Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Гаджеты за неделю: от Samsung Galaxy S8 до реактивного костюма

Гаджеты за неделю: от Samsung Galaxy S8 до реактивного костюма

Гаджеты за неделю: от Samsung Galaxy S8 до реактивного костюма

Представление флагманов Samsung Galaxy S8 и S8+, летающий костюм с реактивными двигателями, " безрамочный" смартфон от создателя Андроид, непроверенную информацию о смарт-очках эппл, новинки Dell и обзор шлема виртуальной реальности Sony PlayStation VR. Об этих и иных новинках недели — в итоговом дайджесте Вестей. Hi-tech.

Новинки Samsung: Galaxy S8 и S8+

На текущей неделе Фирма Samsung представила два флагманских смартфона: Galaxy S8 и Galaxy S8+. Устройства оснащены " безграничными", изогнутыми по бокам экранами (5, 8 и 6, 2 дюйма), сканером радужной оболочки глаза, 12-мегапиксельными камерами, поддержкой голосового ассистента Bixby, пыле- и влагозащитой по стандарту IP68. Также Аппараты обладают функцией передачи аудиопотока в тоже самое время на два подключенных к нему Bluetooth-устройства (например, на колонки и наушники).

За Galaxy S8 надо будет отдать 54 990 рублей (данные с официального интернет представительства Samsung), за Galaxy S8+ — 59 990 рублей. Старт продаж в РФ запланирован на 28 апреля, однако внести оплату за смартфон при хотении можно уже в настоящее время.

Кроме флагманов, на представления была показана док-станция DeX, превращающая новинки Samsung в полноценный компьютер. Она дает возможность удобно трудиться в приложениях, редактировать документы, посещать веб-сайты, смотреть видео и отвечать на послания на мобильном телефоне, используя большой экран, клавиатуру и мышь, заявили в организации.

Док-станция обладает 2-мя портами USB 2. 0, Ethernet-интерфейсом, разъемом USB Type-C, кулером и поддержкой функции Adaptive Fast Charging (AFC) для зарядки смартфона. В продажу DeX поступит во 2-ой части апреля, но стоимость на новинку названа не была. Предполагается, что продаваться она будет за 150 €.

Еще одной новинкой Samsung оказался беспроводной роутер Wi-Fi. Connect Home представляет собой компактный беспроводной маршрутизатор с 2-мя сетевыми портами, увеличивающими зону покрытия Wi-Fi. Нацелен роутер на аппарата " умного" дома: от камер до бытовых приборов. К примеру, с его помощью можно управлять SmartThings-совместимыми устройствами: от освещения и бытовых приборов до дверей и замков. Релиз Connect Home предполагается во 2-ой части года.

Однако Microsoft открыла предзаказы на свою собственную версию смартфона — Samsung Galaxy S8 Microsoft Edition. Специздание будет отличаться от обычного только наличием предустановленных приложений и сервисов Microsoft, подобных как Office, OneDrive, Cortana и Outlook.

" Безрамочный" смартфон от создателя Андроид

Энди Рубин — бывший топ-менеджер Google, который в 2003 году основал стартап Андроид, — выложил в твиттер фотографию нового смартфона, который будет выпускаться под брендом Essential. Как можно увидеть на изображении, аппарат обладает весьма узкой рамкой вокруг экрана, а на его боку размещено продолговатая клавиша.

В верхней части корпуса вырезаны отверстия для динамиков, а само устройство, по-видимому, трудится на модифицированной версии Андроид. Какими еще функциями будет обладать новинка, сказать сложно, потому что смартфон почти полностью скрыт за рукой.

По слухам, один из смартфонов Essential обладает 5, 5-дюймовым экраном, чувствительным к силе нажатия, неким проприетарным коннектором для зарядки и подключения внешних модулей, керамической задней крышкой и корпусом, выполненным из высококачественных материалов. Предполагается, что новинка поступит в продажу к началу второй половины текущего года, а ее стоимость будет близкой к iPhone 7 ($649 в США).

Слух: летом эппл представит " умные" очки

Фирма эппл " наращивает усилия" в области разработки очков дополненной реальности. Как информирует The файнэншл таймз, не так давно изготовитель iPhone выделил больше ресурсов, чтобы перевести коммерческий проект в стадию коммерческого продукта.

В январе специалист в области технологий виртуальной и дополненной реальности Роберт Скобл сказал, что калифорнийская Фирма в кооперации с производителем оптики Carl Zeiss разрабатывает легкие " умные очки", аналогичные провалившимся Google Glass. По его информации, Электронное устройство имеет возможность быть анонсирован уже в " середине 2017 года", либо быть отложен до 2018-го. По одной из версий, над проектом работают " сотни" инженеров эппл.

Прежде глава эппл Тим Кук много раз заявлял об интересе организации к технологиям дополненной реальности, однако ждать от него более конкретных слов до того, как Фирма разработает соответствующий продукт, было бы странно. Около года назад калифорнийская Компания наняла одного из ведущих в США экспертов по виртуальной реальности. А осенью в СМИ появлялись непроверенную информацию о планах эппл встроить дополненную реальность в ряд своих приложений для iPhone.

Новинки Dell

Корпорация Dell провела в столице России презентацию, на которой представила актуальный ассортимент компьютеров на Windows 10 для корпоративных заказчиков и индивидуальных пользователей. Новинки относятся к линейкам Latitude (бизнес-ноутбуки), Optiplex (бизнес-десктопы и моноблоки) и XPS (премиальные решения для индивидуальных пользователей).

Dell XPS пятнадцать представляет собой улучшенную версию прошлогоднего флагмана линейки – высокопроизводительного ноутбука с " безрамочным" 15-дюймовым экраном, позволившим радикально минимизировать габариты аппарата. Изготовитель называет устройство самым компактным ноутбуком с пятнадцать, 6-дюймовым экраном в мире.

Моноблок XPS 27 AIO диагональю 27 дюймов выделяется высококачественным 27-дюймовым 4K-дисплеем. Функция PremierColor дает возможность быстро переключаться между цветовыми пространствами Adobe RGB, sRGB и " кинематографическим" DCI-P3. При этом максимальная яркость настолько высока, что дает возможность трудиться даже тогда, когда на экран напрямую попадают солнечные лучи.

В линейках компьютеров для бизнеса главным нововведением стала доступность конфигураций с процессорами Intel 7-го поколения (Kaby Lake). Кроме этого, расширяется ассортимент устройств-трансформеров и 2-в-1, могущих в зависимости от текущих задач превращаться из планшетов в ноутбуки.

Что внутри нового " бюджетного" iPad

Умельцы из организации iFixit, оценивающие ремонтопригодность электроники, заглянули под крышку нового iPad и посмотрели, что у этого человека внутри. Оказалось, что новинка на 1, 5 миллиметра толще (примерно как оригинальный iPad Air) и чуть ли не на 30 граммов тяжелее Air 2, на замену которому она пришла.

В аппарат установлен чипсет эппл A9 — как в iPhone 6s и iPhone SE, при этом он заимствует определенные компоненты у Air 1-го и 2-го поколений. Батарея планшета мощнее (32, 9 ватт-часов), чем в Air 2, а вот дактилоскопический сенсор Touch ID — точной аналогичный. Помимо этого, у новинки эппл отсутствует переключатель бесшумного режима.

Новый iPad, Как и любую другую технику эппл, отремонтировать весьма трудно. По 10-балльной шкале (чем выше оценка, чем легче их починить) аппарат удостоился всего 2-х баллов. Как у предыдущих " айпадов", фронтальная панель почти намертво приклеена к остальной части аппарата, что повышает риск поломки стекла во время восстановления. Также, заявили в iFixit, к коннектору фронтальной панели никак нельзя подобраться, не открепив ЖК-экран, а большинство составляющие нового " айпада" удерживаются на толстом слое клея.

Обзор: Sony PlayStation VR

Для части покупка шлема виртуальной реальности от Sony может обернуться сожалением о потраченных деньгах, другие же, наоборот, испытают подзабытый уже восторг встречи с новой технологией, выводящей цифровые развлечения на последующий уровень. Мы постарались, чтобы этот обзор самого продуманного и доступного на сегодня VR-гаджета, очков виртуальной реальности Sony PlayStation VR, помог читателю понять заранее, ещё не расставаясь с как минимум 30 тысячами рублей, к какой группе относится он сам.

Впечатлениями от применения PlayStation VR поведал главный редактор Вестей. Hi-tech Николай Белкин. Как итог — покупателям шлема, которые ни разу не видели виртуальную реальность, гарантирован сногсшибательный вау-эффект, наиболее в паре с 3D-звуком в качественных наушниках. PlayStation VR неплохо, лучше смартфонных VR-гарнитур, справляется с созданием эффекта погружения.

А вот тем, кто пробовал Oculus Rift, HTC Vive или хотя бы Gear VR со смартфоном Samsung, PlayStation VR никаких откровений не принесет. Картинка не идеальна, и можно без труда рассмотреть отдельные пиксели. Чем еще может порадовать и огорчить шлем Sony, читайте в полной версии статьи.

Летающий костюм с реактивными двигателями

Британский предприниматель Ричард Браунинг изобрел летающий костюм, прикрепив к рукам и ногам миниатюрные ракетные двигатели. Получившаяся конструкция Daedelus (названа так честь персонажа древнегреческой мифологии Дедала) дает возможность ему парить на высоте нескольких метров над землей — почти как Тони Старк из фильма " Железный человек".

" Я имею возможность просто надеть эту штуку и улететь в любой момент, — заявил Браунинг в телефонном интервью с TechCrunch, — Это не более опасно, чем кататься на спортивном мотоцикле за городом". По данным британца, в ранец Daedelus залито не реактивное топливо, а авиационный бензин из-за его невзрывчатых качеств. Чтобы находиться на лету, требуется удерживать специальный переключатель. Резвость полета костюма не превышает скорости бега человека.

На создание Daedelus ушло почти года. Проект Браунинга уже привлек интерес инвесторов и партнеров, подобных как Red Bull. По расчетам, летающий костюм может использоваться во время поисково-спасательных операций, к примеру, чтобы ехать до труднодоступных мест. Однако до сих пор Daedelus — менее чем дорогая игрушка, на разработку которой Браунинг потратил около $200 тыс..

IKEA вышла на рынок предметов для " умного" дома

Самый большой в мире ритейлер мебели и предметов для дома, нидерландская IKEA, представила новую систему освещения для " умного" дома под торговой маркой Trå dfri. Смарт-лампочки ритейлера, как и Philips Hue, основаны на открытом стандарте беспроводной связи ZigBee Light Link, что дает возможность управлять ими с помощью смартфонов, планшетов и компьютеров.

IKEA преследует весьма агрессивную ценовую политику. Две смарт-лампочки Trå dfri будут продаваться за 749 крон, или около $85, 40. Фирма начала продавать Trå dfri осенью прошедшего года, но только в части странах Европы, а к концу марта Фирма хочет сделать шире географию продаж.

Стандартные лампочки Trå dfri (в градусах Кельвина — 2200, 2700 и 4000) " проживут" около 25 тыс. часов, дает обещание изготовитель. Одну лампочку мощность 980 люмен (E27) будет возможно купить за 199 крон (около $22, 68), не более мощные — за 149 крон ($16, 99). До сих пор систему Trå dfri можно приобрести только на шведском интернет представительстве IKEA. В иных странах мира (есть ли среди них Россия, неизвестно) она обязана стать доступна с 31 марта.

Обзор: смартфон Asus Zenfone Go TV

Основной фишкой этого бюджетного смартфона с 4-ядерным процессором стал встроенный телевизионный тюнер. При этом емкая батарея дает возможность почти полсуток глядеть на 5, 5-дюймовом экране передачи цифрового эфирного вещания. Вести. Hi-tech подготовили обзор Asus Zenfone Go TV, выявив его сильные и слабые стороны.

Основной " фишкой" смартфона Asus Zenfone Go TV является, само собой, ТВ-тюнер, поддерживающий, например, стандарт DVB-T2. В этом смысле, альтернативы у G550KL, вероятно, нет. К прочим достоинствам этого бюджетного аппарата стоит причислить наличие отдельного слота для карты памяти, поддержку обоими слотами SIM-карт сетей 4G, а также съемный аккумулятор.

Не обошлось, Однако, без недостатков. Так, оказываются взаимосвязанными низкая производительность девайса и порядком устаревшая версия Андроид. Да и сенсорные кнопки без подсветки трудно назвать преимуществом смартфона.

Новый сканер отпечатков " чувствует" силу нажатия и свайпы

Фирма Synaptics, выпускающая тачпады и контроллеры для широкого ряда устройств, представила новый сенсор, расширяющий возможности сканеров отпечатков пальцев в смартфонах. Датчик FS4600 реагирует на силу прикосновения, свайпы и, что Очень важное, поддерживает программные кнопки навигации.

Инновации Synaptics разнообразят сценарии применения смартфона. К примеру, " легкое" нажатие на сенсор даст возможность разблокировать устройство, с усилием — запустить камеру. А свайпами будет возможно прокручивать окна и перелистывать фотографии, не прикасаясь к экрану.

Самая интригующая возможность заключается в применении датчика совместно с программными кнопками. Как информирует Андроид Headlines, на FS4600 будет возможно назначить функции 2-х навигационных клавиш Андроид. Так, производители смартфонов смогут отказаться от физических кнопок в угоду наэкранных, совмещенных со сканером отпечатков пальцев.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть