Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Гаджеты за неделю: от " умной куртки " до картины-телевизора

Гаджеты за неделю: от " умной куртки " до картины-телевизора

Гаджеты за неделю: от

" Умная куртка" от Google и Levi' s, люксовые часы TAG Heuer на Андроид, скорый релиз флагманского смартфона HTC одиннадцать, телевизор Samsung, чуть отличимый от настоящей картины в раме, обзор Bluetooth-колонки Sony SRS-XB3 и чехол, дополняющий iPhone смартфоном на Андроид. Об этих и иных новинках технологий — в еженедельном дайджесте Вестей. Hi-tech.

Смарт-часы TAG Heuer

Швейцарский изготовитель " люксовых" часов TAG Heuer показал супердорогой Электронное устройство на месте базирования Андроид Wear, который обойдется покупателям в $1650 (€ 1, 600). К моменту износа обладатели аппарата имеют возможность сменить его корпус на Calibre 5 или Tourbillon Heuer 02-T, а также заменить ремешок на сатиновый или полированный титан, 18-каратное розовое золото или черную керамику.

Всего TAG Heuer предлагает около 18 комбинаций браслета из кожи, резины, титана или керамики. Часы на Connected Modular 45 применяют Андроид Wear 2. 0, однако затем они имеют возможность быть обновлеы до новой версии ОС Google.

Modular 45 оснащены процессором Intel Z34XX, 1, 39-дюймовым экраном AMOLED, 4 гигабайтами памяти, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS и сенсором освещенности. LTE-модуля датчика сердцебиения у них нет. Как заявили в TAG Heuer, смарт-часами можно пользоваться на глубине до 30 метров. Батареи гаджета хватит на 30 суток.

" Умный" чехол дополняет iPhone вторым смартфоном

На платформе Kickstarter открылся сбор средств на выпуск " умного" чехла, дополняющего iPhone вторым смартфоном. Eye делает из гаджета эппл " двуликое" устройство, позволяя трудиться как с iOS, так и Андроид. Компания-разработчик ESTI уже собрала $84 тыс. долларов при заявленной цели в $95 тыс.. До окончания кампании остается 32 дня.

Eye — это почти полностью самостоятельное устройство." Франкенфон" делит с iPhone динамик, микрофон и камеры, но при этом обладает собственным 5-дюймовым AMOLED-экраном, памятью до 256 гигабайт, 2-мя слотами для SIM-карт, 3, 5-миллиметровым аудиоразъемом, ИК-датчиком и беспроводной зарядкой.

Версию чехла с 4G-модулем можно предзаказать за $129, без него — за $95. Поставки Eye ожидается начать уже в последнем месяце лета или сентябре текущего года.

" Умная куртка" от Google и Levi' s

Отвечать на звонки, управлять воспроизведением музыки и навигацией и решать другие задачи, не доставая смартфон из кармана, смогут хозяева новой " умной куртки". Модель The Commuter, совместно разработанную Google и Levi' s, организации обещают выпустить в продажу этой осенью.

The Commuter представляет собой классическую джинсовую куртку, которая использует специальную технологию производства ткани Jacquard, разработанную в Google. Такая ткань трудится как тач-сенсор, распознавая жесты — достаточно провести пальцем по чувствительному участку на левой манжете в определенном направлении или два раза коснуться его.

Связь со смартфоном осуществляется через Bluetooth-передатчик, встроенный в манжету. Его предполагается заряжать периодически — предположительно раз в 2 дня, для зарядки служит обычный порт microUSB. Перед стиркой передатчик надо будет отсоединять от куртки, однако самой сенсорной ткани влага и порошок никак не повредят.

Стоимость новинки, когда она поступит в магазины осенью, составит 350 долларов. Создатели позиционируют ее как функциональное решение для городских жителей, нередко передвигающихся на велосипеде. Именно им в 1-ю очередь будут полезны функции навигации, управления музыкой и ответа на звонки на ходу.

Новая технология откроет трассу складным смартфонам

Уже к 2018 году будет готова к коммерческому применению новая технология, которая даст возможность складывать и раскладывать смартфоны, Как книгу. Как заявила корейская Фирма Kolon Industries, смартфоны со складывающимися экранами тестируют пять производителей подобных устройств.

Прорывную дисплейную технологию разработала команда ученых Корейского института передовых технологий (KAIST) под руководством Бэя Бён-су. Им получилось сделать гибкую, но при этом твердую и устойчивую к царапинам пленку, которая может выступать в виде панели для мобильных устройств. Гибридный силоксановый материал сделан из смеси кварцевого стекла, кремнийорганического каучука и полимерной молекулы.

Получившаяся пленка оказалась прочна, Как стекло, и эластична, Как резина. Как сообщает Patently эппл, материал весьма надежен: его можно складывать без потери свойств более 200 тыс. раз с радиусом сгиба не более 1 миллиметра. Инновационную технологию начнут применять в коммерческих продуктах уже в предстоящем году.

Китайцы избавились от производителя " люксовых" телефонов Vertu

Гонконгский фонд Godin Holdings избавился от производителя " элитных" телефонов Vertu, которым владел не более 18 месяцев. Премиальный бренд, некогда принадлежавший Nokia, отойдет к Baferton — кипрской фирме, подконтрольной турецкому бизнесмену Хакану Узану. Сумма договора составила около $61 миллиона.

По данным Узана, Vertu — это " мощный бренд, занимающий признанное место на рынке". Бизнесмен также высказал подготовленность оказать денежную помощь организации, что обязано позволить ей " раскрыть собственный потенциал".

Это уже третья смена хозяина Vertu за последние 5 лет. Марка принадлежала Nokia вплоть до июня 2012 г., однако в связи с финансовыми трудностями финскому мобильному гиганту пришлось отказаться от этого отделения. Владельцем бренда стал шведский частный фонд EQT VI, однако позже его перепродали гонконгскому фонду Godin Holdings.

Самые распространенные в Китае смартфоны выйдут в РФ

Китайская Фирма BBK Electronics готовит к выводу на рынок Российской Федерации смартфонов под марками Oppo и Vivo, которые входят в мировой топ-5 по объему продаж. Как информирует РБК, изготовитель обсуждает старт продаж устройств под новыми брендами с ведущими операторами связи и сотовыми ретейлерами в РФ.

Oppo была названа крупнейшим поставщиком смартфонов на китайский рынок. В IV-квартале прошедшего года Фирма поставила 78, 5 миллиона устройств — почти в 2 раза больше, чем в 2015-м (35, 4 миллиона). Vivo заняла третье место (после Huawei), отгрузившая на родном рынке 69, 2 миллиона смартфонов (на 96, 9% больше, чем в 2015-м).

Диалоги с BBK Electronics о кооперации ведет, например, МТС. Про это РБК утвердили в пресс-службе оператора. Помимо этого, по данным издания, старт продаж смартфонов Oppo и Vivo, которые еще не представлены на рынке России, обсуждает " ВымпелКом" (бренд " Билайн" ).

Машины и граждане в мире на батарейках: как видят будущее в Panasonic

Фирма Panasonic объявила об участии в создании " города будущего" в Берлине. Проект Future Living Berlin подразумевает возведение квартала жилых домов в районе Адлерсхов — это своего рода " берлинское Сколково" с технопарком, исследовательскими учреждениями, редакциями переведенных в электронный вид СМИ и Т. П. В домах разместятся 69 квартир, 19 помещений для временного пребывания и интерактивная выставочная зона.

Крыши зданий покроют солнечными батареями от Panasonic, а выработанную ими энергию будут хранить разработанные японской фирмой аккумуляторы. Отопление, кондиционирование, вентиляция, системы безопасности и решения, облегчающие самостоятельную жизнь пожилым людям — все это поставит для проекта Panasonic.

Есть у Panasonic решения и из области " умного дома" и " интернета вещей". О иных проектах организации читайте в нашем материале.

Флагмана HTC покажут 20 марта

Новый флагманский смартфон HTC, преемник прошлогоднего HTC 10, имеет возможность быть показан уже в последующий понедельник, 20 марта. На это намекнуло представительство организации на Тайване, опубликовав в Фейсбук изображение " Весна близко" (Spring is coming), дату и весьма пространную фразу " HTC устроит вам внезапный сюрприз".

Под этими словами можно понимать что угодно, однако " сюрпризом" практически со сто процентной вероятностью окажется HTC одиннадцать. Как подчеркивает TechRadar, предыдущий флагман был показан почти годом ранее, в апреле, по этой причине конец марта представляется самым подходящим временем для анонса. Помимо этого, новинка HTC будет иметь возможность дать ответ LG, которая не так давно предоставила флагмана G6, и Samsung, запланировавшей презентацию Galaxy S8 на 29 марта

Как предполагается, HTC одиннадцать будет оснащаться самом передовыми процессором Qualcomm — Snapdragon 835. Аппарату обещают Андроид Nougat 7. 1. 2 с оболочкой Sense 9. 0, экран с разрешением 2550x1556 пикселей, 6 ГБ " оперативки" и 128 ГБ флеш-памяти.

Новый телевизор Samsung нетрудно перепутать с картиной

Фирма Samsung поделилась новыми деталями о телевизоре The Frame, который удачно впишется на практике в любой интерьер. При включенном режиме " Галерея" (Art Mode) ТВ, повешенный на стену, отображает не черный экран, а цифровые изображения большого качества, что делает его чуть отличимым от настоящей картины в раме.

The Frame был разработан при содействии швейцарского дизайнера Ива Бехара. В Samsung описывают новинку как " не имеющий аналогов предмет искусства, который преобразит любой интерьер или творческое пространство". Пользователям доступно более 100 изображений в разных жанрах, включая пейзажи, архитектуру, дикую природу и рисунки. Помимо этого, The Frame комплектуется прозрачным оптическим кабелем и системой настенного крепления вплотную к стене.

Технические параметры, а также цену нового телевизора Фирма до тех пор пока не раскрывает. Запуск The Frame назначен на весну.

Обзор: Bluetooth-колонка Sony SRS-XB3

Это портативное устройство с батареей, способной проработать сутки без подзарядки, не боится дождя. Помимо этого, оно поддерживает технологию Extra Bass для мощного звучания и кодек " большого разрешения" LDAC. Вести. Hi-tech выяснили все возможности беспроводной акустической системы Sony SRS-XB3.

Подобных глубоких и мощных басов, как у SRS-XB3 с включенной опцией Extra Bass, от портативной акустической системы слышать, вероятно, еще Не приходилось. Не будучи знатоком жанра, трудно в полную силу оценить качество звучания электронной музыки, но вот классический тяжелый рок идет " на ура". При этом, на максимальную громкость SRS-XB3 соседи часто откликаются неободрительными комментариями. Так что, находясь в закрытом помещении, имеющимся запасом мощности Не стоит злоупотреблять.

Несомненно, полезной окажется способность SRS-XB3 заряжать гаджеты и смартфоны от емкого аккумулятора, а встроенный микрофон будет иметь возможность помочь в приеме телефонных вызовов. Правда, в комплекте нет ни аудиокабеля для проводного подключения источника звука, ни USB-кабеля для подзарядки устройств. Во время транспортировки этой акустической системы не следует забывать про ее внушительный вес, к которому следует добавить еще как минимум граммов 100, приходящиеся на блок питания с кабелем.

Объявлены цены и дата старта продаж доступных процессоров AMD Ryzen 5

Выпустив в начале марта 3 процессора высокопроизводительной линейки Ryzen 7, Фирма AMD вскоре расширит ассортимент за счет более доступных чипов, также использующих новую архитектуру Zen — Ryzen 5. На текущей неделе чипмейкер анонсировал дату старта продаж и рекомендованные цены новинок.

Одиннадцатого апреля в продажу во всем мире поступят 4 процессора Ryzen 5. Самым производительным из них является Ryzen 5 1600X с 6 ядрами (поддерживает 12 потоков обработки данных), базовой/турбированной частотой 3, 6/4, 0 ГГц и ценником в 249 долларов. За 219 долларов будет возможно приобрести Ryzen 5 1600 — с теми же 6 ядрами, но частотами поскромнее: 3, 2/3, 6 ГГц.

Равным образом в линейке присутствуют два четырехъядерных чипа. Ryzen 5 1400 наиболее доступен: 169 долларов за процессор с частотой 3, 2/3, 4 ГГц. Более производителен (и всего на 20 долларов Более дорог) Ryzen 5 1500X с частотами 3, 5/3, 7 ГГц. Все 4 новых процессора рассчитаны на установку в сокет AM4 и поддерживаются теми же чипсетами и материнскими платами, что и Ryzen 7.

Sony назвала цены топовых OLED-телевизоров

Фирма Sony огласила цену представленных в январе на экспозиции CES телевизоров с OLED-матрицей на американском рынке. Новинку — XBR-A1E — будет возможно купить за 5 тыс. долларов начиная с апреля. Новая серия A1E уже доступна для предзаказа. 55-дюймовый вариант телевизора продается за $5000, 65-дюймовый — за $6500. Также Фирма предложит версию на 77", но ее стоимость до сих пор не объявлена.

Как сообщает CNET, свежие ТВ Sony немного чем отличаются Как по звуку, так и качеству картинки от модельного ряда 2016 года. Одновременно прошлогодний B6 продается за $2000 (вариант на 55 дюйма) и $3000 (65" ).

В Sony заявляют, что новинки выдают более качественное аудио, а также более детальный видеоряд. Однако, подчеркивает CNET, точные различия между прошлогодними моделями будет возможно выявить только после тестирования новинок в реальных условиях.

Выход YotaPhone 3 задерживается

Стали известны причины задержки с выходом на рынок 3-го поколения смартфона YotaPhone, разрабатываемого фирмой Yota Devices. О них в беседе телевизионному каналу Россия 24 поведал глава госкомпании " Ростех" Сергей Чемезов. Вспомним, " Ростех" обладает блокирующим пакетом акций (25, 1%) производителя YotaPhone.

" Китайская Фирма, которая купила у нашего частного партнера пакет акций Yota Devices, создателя и изготовителя YotaPhone, первоначально проявила большой интерес… Но сегодня, к сожалению, китайцы не весьма активно дальше идут. Хотя наша Фирма Yota Devices уже создала третью версию YotaPhone, Но средства мы до тех пор пока не обнаружили и наш основной акционер китайский покуда на это средства не выделяет", — сказал Чемезов в беседе.

Вспомним, весной 2016 года гонконгский инвестфонд Rex Global Entertainment (позже переименован в China Baoli Technologies) приобрел 30% акций Yota Devices у партнера " Ростеха", фонда Telconet Сергея Адоньева и Альберта Авдоляна, за 46 миллиона долларов. Прежде попытка продать 64, 9% акций за 100 миллиона долларов провалилась из-за запрета от Гонконгской биржи. China Baoli во время договора получила права на интеллектуальную собственность Yota Devices в Китае сроком на 7 лет.

Смартфоны научили делиться энергией

Бюро США по патентам и финансовым маркам США (USPTO) зарегистрировало права организации Sony на технологию, которая дает возможность одному смартфону восполнят запас аккумулятора за счет батареи иного, к тому же без проводов. Обмен энергией, сказано в документе, происходит " по воздуху", с разрешения хозяина устройства-донора.

Японская Компания подала прошение на изобретение еще в 2016 году. Как информирует The Verge, в патенте главным образом описываются способы, с помощью которых аппарата имеют возможность находить поблизости гаджеты, готовые поделиться энергией, и подключаться к ним, Как Как точкам доступа Wi-Fi.

Так, представляет Sony, в недалеком будущем вообще не понадобится заряжать смартфоны через розетку. Просто зайдя в комнату, пользователи смогут получить энергию от соседнего прибора, к примеру микроволновки или телевизора.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть