Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Xiaomi Mi A2 на чистом Андроид: " гуглофон " по-китайски

Xiaomi Mi A2 на чистом Андроид: " гуглофон " по-китайски

Xiaomi Mi A2 на чистом Андроид:
Xiaomi официально представила во вторник на мероприятии в Мадриде смартфон Mi A2. Отличительные особенности новинки: чистый Андроид без интерфейса MIUI, прошлогодний (но довольно мощный) чип Qualcomm Snapdragon 660, объем оперативки вплоть до 6 ГБ и 20-МП селфи-камера с режимом повышенной светочувствительности. При этом смартфон упорно желает походить на iPhone даже в его наиболее спорных особенностях: нет поддержки microSD, отсутствует аудиоразъем.

Xiaomi Mi A2: " китайский Pixel"

В реальности Mi A2 — не буквально новинка, еще под конец апреля изготовитель показал Mi 6X, модель для китайского рынка с почти точно таким же железом, но с интерфейсом MIUI поверх Андроид. Mi A2 и показанный в тоже самое время с ним Mi A2 Lite выпущены в составе перечня мероприятий Андроид One и применяют чистый Андроид 8. 1, обещаны ежемесячные обновления безопасности и ускоренные обновления основной прошивки из-за Google Project Treble. В пресс-релизе Xiaomi сообщается и о поддержке Google Assistant, хотя русским языком ассистент до тех пор пока не обладает.

Mi A2 оборудован 6-дюймовым " высоким" экраном без выступов с разрешением FullHD+, процессором Qualcomm Snapdragon 660 (восемь ядер Kryo 260 в 2-х кластерах с частотами 2, 2 и 1, 8 ГГц) и комплектом из 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (есть еще модификации 4/64 и 6/128 ГБ). Вероятно, самое большое разочарование, по крайней мере, для базовой комплектации c маленьким накопителем: вообще Нет слота microSD. Нет и аудиоразъема — может, в Xiaomi так хотят приблизить восприятие аппарата к флагманским смартфонам, которые После " айфонами" один за одним теряют привычный 3, 5-мм аналоговый выход?

Емкость аккумулятора тоже не сильно поражает: 3000 мА*ч. Автономностью, видимо, приняли решение поступиться ради уменьшения толщины корпуса: она составляет всего 7, 3 мм, в точности как у iPhone 7 Plus. Наоборот в комплекте поставляется (по крайней мере, в Испании, где стартуют европейские продажи новинки) мощный и быстрый 10-ваттный зарядник. Заряжается смартфон через разъем USB-C.

Продинутые фотовозможности вместе с чистой и быстро обновляемой версией Андроид роднят Mi A2 с аппаратами линейки Pixel, которые Google выпускает под собственным брендом. 20-мегапиксельный модуль основной камеры оборудован сенсором Sony IMX376 с большой апертурой f/1. 75 и поддержкой технологии Super Pixel: четыре пикселя имеют возможность трудиться как один, в конце концов светочувствительность камеры повышается в разы, правда, разрешение фото уменьшается до 5 мегапикселей. Из-за второму, 12-мегапиксельному модулю с сенсором Sony IMX486 с пикселями 1. 25 мкм и апертурой f/1. 75 Mi A2 умеет делать фотографии с эффектом размытия фона.

При этом пользователи имеют возможность в настройках выбирать подходящий в данный момент модуль камеры (20МП или МП) – к примеру, переключаясь на 20-МП сенсор При съемке в условиях низкой освещенности, чтобы применять " учетверенные" пиксели и получать яркие фотографии. Фронтальная камера — такая же, как 20-мегапиксельная основная, тоже поддерживает Super Pixel и оснащена LED-вспышкой с нейтральной цветовой температурой 4500K.

Устройство поступит в продажу в 40 странах, включая Российскую Федерацию, Украину, Беларусь и Казахстан. Даты старта продаж в большинстве из них сообщат дополнительно, известно лишь, что во Франции Xiaomi Mi A2 будет возможно купить уже с 27 июля, а в Испании — с 10 августа. Цены покуда известны тоже только для Испании: 250 евро за базовую модель, 280 за вариант 4/64 ГБ и 350 евро за 6/128 ГБ. Цвета: черный, синий, красный, золотистый и " розовое золото".

Xiaomi Mi A2 Lite: дешевый " iPhone X на Android"

В тоже самое время показали и младшую модель Mi A2 Lite: чуть компактнее, процессор и камеры послабее, наоборот довольно емкая батарея. У 5, 84-дюймового FullHD+ экрана 19: 9 есть " челка" в духе iPhone X, процессор — двухлетней давности Snapdragon 625, 3/32 ГБ или 4/64 ГБ памяти, microSD до 256 ГБ (честный выделенный слот), сдвоенная (12 МП + 5 МП) тыловая камера, 5-мегапиксельная фронталка и зарядка по microUSB. Толщина корпуса намного больше, чем у Mi A2: 8, 75 мм.

Xiaomi Mi A2 Lite обещают начать продавать в тех же 40 странах, что и старшую модель. Стоимость в Испании составит 180 евро за базовую версию и 230 евро за вариант с большими объемами оперативной и встроенной памяти.
Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть