Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Google стала владельцем группировки " всевидящих " микро-спутников

Google стала владельцем группировки " всевидящих " микро-спутников

Google стала владельцем группировки IT-гигант Google объявил о приобретении за пятьсот миллиона долларов организации Skybox Imaging, предоставляющей потребителям фотографии поверхности Земли большого разрешения, сделанные микроспутниками.

В Google объясняют необходимость потратить полмиллиарда долларов стремлением поддерживать спутниковые изображения на картах Google и в сервисе Google Earth в по максимуму актуальном состоянии. Помимо этого, со временем Работники и технологии Skybox Imaging позволят корпорации предоставлять интернет-доступ в удаленных районах мира, а также оказывать помощь в оказании помощи в связи со стихийными бедствиями.

Микроспутники Skybox Imaging во многом особенные - они позволяют передавать на землю не только фотографии с разрешением не более 1 метра на пиксель, но и видео большого разрешения. По расчетам Фирма могла бы продавать потребителям не только высококачественные изображения, но и полученную из них с помощью специальных алгоритмов данные. К примеру, нефтяные организации могли бы быстро узнавать об утечке на проходящем в безлюдном райное участке нефтепровода, а операторы коммерческих перевозок - о текущей загрузке тех или иных портов. Наконец, по количеству припаркованных в разные дни у супермаркетов одной сети машин (эти данные также по расчетам извлекаемы из спутниковых фотоснимков) можно предсказать ее доходы.

Прежде В текущем году Google сделала еще одно сходное приобретние, став владельцем Titan Aerospace. Это производитель высотных беспилотных летательных аппаратов, которых в маркетинговых материалах Фирма также называла " атмосферными спутниками". Интерес к организации проявляла соцсеть Фейсбук, но Google получилось прийти к общему мнению о сделке первой. Фейсбук позднее приобрела британскую аэрокосмическую компанию Ascenta за 20 млн. долларов, которая также ведет разработку БПЛА на солнечных батареях с долгой продолжительностью полета на больших высотах.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть