Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Дроны на солнечных батареях посодействуют Google раздать 5G-интернет

Дроны на солнечных батареях посодействуют Google раздать 5G-интернет



Google собирается применять беспилотники на солнечных батареях для запуска своей беспроводной сети 5G. Резвость подключения в беспроводных сотовых сетях 5-го поколения будет в 40 раз выше, чем в сетях 4G. О планах корпорации пишет гардиан.

По данным издания, проверки беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях начали проводиться на так называемом " Космопорте " Америка" " в штате Нью-Мексико. Несмотря на засекреченость проекта под кодовым названием SkyBender, данные про то, что Фирма построила прошлым летом несколько трансиверов и тестирует их при помощи беспилотников, в итоге стали известны из документов, обязательных к публикации законно.

Сделать версии про то, что в Google работают над подобным проектом, появилась бы возможность и из прошлых приобретений организации. Некоторое время назад Google купила производителя высотных беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях Titan Aerospace, опередив Фейсбук и стартап Alpental Technologies, разрабатывающий технологии связи 5G.

По данным гардиан, тесты по передаче данных проходят в миллиметровом волновом диапазоне, на частоте 28 ГГц, и тут вскрывается один из недостатков технологии в ее текущем состоянии – дальность приема такой версии 5G будет в четыре раза ниже, чем для 4G.

Для увеличения расстояния передачи данных Google надо будет трудиться с фазовыми массивами, что, кроме высокой энергозатратности, представляет из себя и технически достаточно непростую задачу. В конце концов Фирма, так или иначе, надеется запустить тысячи дронов, которые будут обеспечивать высокоскоросное интернет-соединение во всем мире.

У Google существует и другие проекты по раздаче интернета при помощи летательных аппаратов. Так в октябре 2015 года Фирма во время своего Project Loon тестировала предоставление услуг связи и интернет-доступа при помощи « летающих сотовых вышек» -аэростатов с тремя индонезийскими сотовыми операторами.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть