактора.

Эппл Watch 2: что ждет i-часы в будущем

А в это же время про следующую модель iPhone, анонс которой состоится в начале осени, известно уже почти все, будущее эппл Watch остается загадкой. С анонса гаджета прошло уже почти два года, однако заслуживающих доверия утечек о новой версии до тех пор пока не появлялось. Исправить ситуацию в своей аналитической записке попробовал знаменитый своими информированными источниками инвестиционный аналитик Мин-чи Куо.

Специалист пишет, что сейчас в Купертино ведется разработка сразу нескольких новых моделей смарт-часов. Первая из них, которую условно назвали эппл Watch 2, не станет сильно отличаться от оригинала внешне, но получит гораздо более совершенную начинку.

Например, добавятся GPS и барометр, экран станет тоньше, а процессор заменят на новый, производимый фирмой TSMC по прогрессивному 16-нм техпроцессу. Батарею надо будет увеличить, так что сами часы компактнее и легче не станут. Вторая модель станет на практике точной копией первых эппл Watch, без новых функций, но с некоторыми обновленными компонентами. Возможно, она будет ощутимо дешевле оригинала.

В 2017-м году, по отзывам Мин-чи Куо, выйдет еще одна модель часов эппл, которая получит поддержку LTE. Однако выглядеть она будет по-старому, а полноценный редизайн своего надеваемого аппарата эппл запланировала на 2018-й год.

ГОСТ для роботов

ГОСТ для роботов возникнет в РФ до окончания текущего года. Про это сказал во вторник Алексей Кононов, начальник проектной группы Национального центра развития робототехники Фонда перспективных исследований.

Кроме Государственного стандарта терминов и определений, был сформирован технический комитет для развития направления стандартизации в промышленности робототехники, поведал Кононов на встрече в фонде.

Фонд перспективных исследований существует уже четыре года. В прошедшем году в его структуре появилось подразделение, занимающееся развитием технологий и базовых элементов робототехники. На счету фонда более 50 проектов, лаборатории для которых созданы в вузах и научных институтах по всей России.

LG V20: первые изображения

Уважаемый Twitter-блог @onleaks выложил 3D-рендеры V20 — двухэкранного смартфона LG, которому суждено стать первым устройством, использующим Андроид 7. 0 (Nougat) " из коробки". в начале августа корейский изготовитель официально сказал, что новинка будет показана 6 сентября на пресс-конференции в Сан-Франциско.

LG V20 начнутся даже ранее " эталонных" Nexus-смартфонов, которые часто получают новейшую версию Андроид первыми. Преемница модели V10 будет обладать " тикером" (вторым, вспомогательным экраном), который можно настроить на отображение различной служебной информации, системой из 2-х фронтальных камер и, в первый раз для смартфона, 32-битным цифро-аналоговым преобразователем (ЦАП).

Внешность аппарата и прочие его спецификации в LG до тех пор пока не раскрывают. Неизвестно, например, получит ли V20 модульную конструкцию, как флагманская модель G5. Ориентируясь по изображениям, " слитым" во всемирную паутину @onleaks, такая возможность у него будет — на это указывает кнопка в правой грани, нажав на которую можно открепить нижней торец и извлечь съемный блок. Помимо этого, на " спинке" V20 отчетливо видна точка состыковки модулей.

Samsung Galaxy Note 7 в РФ выйдет позднее

Фирма Samsung перенесла дату начала российских продаж флагманского планшетофона Galaxy Note 7. Согласно фирменному интернет-магазину корейского производителя, в РФ новинка выйдет 16 сентября — на 3 недели позднее, чем ожидалось. Прежде в карточке товара было указано 26 августа в виде даты старта поставок.

Стоимость Note 7 осталась предыдущей: 64 990 рублей за модель с 64 гигабайтами памяти. Покупателям, оформившим предзаказ на новинку, Samsung дает обещание подарить фитнес-браслет Gear Fit2.

Как сказал в твиттер аналитик Эльдар Муртазин, задержка связана с высоким спросом на Note 7 в США и Южной Корее, на родине Samsung. Согласно прежде озвученным планам организации, в США аппарат обязан выйти 19 августа, 2 сентября — в евросоюзе.

Самая тихая комната

Редактор Business Insider Мэтт Вайнбергер проведал самое тихое место на планете — безэховую комнату Microsoft, которая поглощает отражение звука изнутри, — и остался глубоко впечатлен проектом разработчика Windows." Я провел пять минут внутри самой тихой комнаты в мире и чуть не сошел с ума", — так описал собственный опыт журналист.

Потайное помещение находится в недрах здания экспериментальных лабораторий Building 88 в кампусе Microsoft. Под конец прошедшего года оно было официально занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самое " бесшумное" место на Земле.

Уровень шума внутри составляет рекордные – 20, 35 децибел. Сделать камеру еще тише, заявляют в Microsoft, невозможно из-за движущихся частиц воздуха, которые сталкиваются друг с другом. По данным Вайнбергера, говорить внутри комнаты, полностью изолированной от внешнего шума, весьма сложно: " Всплавает чувство, что вы кричите в подушку".

Универсальная кнопка для " умного дома"

Крупный изготовитель компьютерной периферии, швейцарская Logitech анонсировала многофункциональный переключатель для " умного" дома. Новинка — Pop Home Switch — упрощает управление интеллектуальными системами, позволяя держать под контролем всю электронику с помощью одного универсального пульта.

Pop Home Switch выглядит Как огромная кнопка размером с ладонь. Она подключается к концентратору, а тот, со своей стороны, — напрямую к розетке через Bluetooth LE. Как заявляют в Logitech, переключатель совместим с " умными" домашними приборами от всех крупных производителей, включая смарт-лампочки Phillips Hue и LIFX, занавески Lutron и замки August.

С помощью мобильного приложения (для Андроид или iOS) Pop можно запрограммировать на выполнение трех действий: по однократному нажатию на кнопку, двойному и долгому нажатию. Так, с помощью одного пульта можно притушить свет в спальне, включить музыку и поднять занавески.

VR-камера GoPro: дата релиза

Фирма GoPro озвучила дату старта продаж камеры Omni с 360-градусным полем обзора, предназначенной для съемки видео виртуальной реальности. Новинку, укомплектованную шестью камерами, будет возможно купить начиная со следующей среды, 17 августа. В этот же день начнется доставка товара, оформленного по предзаказу.

Omni была представлена публике в апреле на интернациональной выставке NAB Show 2016. Новый продукт GoPro выполнен в форме 6-гранного куба, на каждой стороне которого закреплено по отдельной камере. Так, одновременную съемку ведут шесть " спортивных" моделей Hero4 Black своего производства GoPro.

Как раз для Omni была разработана новая технология, которая обеспечивает " синхронизацию на пиксельном уровне" между всеми камерами. Фирма не вдается в Детали, однако технология, Возможно, дает возможность уменьшить время постобработки для создания панорамного видео.

Bluetooth-вибратор уличили в шпионаже

“ Умная” секс-игрушка We-Vibe 4 Plus — вибратор замысловатой формы, использующий для управления приложение на мобильном телефоне — уличили в шпионаже за пользователями. Про это заявили на хакерской конференции Defcon в Лас-Вегасе исследователи, скрывающеся за никами @gOldfisk и @rancidbacon.

Приложение We-Vibe дает возможность, а так же среди них, регулировать “ рисунок” и интенсивность вибрации аппарата. Хакеры проанализировали данные, передаваемые между смартфоном и вибратором, а также отправляемые приложением во всемирную паутину, и выяснили — интимные предпочтения владельцев гаджета секретом больше не бывают.

Как оказалось, изготовитель игрушки Фирма Standard Innovations Corporation получает всю данные о ее использовании, включая частоту и продолжительность применения, тип вибрации и даже температуру. Последний параметр по расчетам дает возможность вычислить даже, в какой именно области тела применяется игрушка. Глава Standard Innovations Corporation Фрэнк Феррари подтвердил изданию Fusion, что сбор информации и в правду ведется. Это надобно, чтобы развивать продукт с учетом предпочтений пользователей.

Дирижабли посодействуют сделать " Единую Евразию"

Вице-премьеру Аркадию Дворковичу сделали предложение рассмотреть разработку " Единой Евразии" — системы транспортно-логистических коридоров, которые соединили бы между собой Транссиб, БАМ и Северный морской путь. Грузопоток между узлами ожидается снабдить некими транспортными дирижаблями типа АТЛАНТ (" аэростатический транспортный летательный аппарат нового типа" ).

Общая Цена проекта определяется в $220– 240 млрд.. Подробно в ней описаны только дирижабли АТЛАНТ грузоподъемностью до 16 тонн и дальностью полета 2– 5 тыс. Км. Считается, что одно такое воздушное судно будет иметь возможность заменить пять вертолетов Ми-8, которые в настоящее время применяются на Крайнем Севере.

Во время проекта ожидается сделать два транспортно-логистических коридора протяженностью 9, 6 тыс. Км., новую скоростную железнодорожную магистраль и сеть транспортно-перегрузочных узлов. Развитая транспортно-логистическая инфраструктура, считают авторы " Единой Евразии", даст возможность освоить территории, сделать высокотехнологичные производства и рабочие места, развить трудовую миграцию и туризм.

" Солнечные крыши" Илона Маска

Руководитель совета директоров SolarCity Илон Маск сказал, что его Фирма занята разработкой " солнечной крыши" — настила для домов, в который будут встроены солнечные батареи. Предприниматель видит в этой нише огромные перспективы, так как каждый год кровлю меняют около 5 млн. американских граждан.

Однако, расчеты Маска имеют возможность оказаться неверны. По информации фирмы GTM, которая отслеживает рынок возобновляемых источников энергии, за прошлый год всего 450 домовладельцев в США установили солнечные панели на крышу.

Высокотехнологичная крыша обойдется дороже обычной, однако разработка SolarCity, может быть, окажется долговечнее, и даст возможность уменьшить расходы на электричестве. Как сказал на конференц-звонке глава организации Линдон Рив, до окончания года SolarCity анонсирует два новых продукта, и " умная" крыша — один из них.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть