Связь и интернет Архив Программирование
Интернет становится все быстрее
Интернет становится все быстрее

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Интернет становится все быстрее

Интернет становится все быстрее

По данным аналитиков сервиса dom.svyaznoy.ru главный тренд прошедших 12 месяцев - переход абонентов ШПД на тарифные планы с более высокой скоростью доступа в сеть. Средняя заявленная провайдерами скорость для новых подключений за 12 месяцев прошлого года выросла к 2013 году почти на 50%, до 55 Мбит/с.

Если за первые три месяца 2014 года только 10% новых абонентов выбирали тарифные планы со скоростью доступа более 100 Мбит/с, то со 2-го квартала все больше клиентов подключались к тарифам с максимально возможной скоростью доступа. Об этом говорит поквартальная динамика средней скорости: в январе-марте 2014 года показатель составил 46 Мбит/с, во 2 квартале - 54 Мбит/с, в 3-м - 61 Мбит/с, в 4-м - 63 Мбит/с.

По итогам 3-го и 4-го кварталов 2014 года треть новых абонентов сделали выбор в пользу тарифных планов, предполагающих доступ в сеть со скоростью 100 и более Мбит/с.

Интересна также динамика стоимости 1 Мбит*. В "высокоскоростных" тарифных планах стоимость 1 Мбит скорости низкая - она может в десятки раз отличаться от стоимости в рамках бюджетных тарифных планов со сравнительно небольшой скоростью. Например, на тарифах со скоростью доступа до 10 Мбит/с цена одного мегабита в 1 квартале 2014 года составила порядка 78 рублей. А стоимость единицы доступа в предложениях, предполагающих скорость доступа более 100 Мбит/с - чуть больше 3 рублей.

Соответственно, с ростом доли высокоскоростных тарифов средняя стоимость 1 Мбит скорости стремительно снижалась. По итогам 2014 года она составила 19 рублей, снизившись по отношению к 2013 году на 21%. В то же время во 2 полугодии 2014 этот показатель зафиксировался на уровне около 18 рублей за Мбит.

В то же время удельная цена 1 Мбит/с - рассчитывается как стоимость за пользование интернетом, деленная на скорость - стабилизировалась в том числе за счет дополнительных услуг, которые новые подписчики все чаще покупают в пакетах вместе со "стандартными" услугами доступа в Интернет.

Наиболее выгодными тарифными планами для абонентов в 2014 году стали пакетные предложения. Средняя скорость доступа в сеть при подключении "пакета" составила более 60 Мбит/с, а стоимость 1 мегабита - около 13 рублей. В то же время при подключении только моноуслуги "Интернет" аналогичные показатели по итогам года составили 52 Мбит/с и 22 рубля за единицу скорости соответственно.

* под стоимостью 1 мегабита понимается средняя заявленная провайдерами цена за 1 мегабит скорости.
Опубликовано: 16.02.2015
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть