Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Samsung усложнила ремонт Galaxy S7

Samsung усложнила ремонт Galaxy S7

Samsung усложнила ремонт Galaxy S7

Новый флагманский смартфон Samsung — Galaxy S7, который стартует продаваться в РФ начиная с 18 марта, — тяжелее починить, чем прошлогоднюю модель. К этому выводу пришли ремонтники с интернет представительства iFixit, которые разобрали новинку корейского производителя и посмотрели, что изменилось внутри.

Фирма, сделав компоненты флагмана 2016 года еще более труднозаменяемыми, вряд ли поступила Так намеренно. Скорее, в этом виноват технический прогресс, который вынуждает инженеров Samsung изобретать свежие способы уместить мощную и компактную начинку в тонком корпусе аппарата. Так, Galaxy S7 вообще лишен винтов с внешней стороны, а все его внутренности — защищены от влаги, по этой причине приклеенная крышка устройства имеет возможность быть вскрыта только с помощью специальной чашечной присоски и пластикового рычажка.

Добравшись вовнутрь смартфона, умельцев впечатлила огромная батарея S7 объемом 3000 мА*ч (у S6 — на 2550 мА*ч), которую оказалось нелегко открепить из-за плотного слоя клея. Под ней они нашли провода, уложенные по типу " сэндвича", из-за которых дочернюю плату и порт для зарядки S7 невозможно заменить, не демонтировав OLED-дисплей. 3, 5-мм аудиоразъем, микрофон и динамик оказались дополнительно защищены резиновыми уплотнителями, обеспечивающими весьма высокий чарт влагозащиты IP68.

Новинка Samsung удостоилась рейтинга в 3 балла из 10 по шкале ремонтопригодности (чем выше — тем легче починить). Если USB-порт выйдет из строя или треснет стекло, подчеркнули в iFixit, надо будет снимать экран, а сделать это " почти невозможно", не повредив панель и не нарушив влагоизоляцию.

Galaxy S7 и его " гнутая" вариация S7 edge были представлены 21 февраля. Обе модели обладают пыле- и влагозащитой, 8-ядерными процессорами Exynos 8890 или Snapdragon 820, 4 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти, а также поддержкой microSD-карт емкостью до 200 гигабайт и функцией (Always On Display), которая выводит данные на выключенный экран.

S7 укомплектован 5, 1-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением 2560х1440 пикселей, S7 edge — 5, 5". в РФ S7 будет продаваться за 49 990 рублей, S7 edge — за 59 990 рублей. Релиз запланирован на пятницу, 18 марта.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть