Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Samsung исправила " бесполезную " кнопку на своих смартфонах

Samsung исправила " бесполезную " кнопку на своих смартфонах

Samsung исправила
После официальной презентацией новой линейки флагманских смартфонов Samsung Galaxy S10, S10+ и S10e, а также аппарата со сгибаемым экраном Galaxy Fold стают известны свежие интересные детали о новинках. К примеру, кнопка, которую уже два года называют на топовых " самсунгах" самой бесполезной, наконец-то будет иметь возможность сгодиться многим пользователям.

Повествование ведется о кнопке вызова голосового Ассистента Bixby, который до тех пор пока не догнал по способностям конкурентов вроде Alexa или Ассистента Google. На Galaxy S8 и Galaxy S9, а также последних 2-х моделях Galaxy Note кнопка служила для большинства владельцев аппаратов лишь источником раздражения, когда ненужный ассистент вызывался по ошибке из-за случайного нажатия.

Проблема была не столько в самой клавише или Bixby, сколько в невозможности назначить на неё другое действие вроде запуска произвольного приложения. Сейчас это исправили. Как сообщает The Verge, в настройках Galaxy S новой линейки есть опция, при помощи которой можно выбрать запуск любого приложения по однократному или двойному нажатию.

При этом, если пользователь, к примеру, утвердит запуск используемого наиболее часто мессенджера на однократное нажатие, двукратное останется зарезервировано за Bixby. Также, нажатие и удержание кнопки запускает голосового ассистента Samsung так или иначе. Прежде пользователям, не видевшим нужды в применении Bixby, приходилось применять для переназначения функции кнопки сторонние утилиты, которые не всегда работали корректно.

При этом новая версия прошивки Samsung One UI, основанная на Андроид 9 и доступная для прошлогодних топовых смартфонов корейского производителя, до тех пор пока не обладает такой возможностью. В Samsung до тех пор пока не заявили The Verge, станут ли гибкие настройки клавиши Bixby " эксклюзивом" Galaxy S 10-го поколения, либо кнопку также смогут переназначить после очередного обновления ПО и хозяева Galaxy S9, S9+ и Note9.
Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть