Связь и интернет Архив Программирование
Смартфоны с Intel Inside в 2014г.
Смартфоны с Intel Inside в 2014г.

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Смартфоны с Intel Inside в 2014г.

Смартфоны с Intel Inside в 2014г.

Мобильные решения остаются основной возможностью роста для корпорации Intel, и в 2014 г. она продолжит использовать свой опыт и знания в области вычислительных и телекоммуникационных решений на рынке смартфонов. Технологии беспроводной передачи данных Intel сегодня реализована в сотнях миллионов мобильных телефонов, а процессоры Intel AtomT напрямую конкурируют с процессорами ARM* по производительности и энергоэкономичности.

Уделяя особое внимание системам на кристалле для смартфонов и используя свои передовые процессорные технологии и производственный опыт, корпорация Intel вкладывает массу средств в разработку процессоров Intel AtomT. Они обеспечивают исключительную производительность без ущерба для энергоэффективности и длительности автономной работы.

Портфель телекоммуникационных решений Intel включает радиочастотные приемопередатчики, платформы сотовой связи 2G/3G и 4G LTE для мобильных телефонов, смартфонов, систем межмашинного взаимодействия и других мобильных вычислительных устройств. Модем Intel XMM 7160 ― многорежимное решение Intel для сетей 4G LTE ― сертифицирован для работы в большинстве сетей LTE во всем мире и уже сегодня доступен в устройствах, продающихся в различных странах. Задача корпорации Intel заключается в выходе на второе место на рынке LTE-модемов к концу 2014 г.

В 2012 г. появились первые смартфоны с Intel Inside, а в 2013 г. заказчики решений Intel представили свои решения более чем в 30 странах. В 2014 г. основная задача Intel - укрепить свои рыночные позиции и разработать конкурентный план выпуска новой продукции со стратегией, ориентированной на крупных OEM-поставщиков.

2014 год: развитие и инновации в экосистеме мобильных решений

В январе текущего года компания ASUS* представила три элегантных смартфона ZenFone 4, ZenFone 5 и ZenFone 6, созданных на базе архитектуры Intel. Эти устройства оснащаются процессорами Intel AtomT Z2520 или Intel AtomT Z2580 (ранее Clover Trail+). Благодаря технологии Intel Hyper-Threading процессоры поддерживают обработку 4 потоков команд и обеспечивают широкие возможности для пользователей ОС Android. Смартфоны ASUS линейки ZenFone будут представлены во многих странах Европы во втором и третьем кварталах 2014 года.

На выставке Mobile World Congress в феврале 2014 г. Intel анонсировала новые многолетние соглашения о разработке мобильных устройств на базе процессоров Intel, заключенные с компаниями Lenovo* и ASUS. Intel и Lenovo выделят инженерные ресурсы для обеспечения уникальных возможностей различных смартфонов и планшетов, расширяя свое присутствие в рыночных сегментах как недорогих, так и высокопроизводительных устройств. ASUS выведет на рынок полный портфель смартфонов и планшетов на базе процессоров Intel в этом году, в дополнение к уже представленной линейке ZenFone и PadFone mini. ASUS также продемонстрировала смартфон ASUS Fonepad 7 LTE (ME3762CL), созданный на базе процессора Intel AtomT и коммуникационного решения Intel LTE.

Укрепление позиций на рынке мобильных устройств

На выставке Mobile World Congress 2014 корпорацией Intel был также представлен процессор Intel AtomT Z3480 с тактовой частотой 2,13 ГГц (Merrifield). Это 64-разрядная система на кристалле для смартфонов и планшетов, работающих под управлением ОС Android и сочетающих умную, высокую производительность с длительным временем автономной работы. Новый процессор создан на базе 22-нанометровой микроархитектуры Silvermont и поддерживает новую технологию Intel Integrated Sensor Solution. Эта технология позволяет приложениям обрабатывать данные с датчиков и оставаться контекстно-осведомленными, даже когда система находится в энергосберегающем режиме.

Расширяя свой портфель телекоммуникационных решений для сетей 4G LTE, корпорация Intel также представила платформу Intel XMMT 7260. Она поддерживает возможности стандарта LTE-Advanced, включая агрегацию несущих частот, скорость на уровне Category 6, а также поддержку протоколов TDD LET и TD-SCDMA, способствуя расширению целевого рынка. Данное решение создано на основе платформы Intel XMMT 7160, представленной в 2013 г., с добавлением поддержки сетей LTE в Китае. В число заказчиков, в настоящее время реализующих или планирующих к выпуску устройства на базе платформ Intel LTE, входят среди прочих компании ASUS*, Dell*, Lenovo* и Samsung*.

Планы на 2014 год и дальнейшую перспективу

В разработке корпорации Intel находится конкурентный ассортимент продукции, включая:

Moorefield ― новый четырехъядерный 64-разрядный процессор Intel AtomT (система на кристалле), созданный по 22-нм технологии производства и предназначенный для массовых и наиболее производительных смартфонов и планшетов, появление которого ожидается во второй половине 2014 г.

Cherry Trail ― первый процессор Intel AtomT (система на кристалле), созданный корпорацией Intel по 14-нм технологии производства, который также поддерживает 64-разрядные вычисления и будет использоваться в широком наборе форм-факторов, включая недорогие, массовые и наиболее производительные смартфоны и планшеты.

SoFIA ― к концу 2014 г. Intel представит новое интегрированное решение в составе процессора Intel AtomT и средства телекоммуникации для недорогих смартфонов и планшетов начального уровня, имеющее кодовое название SoFIA. SoFIA создано на основе проверенной телекоммуникационной платформы Intel для сетей 3G и представляет собой конкурентное и высокоинтегрированное мобильное решение на базе архитектуры Intel, ориентированное на быстрорастущий рынок смартфонов и планшетов начального уровня. Версия SoFIA с поддержкой сетей 3G будет доступна к концу 2014 года, а версия с поддержкой LTE появится позднее в первой половине 2015 г. В 2014 г. Intel заключила стратегическое соглашение с Rockchip* о создании новой четырехъядерной мобильной платформы (система на кристалле) SoFIA 3G, предназначенной для недорогих планшетов начального уровня, работающих под управлением ОС Android. Ее появление на рынке ожидается в первой половине 2015 г.

Intel и ОС Android

Intel и Google занимаются совместной работой по созданию и оптимизации будущих версий ОС Android для семейства процессоров Intel AtomT с низким энергопотреблением. Продолжение поддержки ОС Android демонстрирует уникальную стратегию Intel в области ПО, обеспечивающую пользователям возможность выбора операционных систем, оптимизированных для работы на архитектуре Intel, и способствует повышению популярности решений Intel для смартфонов и планшетов. Корпорация Intel объявила о разработке новых смартфонов, работающих под управлением ОС Android. В планах компании также многочисленные проекты по созданию планшетов совместно с десятками заказчиков, включая компанию Samsung с ее 10,1-дюймовым GALAXY Tab 3 на базе процессора Intel AtomT Z2560.

Intel активно сотрудничает с OEM-заказчиками и партнерами по экосистеме для обеспечения перехода мобильных устройств к поддержке 64-разрядных вычислений. На проходившем в апреле Форуме Intel для разработчиков Intel объявила о выходе ОС Android KitKat 4.4 с оптимизированным 64-разрядным ядром для архитектуры Intel и пакета средств разработки Intel Build Tool Suite for Android. Он будет доступен в 2014 году для автоматизации процессов конфигурирования и индивидуальной настройки образов встроенного ПО и операционных систем новых устройств. 64-разрядная микроархитектура позволит разработчикам приложений воспользоваться преимуществами поддержки увеличенного объема памяти и дисплеев с высоким разрешением, обеспечивая большую производительность и расширенные возможности для игр и развлечений.
Опубликовано: 20.06.2014
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть