Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Переписку " Вконтакте " можно взломать через Wi-Fi

Переписку " Вконтакте " можно взломать через Wi-Fi

Переписку

Российский специалист по компьютерной безопасности обнародовал код, позволяющий читать переписку пользователей приложений “ ВКонтакте” Для iOS и Андроид. Для того, чтобы “ хак” сработал, надобно, чтобы “ шпион” и его жертвы находились в одной сети Wi-Fi.

О созданию специалиста по безопасности организации HeadLight Security Михаила Фирстова пишет TJournal ссылаясь на микроблог автора в твиттер.

Исполняемый код созданной Фирстовым утилиты для взлома “ ВКонтакте” представляет собой скрипт на Python. Этот скрипт ищет в локальной сети запросы приложений “ ВКонтакте” для Андроид или iOS на обновление списка сообщений. Злоумышленик может прочитать текст отправляемых и принимаемых сообщений, однако определить пользователя при этом напрямую не может.

По данным Фирстова, описанная им атака стала возможна из-за того, что разработчики приложений “ ВКонтакте” намеренно, для того, чтобы экономии передаваемого трафика, использовали для передачи сообщений незащищенный протокол HTTP. К тому же используется он даже тогда, когда пользователь активировал в настройках приложения применение защищенного HTTPS.

Однако, как сказал изданию уполномоченный “ ВКонтакте” Георгий Лобушкин, проведеная специалистами соцсети проверка отвергла большую часть утверждений Фирстова. Так, приложение для iPhone вообще использует HTTPS всегда, отключить безопасный протокол нельзя. Что касается Android-версии, тогда она, заявляет уполномоченный “ ВКонтакте”, активирует HTTPS когда включена соответствующая опция. В будущем, дает обещание Лобушкин, социальная сеть хочет полностью отказаться от незащищенного протокола HTTP.

Прежде в этом месяце, вспомним, было оглашено еще об одной уязвимости, связанной с “ ВКонтакте”. Эксперты “ Лаборатории Касперского” выявили в магазине Google Play вредоносное приложение для прослушивания музыки “ Музыка ВКонтакте”, которое похищало учетные записи пользователей в соцсети. По результатам экспертизы “ ЛК”, его потерпевшими могли стать “ сотни тыс. пользователей Android-устройств, Большей частью из России”.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть