Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Samsung запустила в РФ сборку 8K-телевизоров

Samsung запустила в РФ сборку 8K-телевизоров

Samsung запустила в РФ сборку 8K-телевизоров
На предприятии организации Samsung в Калужской области стартовала сборка наиболее технологически продвинутых телевизоров южнокорейской организации. Под Калугой собирают для российского рынка телевизоры QLED Q900R 8K с экранами с технологией квантовых точек с 2-мя диагоналями — 75 и 85 дюймов. Купить в магазинах их будет возможно Под конец месяца, а предварительные заказы принимаются на официальном интернет представительстве Samsung до 20 ноября.

Вспомним, о планах стать первым в мире поставщиком 8K-телевизоров для массового рынка Samsung объявила на экспозиции IFA в Берлине в конце лета. На экране такого телевизора отображается в 16 раз больше точек, чем на обычном телевизоре с разрешением FullHD. Помимо этого, новинка Samsung может похвастаться рекордной яркостью — 4000 нит против 1700 нит у предыдущих 4K-моделей серии Q9 — и поддержкой расширенного цветового диапазона (HDR).

Так как общедоступного контента, созданного в 8K, сейчас нет, новинка использует основанные на нейросетях алгоритмы для программного увеличения разрешения картинки, исходно снятой в FullHD или 4K. При этом источником изображения может служить что угодно — приставка цифрового ТВ, игровая приставка или смартфон.

Заместо широко используемой другими производителями (и самой Samsung — в смартфонах и планшетах) технологии органических светодиодов OLED в новинках применяются жидкокристаллические матрицы с " квантовыми точками". Это полупроводниковые нанокристаллы размером в несколько десятков атомов, которые светятся, когда подвергаются воздействию тока или света. Они излучают разные цвета в зависимости от размера и материала, из которого Они изготовлены.

Применение квантовых точек в LCD-дисплеях дает возможность улучшить цветопередачу и контраст изображения, приблизив его к OLED-экранам и отказавшись при этом от дополнительных белых светодиодов подсветки (в схеме RGBW) и цветофильтров. По настоящему квантовые точки “ конвертируют” голубое свечение светодиодов в другие первичные цвета, так формируя изображение.

Именно эти светящиеся определенным цветом микроскопические кристаллы делают возможным отображение на телевизорах HDR-контента — изображений и видео с широким динамическим диапазоном, где детали и цветовые переходы можно рассмотреть как на весьма темных, так и на весьма светлых участках.

75-дюймовая модель Samsung QLED Q900R 8K по цене сопоставима с новым автомобилем B-класса — 699 990 рублей. 85-дюймовая в 2 с лишним раза дороже — 1 499 990 рублей. Прежде продажи линейки Q900R стартовали в Южной Корее, США и странах Европы.
Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть