Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Продажи iPhone уперлись в потолок

Продажи iPhone уперлись в потолок

Продажи iPhone уперлись в потолок

Самой дорогостоящей организации в мире получилось поставить новый рекорд по доходу, но этот показатель не дотянул до прогнозов аналитиков. Главная проблема в том, что продажи iPhone – главного источника прихода денежных средств для эппл – почти перестали расти, передает Вести Экономика.

Эппл объявила финансовые итоги I квартал 2016 финансового года, завершившийся 26 декабря 2015 Г. Организации получилось поставить новый рекорд по доходу, но этот показатель не дотянул до прогнозов аналитиков. К тому же свои прогнозы на текущий квартал заявляют про то, что эппл в первый раз за долгое время может столкнуться с падением показателей.

Доход организации за отчетный период составил $75, 9 млрд, а чистая прибыль — $18, 4 млрд, или $3, 28 на одну акцию. Для сравнения, Доход организации за тот же квартал последнего года составил $74, 6 млрд, а чистая квартальная прибыль — $18 млрд, или $3, 06 на одну акцию.

Квартальный доход оказался рекордным для эппл, однако не дотянул до прогнозов аналитиков, которые ожидали этот показатель на уровне $76, 6 млрд. Чистая прибыль при этом слегка превзошла прогнозы в $3, 23 на акцию. Валовая квартальная прибыль составила 40, 1% в сравнении с 39, 9% годом прежде. Международные продажи составили 66% от квартального дохода.

За I квартал 2016 финансового года эппл получилось реализовать 74, 8 млн iPhone, а в это же время аналитики ожидали продажи " яблочных" трубок на уровне 75 млн штук. Обратим внимание, что кварталом прежде Фирма Тима Кука продала 74, 5 млн iPhone, а это значит, что продажи фирменных смартфонов организации, похоже, уперлись в потолок.

На это имеют возможность влиять разные факторы, а так же среди них замедление повышения в Китае и насыщение рынка в общем, но суть заключается в том, что главный драйвер повышения для американского технологического гиганта может в ближайшее время исчерпать собственный потенциал или это уже происходит.

Инвесторы в 1-ю очередь обращают внимание на то, как обстоят дела с продажами iPhone. Это считается своего рода индикатором богатства эппл, так как на этих аппаратах Фирма зарабатывает больше всего. Другие продукты, как будто бы хорошо или плохо они не продавались, не играют столь существенной роли.

Настал момент насторожиться, наиболее принимая во внимание тот факт, что прогнозы на последующий квартал никак нельзя назвать утешительными. Доход прогнозируется в диапазоне от $50 млрд до $53 млрд. Годом прежде этот показатель пребывал на отметке $58 млрд, а это значит, что эппл может столкнуться с падением показателей в первый раз за долгое время. Но глава организации Тим Кук, похоже, не теряет уверенности.

" Наша команда достигла самого успешного квартального результата в истории эппл из-за самым инновационным продуктам в мире и рекордным продажам iPhone, эппл Watch и эппл TV, — сказал Тим Кук.— Рост нашего бизнеса сервисов ускорился, что позволило снабдить достижение рекордных результатов, а Наша база устройств не так давно превысила важную отметку в один млрд. активных аппаратов".

" Наивысшие показатели наших продаж и уверенный рост дохода устанавливают свежие рекорды по чистой прибыли и прибыли на акцию, несмотря на весьма непростую макроэкономическую ситуацию, — заявил Лука Маэстри, финансовый директор эппл.— за квартал мы обеспечили денежный поток от операций в размере $27, 5 млрд, а акционерам было возвращено $9 млрд наличных средств в форме дивидендов и путем обратного выкупа акций. Общие платежи во время нашей программы возврата капитала На данный момент времени составили $153 млрд из $200 млрд".

Прогнозы организации эппл на II квартал 2016 финансового года:

Доход на уровне от $50 млрд до 53 млрд,

Валовая квартальная прибыль на уровне от 39% до 39, 5%,

Операционные расходы на уровне от $6 млрд до $6, 1 млрд,

Другие доходы/(расходы) в размере $325 млн,

Налоговые отчисления в размере 25, 5%.

Совет директоров эппл объявил о выплате дивидендов в размере $0, 52 на акцию. Дивиденды будут выплачены одиннадцать февраля 2016 г. Действующим акционерам на момент закрытия реестра под конец дня 8 февраля 2016 г.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть