Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Гаджеты за неделю: от компьютера за 9 долларов до музыкальной лампы

Гаджеты за неделю: от компьютера за 9 долларов до музыкальной лампы

Гаджеты за неделю: от компьютера за 9 долларов до музыкальной лампы

В еженедельной подборке наиболее выдающихся гаджетов последних семи дней от Вестей. Hi-tech: свежие смартфоны, удивительно практичный дрон, наиболее дешевый в мире компьютер, наиболее многоядерный мобильный процессор и многое другое.

Наиболее дешевый компьютер

Стартап Chip выпустит микро-ПК, который обойдется всего в 9 долларов. В основе Chip лежит ARM-процессор с частотой в 1 гигагерц, произведенный фирмой Allwinner. За графику отвечает Mali-400. Устройство имеет 512 мегабайт оперативной памяти и 4 гигабайта пространства на встроенном накопителе. Электронное Устройство оснащается чипами Wi-Fi и Bluetooth 4. 0. В виде ОС выступает модифицированная версия Linux.

Следует отметить, что микро-ПК весьма компактный: 5, 8 x 3, 8 сантиметра. Chip имеет один USB-порт и один порт microUSB, который используется для зарядки. Помимо этого, поддерживается подключение камеры (приобретается отдельно).

Подробнее об устройстве можно узнать в нашей заметке.

Практичный дрон для селфи

Новый дрон Lily, предназначенный для фото- и видеосъемки, дает обещание стать одним из наиболее практичных из выпущенных квадракоптеров. Устройство не боится ударов, умеет приземляться точно на ладонь хозяина и является водонепроницаемым.

Электронное устройство умеет следовать за человеком, используя распознавание с камеры и GPS. Для взлета и посадки ему не требуется твердой поверхности, запускать его можно с ладони или даже подбросив в вроздух. При этом, он выдерживает сильные удары и является водонепроницаемым.

Подробнее об устройстве можно прочитать по этой ссылке.

Мобильный процессор с 10 ядрами

Фирма MediaTek представила новый чип Helio X20, который является первым в мире мобильным процессором с десятью вычислительными ядрами. Для обеспечения работы новой системы инженеры создали специальную архитектуру, разбив ядра на 3 блока разной производительности.

Для обеспечения нетребовательных задач используется четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1, 4 гигагерца. В случае, если нагрузка повышается, вступает в работу связка из 4-х Cortex-A53 с частотой 2 гигагерца. И, наконец, Для наиболее серьезных нагрузок используются два сверхмощных ядра Cortex-A72 с частотой 2, 5 гигагерца.

Подробнее о новом тайваньском чипе можно узнать из нашей заметки

Ответный удар по Watch от Samsung

Новый интерфейс разработки приложений (SDK) Samsung продемонстрировал, что следующая версия часов Galaxy Gear получит вращающуюся рамку, функционально аналогичную колесику Digital Crown в эппл Watch. Она даст возможность владельцам гаджета, не прикасаясь к сенсорному дисплею, управлять своим устройством.

В противоположность от " яблочных" часов с прямоугольным экраном, продукт Samsung получит круглый 1, 18-дюймовый экран с разрешением 360 x 360 пикселей. Также Электронное устройство получит сотовый модуль с поддержкой 2G-подключения к сети, GPS, акселерометр, гироскоп, датчик давления, возможность отслеживать пульс и, Возможно, определенные другие сенсоры.

Подробнее можно прочитать вот тут.

Лампочка Sony, которая не снилась и Ильичу

Вам нравится, как звучат лампочки? Нет? Может быть, ваше мнение скоро изменится. Новый продукт Sony объединил в себе LED-лампочку и Bluetooth-динамик. Новинку можно применять, вкрутив в патрон заместо обычной лампы.

LED Light Bulb Speaker обладает световым потоком в 360 люмен (немного слабее 40-ваттной лампы накаливания), а встроенный громкоговоритель имеет мощность 2 ватта. Электронное устройство может управляться со смартфона через приложение или при помощи поставляемого в комплекте отдельного пульта.

Подробнее об устройстве можно узнать из нашей заметки

Microsoft Surface 3 — наконец-то на полноценной Windows

На текущей неделе Вести. Hi-tech подготовили обзор обзоров нового планшета Microsoft Surface 3. Оказалось. Что специалисты достаточно благосклонно приняли компактное и легкое устройство, работающее на полноценной Windows. По отзывам обзорщиков иностранных изданий (до России устройство до тех пор пока не добралось), экран гаджета оказался даже лучше, чем в Pro-версии, а само устройство вполне способно заменить и планшет, и ноутбук.

Так или иначе, корреспонденты пожурили Microsoft за лукавое ценообразование. Да, базовый Surface 3 стоит как наиболее дешевый iPad Air 2 - 499 долларов. Но клавиатура для планшета и стилус стоят дополнительных денег и не входят в комплект, а без клавиатуры полезность гаджета сомнительна.

Подробно узнать мнение специалистов разных изданий об устройстве можно в нашем обзоре обзоров.

LG G4 — свежий с иголочки флагман

Вести. Hi-tech подготовили и обзор обзоров до сих пор не добравшегося до России нового флагмана корейской LG - G4. Тестировавшие устройство корреспонденты раскритиковали его за посредственный внешний вид и недостаток явных инноваций, а также подчеркнули не самую высокую для флагмана производительность.

Так или иначе, экстремально высоких оценок удостоился экран новинки, камеры и вспышка аппарата. Также обзорщики похвалили устройство за солидную продолжительность работы от аккумулятора.

Подробно о гаджете можно прочитать в нашем обзоре обзоров

Яркая и свежая Lumia 640

Не ограничившись изучением трудов наших иностранных коллег, Вести. Hi-tech написали собственный обзор на новый продукт Microsoft Lumia 640. Мы подчеркнули, что при в отношении небольшой цене Электронное устройство получил поддержку LTE и 2-х SIM.

Также радует качественный и яркий экран, приятный внешний вид и, Очень важное, самая свежая на текущий момент проишвка Windows Phone от Microsoft. Из минусов можно отметить маленькое каличество встроенной памяти, которую надо будет расширять с помощью microSD и слабенькую фронтальную камеру.

Подробно о новом устройстве можно узнать из нашего обзора.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть