Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

В государственную думу внесен проект закона о запрете соцсетей детям младше 14 лет

В государственную думу внесен проект закона о запрете соцсетей детям младше 14 лет

В государственную думу внесен проект закона о запрете соцсетей детям младше 14 лет

В государственную думу внесен законопроект, вводящего, Кроме всего прочего, запрет на применение социальных сетей детьми в возрасте до 14 лет. Помимо этого, документ предлагает сделать необходимым условием регистрации в подобных сервисах предоставление подтвержденных паспортных данных. Внес проект закона в нижнюю палату парламента народный избранник от " Единой России" Виталий Милонов.

С полным текстом законопроекта " О правовом регулировании деятельности социальных сетей и О внесении перемен в отдельные законодательные акты Российской Федерации" можно ознакомиться на официальном интернет представительстве Государственной думы по этой ссылке.

В пояснительной бумаге к закону создатель подчеркивает, что сейчас происходящее в соцсетях в РФ по факту не регулируется." … проектом федерального закона предлагается ввести запрет на пользование социальными сетями лицам, не достигшими 14-летнего возраста", - сообщается в документе. Необходимость этого объясняется как-будто бы растущей популярностью так называемых " групп смерти" и тем, что в социальных сетях на школьников влияют трудные старшие школьники, употребляющие алкоголь и " ведущие аморальный образ жизни".

" Чтобы иметь возможность привлечь к ответственности определенного распространителя указанных выше материалов и искоренить чувство безнаказанности за все то, что происходит на пространстве социальных сетей, предлагается законодательно закрепить порядок регистрации пользователя социальной сети", – отмечается в пояснительной записке. Для регистрации потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность пользователя. По отзывам автора законопроекта, это требование также постановит проблему так называемых фейковых страниц.

На прошедшей неделе с инициативой установить регистрацию в соцсетях по паспорту и ввести запрет на доступ к ним детям до 14 лет выступили народные избранники Законодательного собрания Ленинградской области. Руководитель отдела государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин не поддержал их проект закона, отметив, что он " ограничивает свободы граждан" и в случае его реализации " правила в российском сегменте интернета будут самыми строгими, чем в офлайне".



Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть