Связь и интернет Архив Программирование
Квартирные мошенники: как не подарить деньги обманщикам?
Квартирные мошенники: как не подарить деньги обманщикам?

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Квартирные мошенники: как не подарить деньги обманщикам?

Квартирные мошенники: как не подарить деньги обманщикам?

Обманщики в интернете появляются как грибы после дождя, но они могут быть неопасными, если научиться правильно вычислять их объявления. В первую очередь, необходимо обратить внимание на мошеннические объявления о сдаче недвижимости в аренду. Поскольку в последнее время арендодатели хотят предоставлять жилье только при условии залога, то обманщики этим умело пользуются. Итак, давайте узнаем, как выглядят типичные и не очень объявления от квартирных мошенников.

Три признака обмана

Есть `Три слона`, то есть, три основных правила, которыми руководствуются мошенники, привлекая неопытных арендаторов жилья. Именно они помогают заинтересовать большую аудиторию читателей:

1) Отличная стоимость квартиры за месяц, даже если жилье не имеет ни одной причины быть настолько дешевым. Как правило, обманщики устанавливают цену, примерно на 35-50% ниже среднерыночной. Если вы увидели фото красивой двухкомнатной квартиры, которую предлагают за 5-7 тысяч рублей, то не начинайте верить чудеса, а лучше пролистайте такое сообщение и смотрите адекватные варианты.

2) Отсутствие владельца жилья в контактном городе. К примеру, вам понравилась недорогая квартира, вы звоните владельцу, а он оказывается где-то на Крайнем Севере и просит у вас скинуть 300-800 рублей `на бензин`. При этом обещает, что деньги вычтет из квартплаты. Не нужно говорить, как дальше вести себя с таким горе-мошенником.

3) Много хороших фотографий в превосходном качестве. Разумеется, если владелец жилья соизволил добавить изображения квартиры, это не делает его автоматически аферистом. Но по статистике, около 35% фотографий жилья в частных объявлениях оказываются `липовыми` - взятыми из других ресурсов, например, доски объявлений другого города или страны. Обязательно проверьте фото на уникальность - так вы выясните, нет ли этих изображений на других сайтах от других владельцев недвижимости.

Отметим, что на сайте Постер 123 подать объявление бесплатно аферист не сможет - сообщения строго модерируются.

Неадекватные хозяева

Хоть неадекватных хозяев нельзя назвать мошенниками, однако хлопот они доставляют квартирантам не меньше. Помните, что если в объявлениях будет указанно десятки требований к квартиранту, наподобие `чтобы на выходные ездил домой и т.д.`, то лучше поискать другие предложения от нормальных владельцев жилья. Это не легко, но возможно на сайте Постер 123.

Опубликовано: 27.12.2016
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть