Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Россиянам позволят отправлять деньги через мессенджеры

Россиянам позволят отправлять деньги через мессенджеры

Россиянам позволят отправлять деньги через мессенджеры
В РФ разрабатывается технологическая платформа, которая сделает возможными денежные переводы с помощью мессенджеров — подобных как WhatsApp, Viber, Telegram и другие. Сейчас в части странах мира такие решения уже есть или вот-вот будут внедрены.

Как пишут " Известия" ссылаясь на источник в Центробанке и 2-х банкиров, знакомых с ситуацией, пересылать деньги с помощью мессенджеров станет может быть после их интеграции с " платформой быстрых платежей". Такую в настоящее время разрабатывает " Финтех" — ассоциация, созданная при ЦБ, в которую входят Уполномоченные Банка России и 19 иных финансовых организаций и телеком-провайдеров.

О технических деталях работы платформы изданию покуда ничего не известно. Но уже ясно, что любой перевод во время разрабатываемой платформы будет осуществляться либо по номер телефона, либо по адресу электронной почты (верифицированному), либо по профилю в соцсети. В конце концов пользователи мессенджеров смогут нетрудно делать перевод денег людям из своего списка контактов. Говорится, что Уполномоченные популярных в Росcии WhatsApp и Viber поддерживают разработки ассоциации " Финтех", которая " трудится в этом направлении по согласованию с мессенджерами".

В случае внедрения новой платформы платежей покупателей имеют возможность недосчитаться онлайн-банки крупных кредитных организаций, но главными проигравшими станут компании-операторы платежных терминалов. Ведь через мессенджеры будет возможно выстроить не только платежи между пользователями, но и оплату услуг — от сотовой связи до " коммуналки", а пользуются такими программами подавляющее число владельцев смартфонов.

Определенные мессенджеры уже внедряют функцию денежных переводов в иных странах. Так, через принадлежащий эппл iMessage можно переводить некрупные суммы с помощью функции эппл Pay Cash, заработавшей в США в начале зимы прошедшего года. А WhatsApp в феврале начала тестировать систему денежных переводов между пользователями в Индии. Она основывается на созданной при содействии правительства общенациональной платежной платформе UPI — Unified Payments Interface.

В мессенджере Telegram существует система, позволяющая принимать платежи за товары и сервис с помощью ботов, однако платежей между пользователями до настоящего момента нет. Определенные предполагают, что свою платежную систему Telegram будет строить на базе криптовалюты Gram, во время закрытого ICO которой Фирма Павла Дурова уже добрала 1, 7 млрд долларов.

В Viber есть собственный Viber Кошелёк — с его помощью можно, к примеру, оплачивать мобильную связь, интернет, коммунальные сервис или гасить кредиты. Однако он не очень удобен: предварительно пользователю надо завести счет-" Кошелёк" на платформе онлайн-платежей Wallet One (за его пополнение взимается комиссия). Для его применения при переводах от пользователя к пользователю надо, чтобы у обоих были счета, а также чтобы оба пользователя прошли процедуру верификации.
Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть