Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Свежие iPhone будут напичканы датчиками

Свежие iPhone будут напичканы датчиками

Свежие iPhone будут напичканы датчикамиСледующее поколение i-устройств будет иметь возможность измерять уровень влажности воздуха, атмосферное давление и температуру. О сенсорах для мобильной электроники, собирающих данные об окружающей пользователя среде, стало из 2-х патентов, поданных эппл в Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO).

В них сообщается, что атмосферные сенсоры имеют возможность быть интегрированы в такие портативные аппарата, как iPhone, iPad и " наручные часы" — это дает еще один повод говорить о намечающемся выходе iWatch. В 1-ом из патентов даже описывается сенсор, позволяющий " айфону" анализировать обстановку вокруг пользователя, записывая звук через встроенный микрофон.

В ином патенте ведется речь о встраиваемом в кнопку смартфона (Как сканер отпечатков пальцев Touch ID в iPhone 5S) термальном датчике, который мог бы обрабатывать данные о материале, входящем с ним в контакт. Такими материалами имеют возможность быть, например, палец человека (для выбора его температуры) или воздух. Как информирует блог AppleInsider, Фирма подала патентные заявки достаточно давно — 2012 году, по этой причине свежие технологии она сможет применить уже скоро.

Интерес эппл к датчикам, анализирующим окружающую среду, нетрудно объясним. На сегодня весьма большинство Android-устройства комплектуются подобными сенсорами — барометрами, для обнаружения движения, ускорения, света и Т. П.

Поддержка атмосферных датчиков присутствует в Андроид начиная с версии 3. 0. Она была добавлена для того, чтобы пользователи могли выяснить, на какой высоте они находятся. Сенсоры считывают уровень давления воздуха, сопоставляют его с результатом близлежащей метеостанцией и высчитывают положение над уровнем моря. Одной из первых такая технология возникла у смартфона Samsung Galaxy S III. К примеру, Она помогает приложению выяснить, что пользователь взбирается на гору.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть