Связь и интернет Архив Программирование
Как вырастить хай-тек гигантов из маленьких стартапов - пример Кенеса Ракишева
Как вырастить хай-тек гигантов из маленьких стартапов - пример Кенеса Ракишева

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Как вырастить хай-тек гигантов из маленьких стартапов - пример Кенеса Ракишева

Как вырастить хай-тек гигантов из маленьких стартапов - пример Кенеса Ракишева

Кенес Ракишев - бизнесмен, банкир, экономист. Входит в список богатейших людей Forbes. Но по-настоящему он прославился на международной бизнес-арене благодаря успешному инвестированию в начинающие IT-проекты, стартапы. Досконально изучив, как устроен бизнес инвестирования, он разглядел за некоторыми начинающими стартапами большой потенциал и не прогадал. Всего за несколько лет ему удалось привлечь к отечественным проектам инвесторов с мировым именем и вывести их на уровень гигантов IT-индустрии. Он не останавливается и ищет новые сферы информационных технологий, которым необходимо инвестирование. Вот самые успешные из его последних проектов.

Одной из самых успешных инвестиций Ракишева можно считать сервис для размещения фото и видеоконтента Mobli, который приобрел всемирную популярность всего за год. Это приложение - альтернатива Instagram с расширенным спектром возможностей. Можно снять фото, или видео, обработать его десятком предложенных фильтров и выложить в социальные сети. Главным удобством Mobli является простота использования и бесплатные фильтры. Фото не ограничены по размерам и пропорциям, в другие соцсети его можно добавлять автоматически, делиться с друзьями и просматривать рекомендованный контент. Над его технической стороной трудится в том числе разработчик, работавший с Twitter.

Mobli стал вторым приложением для телефона после Shazam, в который, благодаря Кенесу Ракишеву вложил деньги один из богатейших и известнейших инвесторов мира Карлос Слим, что еще раз подтверждает верное направление, выбранное бизнесменом для вложения капитала.

`Если вам доверяют такие осторожные и расчетливые предприниматели экстра-класса, значит у вас все в порядке и с бизнес-моделью, и с перспективами. Этим и знаменателен наш успех. Мистер Слим не распыляется, он прекрасно знает и понимает рынок хай-тека и вкладывает только в то, во что верит сам`, - рассказал Кенес Ракишев.

Бизнесмен развивает не только развлекательные технологические начинания. Так, благодаря ему, на большой рынок вышел медицинский стартап GeneSort, который может стать прорывом в ранней диагностике болезни Альцгеймера, Паркинсона и злокачественных опухолей, благодаря полностью оцифрованной и роботизированной системе изучения анализов. Сейчас он продан гонконгскому инвестиционному фонду за 22 миллиона долларов, а значит у проекта большое будущее.

Кенес Ракишев участие в инвестировании российского стартапа IQcard: она выстраивает программы лояльности для розничных сетей на базе банковских карточек и обслуживает их. Всего за несколько месяцев стартап стал сотрудничать с международной платежной системой Visa, а также заключила контракт с концерном Samsung, став доступной в приложении Samsung Wallet.

Еще одно направление, куда сейчас направил свое инвестиционное внимание Кенес Ракишев - криптовалюты, другими словами, виртуальные деньги. Бизнесмен считает, что за ними большое будущее. Полностью планы Ракишев пока не открывает, но говорит, что это будет блокчейн, или вовсе собственная валюта.

`На мой взгляд, за системой блокчейн и вообще критовалютами - большое будущее. Раньше к ним скептически относились, но сегодня все больше стран в мире их признают, в Японии вообще криптовалюта будет одной из официальных валют`, - объяснил Ракишев свой выбор.

Источник: https://www.facebook.com/notes/михаил-задорный/кенес-ракишев-инвестор-который-превращает-маленькие-идеи-в-большие-деньги/1583551364997297/

Опубликовано: 09.06.2017
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть