Связь и интернет Архив Программирование
РФ и Германия создают новый фундамент научно-технического сотрудничества
РФ и Германия создают новый фундамент научно-технического сотрудничества

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
РФ и Германия создают новый фундамент научно-технического сотрудничества

РФ и Германия создают новый фундамент научно-технического сотрудничества

В процессе своего рабочего визита в Федеративную Республику Германия 1-ый зам. Министра науки и высшего образования рф Григорий Трубников встретился со статс-секретарём Федерального министерства образования и научных исследований Германии Георгом Шютте. Стороны условились в короткие сроки выйти на подписание российско-германской " Дорожной карты сотрудничества в сфере образования, науки, научных исследований и инноваций." Документ призвать придать новый импульс развитию двустороннего сотрудничества по широкому спектру направлений.

25 октября 2018 года в берлинском офисе Федерального министерства образования и научных исследований Германии прошли диалоги Григория Трубникова, первого зама Министра науки и высшего образования рф с Георгом Шютте, статс-секретарём Федерального министерства образования и научных исследований Германии.

в процессе визита в Германию Григорий Трубников, представляя Правительство рф, подписал " Протокол к Конвенции о возведении и эксплуатации установки Европейского рентгеновского лазера на свободных электронах в отношении присоединения к ней Правительства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии ". Интернациональный научный мегапроект по созданию Европейского рентгеновского лазера на свободных электронах XFEL начался в 2009 году. Российская Федерация является ключевым партнёром в реализации проекта, занимая второе место после Германии по величине своего взноса в возведение и эксплуатацию установки. Стороны отметили, что взаимодействие по проекту XFEL успешно развивается.

Участники переговоров подчеркнули прогресс в согласовании " Дорожной карты " и выразили уверенность в его скором подписании по завершении нужных для этого внутригосударственных процедур. Документ призван стать новой основой для интенсивного двустороннего научно-технического сотрудничества на следующее десятилетие.

Григорий Трубников и Георг Шютте условились провести очередное совещание российско-германской Смешанной совета по научно-техническому сотрудничеству весной 2019 года в Германии. Предполагается, что оно станет первой встречей членов Комиссии после подписания " Дорожной карты ".

Опубликовано: 26.10.2018
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть