Связь и интернет Архив Программирование
'Университетская сеть' получила поддержку корпорации Intel

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
'Университетская сеть' получила поддержку корпорации Intel

'Университетская сеть' получила поддержку корпорации Intel

"Университетская сеть", объединяющая ведущие российские ВУЗы и социально-ответственные бизнесы, вышла на новый уровень развития с присоединением к инновационному проекту корпорации Intel.

Некоммерческая инициатива направлена на популяризацию новейших инфокоммуникационных технологий среди студентов, создание условий для получения более продуктивного и качественного образования, развитие в ВУЗах прикладной науки и инноваций.

Intel стала второй корпорацией в числе участников "Университетской сети". Инициатором проекта выступил федеральный оператор "Основа Телеком", развивающий собственную сеть связи в стандарте 4G LTE.

"Intel традиционно вкладывает очень много внимания и средств в образование, поэтому наша поддержка "Университетской сети" является абсолютно логичным шагом. Мы надеемся, что этот масштабный проект поможет многим студентам найти свое место и призвание в жизни, связанное с современными технологиями", - отметил Алексей Николаев, руководитель программ для высшего образования корпорации Intel в России и странах СНГ.

С помощью "Университетской сети" Intel в частности расширяет аудиторию глобального конкурса "Make It Wearable". Он призван стимулировать новые идеи и инновации, которые лягут в основу новых решений для персональных вычислений. "Make It Wearable" реализуется в 27 странах, а призовой фонд конкурса составляет свыше $1,3 млн. Дополнительная информация о конкурсе представлена на сайте makeit.intel.com.

"Информационные и телекоммуникационные технологии развиваются сегодня очень быстро, а образовательным институтам важно не отставать от них. "Университетская сеть" - это такой акселератор, который должен помочь лучшим российским университетам двигаться в ногу со временем", - заявил Александр Минов, член совета директоров компании "Основа Телеком".

Оператор "Основа Телеком" обеспечивает на территории ВУЗов-участников проекта покрытие собственной LTE-сети, бесплатно предоставляет необходимое абонентское оборудование и не взимает никакой платы за трафик.

Специалисты "Основы Телеком" и других высокотехнологичных компаний регулярно проводят в ВУЗах лекции и мастер-классы по актуальным трендам развития ИТ-индустрии, телеком-технологиям и профессиональной ориентации.

В перспективе "Университетская сеть" готова объединить лучшие ВУЗы по всей стране. Все студенческие проекты, возникающие в рамках "Университетской сети", могут рассчитывать на экспертную поддержку специалистов "Основы Телеком" и вовлеченных в проект компаний-партнеров.
Опубликовано: 05.06.2014
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть