Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Гаджеты за неделю: от " денежного " браслета до смартфона на Ubuntu

Гаджеты за неделю: от " денежного " браслета до смартфона на Ubuntu

Гаджеты за неделю: от

Ноутбук от Dell, почти лишенный рамок, новый флагман Huawei, первая экшн-камера, способная снимать в темноте, фитнес-браслет, способный совершать приобретения - про это и многом другом Вести. Hi-tech писали в последние 7 дней. Самые интересные гаджеты и приложения включены в эту еженедельную подборку.

Камера, которой не надо электропитание

Ученые из Колумбийского университета (США) изобрели 1-ю в мире видеокамеру, которая обладает полностью автономным питанием и, в теории, может трудиться бесконечно долго. Пиксели, находясь под воздействием солнечного света, применяют фотодиоды для его измерения и создания изображения, а расположенные рядом солнечные элементы — захватывают свет и преобразовывают его в электрический ток.

Так, датчик камеры безостановочно переключается между 2-мя режимами: съемкой и зарядкой. Разрешение матрицы " вечной" камеры весьма низкое — всего 30х40 пикселей (примерно 0, 0012 мегапикселя). Так или иначе, она способна захватывать одно изображение в секунду.

Подробнее узнать об устройстве и посмотреть, как оно снимает можно в нашей заметке.

Обзор: ноутбук Dell XPS 13

На текущей неделе редакций Вестей. Hi-tech завершила тест ноутбука, который можно описать 2-мя характеристиками: это сочетание экрана с диагональю 13 дюймов (разрешение Full HD 1920 на 1080 (165 ppi) или QHD+ 3200 на 1800 (276 ppi)) и габаритов корпуса, как у 11-дюймового ультрабука. Рамки у него необычайно тонкие.

Мы протестировали устройство и пришли к выводу, что перед нами один из наилучших ультрабуков из выпущенных на текущий момент. Так или иначе, конфигурация со стеклянным тачскрином с QuadHD-разрешением, Мы считаем, слишком дорога — разница в изображении не оправдывает высокой цены..

Подробно об устройстве можно прочитать в нашем обзоре.

Huawei Ascend P8

На текущей неделе китайская Huawei анонсировала новый флагман — Ascend P8. Преемник модели P7, вышедшей в 2014 году, сохранил прочное металлическое шасси. При этом, сказал изготовитель, устройство обладает " полностью плоским" дизайном. Новинка располагает 5, 2-дюймовым экраном Full HD (1920х1080 пикселей, плотность — 424 ppi), 8-ядерным чипом Kirin 930 и 4-цветной (RGBW) 13-мегапиксельной камерой с поддержкой оптической стабилизации изображения.

Трудится смартфон на операционной системе Андроид 5. 0 (Lollipop) с интерфейсной надстройкой Emotion UI. Аппарат выйдет в трех расцветках: золотой, серой, черной и бледно-палевой." Стандартная" модель P8 выйдет в этом месяце более чем в 30 странах по цене 499 евро.

Подробнее об Ascend P8 а также о новом " планшетофоне" Huawei P8max можно прочитать в нашей заметке.

Экшн-камера ночного видения от Panasonic

Panasonic представила " спортивную" камеру HX-A1, которая способна вести съемку даже в полной темноте. Новинка защищена от воды (на глубине до 1, 5 метра), пыли, ударов (выдерживает падение с 1, 5-метровой высоты) и может при функционировать при низкой температуре (до – 10 градусов по Цельсию). К тому же, она весьма легкая (45 граммов).

Устройство оснащается MOS-сенсором 1/3" (3, 54 мп), который умеет снимать в разрешении 1920х1080 с частотой 30 кадров в секунду. Для съемки в темноте камере понадобятся дополнительные аксессуары — ИК-фонарь (и ИК-фильтр Glasscover. В " экстремальную" камеру встроен модуль Wi-Fi, который дает возможность сразу же загружать отснятый материал в социальные сети. А если подключить HX-A1 по USB-проводу к ПК, ее можно применять в виде веб-камеры.

ASUS VivoWatch

Не сидела без дела и Фирма Asus, которая представила спортивные " умные" Часы VivoWatch, могущие трудиться без подзарядки по 10 дней. Электронное устройство получил прочный корпус из нержавеющей стали и защищен от попадания пыли, грязи и воды. Часы оснащаются датчиками, которые наблюдают за сердцебиением и качеством сна своего хозяина.

Ориентируясь по пресс-рендеру, VivoWatch будут применять не Андроид Wear, а другую операционную систему. По энергосберегающим черно-белым экраном часов располагается цветная полоска, назначение которой покуда остается неясным.

Подробнее об устройстве можно узнать из нашей заметки.

Обзор: беспроводные наушники Harman/Kardon Soho Wireless

На текущей неделе Вестям. Hi-tech выпал шанс проверить свежие наушники Harman/Kardon Soho Wireless, которые кроме качественного звучания, выделяются своим дизайном и премиальными материалами, включая кожу и хромированную сталь.

Что касается качества звука, то чуда от 30-мм динамических излучателей ждать, само собой, не стоит. Так или иначе, звучание оказалось весьма качественным, а сами наушники экстремально удобными и продуманными.

Подробно о гаджете можно узнать из нашего обзора.

1-ый Ubuntu-смартфон поступил в продажу

Испанская Фирма BQ начинает продажи первого в евросоюзе смартфона, использующего операционную систему Ubuntu." Специздание" новинки — Aquaris E4. 5 (Ubuntu Edition), — которая прежде работала на платформе Андроид 4. 4, можно заказать на интернет представительстве производителя почти за 170 евро.

Аппарат оснащается 4, 5-дюймовым экраном qHD (540х960 точек), 4-ядерным процессором MediaTek (1, 3 ГГц) и гигабайтом " оперативки". " Убунтуфон" совместим с 2-мя SIM-картами, оснащается модулем Bluetooth 4. 0 и аккумулятором объемом 2150 мА*ч. Основная, 8-мегапиксельная камера способна вести съемку в формате 1080р. Разрешение фронтального " глазка" составляет 5 мп.

4-K экран Sharp

Фирма Sharp представила 5, 5-дюймовую IGZO-панель с разрешением 4K, которая предназначена Для установки в мобильные аппарата. Экран обладает рекордной плотностью пикселей на дюйм — 806 штук. Для сравнения, 5, 1-дюймовый Дисплей QHD новейшего флагмана Samsung, Galaxy S6, вмещает 557 точек на дюйм площади.

Как заявили в Sharp, размер инновационного экрана равняется 5, 5", разрешение — 2160х3850 пикселей (4K, или Ultra HD). Его массовое производство обязано начаться в 2016 году.

Обзор: смартфон Samsung Galaxy A7

Смартфон Samsung Galaxy A7, оснащенный 5, 5-дюймовым Super AMOLED-экраном, стал не только самым большим, но и самым тонким, в своей линейке. Сохранив фирменный металл цветных корпусов, он получил более мощную начинку. Все достоинства и недостатки этого аппарата выяснили Вести. Hi-tech.

Протестировав устройство, мы похвалили его за прекрасный внешний вид, отличный экран и весьма внушительную автономность. Так или иначе, сомнения вызвала не самая высокая производительность и завышенная стоимость.

Подробно о гаджете можно узнать из нашего подробного обзора

Jawbone Up4

На текущей неделе Jawbone анонсировала два новых трекера. В одну из моделей, Up4, интегрирован NFC-чип (как у смарт-часов эппл Watch), позволяющий совершать бесконтактные платежи. Правда, эта функция будет доступна только держателям карт платежной системы American Express.

Просматривать историю переводов денежных средств и другую данные о платежах можно в приложении Jawbone для смартфонов. В противоположность от тех же эппл Watch, у Up4 нет ни экрана, ни динамика: про то, что NFC-платеж прошел успешно, хозяина гаджета оповестит терминал в магазине.

Подробнее об Up4, платежной системе Jawbone и сверхкомпактном Up2 можно узнать из нашей заметки.



Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть