Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Nokia представила недорогие смартфоны на " чистом " Андроид

Nokia представила недорогие смартфоны на " чистом " Андроид

Nokia представила недорогие смартфоны на

Финская Фирма HMD Global, которой принадлежат права на бренд Nokia для мобильных телефонов и смартфонов, представила сегодня на экспозиции Всемирный мобильный конгресс (Mobile World Congress, MWC) в Барселоне четыре новинки. 3 из них — недорогие смартфоны на Андроид 7 без надстроек и модификаций, а четвертая — осовремененное переиздание легендарной модели Nokia 3310.

" Смартфоны Нокиа на Андроид, наконец-то!" — так открыл свое выступление на MWC2017 директор по продукту HMD Global Юхо Сарвикас (сделав вид, что Фирма не входила уже в эту реку в 2014-м с Nokia X и Nokia XL). Сарвикас объявил, что прежде выпущенный в Китае аппарат Nokia 6 поступит в продажу в евросоюзе и на иных рынках по примерной цене 229 евро в 4-х цветах: черный, серебряный, индиго и медный.

Вспомним параметры смартфона: 5, 5-дюймовый FullHD экран, процессор Qualcomm Snapdragon 430 (8 ядер ARM Cortex-A53 с частотой до 1, 4 ГГц), 3 ГБ оперативной памяти, 16-мегапиксельная тыловая камера и фронталка на 8 МП, аккумулятор на 3000 мАч. В Nokia особо обращают внимание отменное качество аудиоподсистемы, включающей усилитель TFA9891 с поддержкой Dolby Atmos и два фронтальных стереодинамика. Есть поддержка NFC и дактилоскопический сканер.





Для тех, кому 5, 5-дюймовые смартфоны по-прежнему кажутся большими, Фирма приготовила Nokia 5 — более компактный аппарат с 5, 2-дюймовым экраном, увы, с разрешением HD (1280 на 720 пикселей). Антенные вставки размещены на торцах аппарата, чтобы не портить внешний вид. Цвета такие же, что и у Nokia 6. Корпус, как и у " старшей", модели, выточен из цельного куска алюминия (как, Однако, и у огромного большинства современных аппаратов).

Процессор тут тот же, что и в Nokia 6 (Snapdragon 430), но оперативки меньше (2 ГБ), встроенной памяти — лишь 16 ГБ (есть поддержка microSD до 128 ГБ), камеры на 13 и 8 (фронтальная) мегапикселей. Емкость аккумулятора, если верить официальному сайту Nokia (в процессе представления Уполномоченные HMD Global избегали говорить о характеристиках — можно догадаться, почему) — 3000 мАч. Стоимость в евросоюзе — 189 евро.







Наконец, в жанре " дешево и сердито" (на представления это прозвучало как " флагманский внешний вид за 139 евро" ) HMD Global представила аппарат Nokia 3. Тут металлическая только рамка (задняя крышка из поликарбоната), 5-дюймовый HD-экран, защищенный Gorilla Glass, поддержка LTE, а также фронтальная и тыловая камеры с одинаковым разрешением (8 мегапикселей).

Правда, на процессор Qualcomm в этом аппарате денег уже не хватило, использован четырехъядерный MediaTek MTK 6737 с ядрами ARM-A53, работающими на частоте до 1, 3 ГГц. Оперативной памяти 2 ГБ — при таком разрешении экрана в повседневном использовании обязано хватить. Встроенной памяти у Nokia 3 16 ГБ, есть поддержка microSD и аккумулятор на 2640 мАч.

Одной из, бесспорно, сильных сторон " новой Nokia" стал подход к программному обеспечению. Фирма дает обещание потребителям " наиболее чистый Андроид, который вы когда-либо видели". Это не только Андроид Nougat последней версии без каких-либо модификаций, но и поддержка интеллектуального помощника Google Assistant, а также ежемесячные патчи безопасности для всех смартфонов. Из-за использованию " чистой" Андроид, обещают в организации, HMD будет иметь возможность быстро выпускать для аппаратов Nokia обновления до следующих версий операционки." Благословить" финскую фирму в этом ее начинании на презентацию даже пришел вице-президент Google по Андроид и Google Play Джейми Розенберг.

Под занавес представления было анонсировано еще одно устройство — мобильный Телефон Nokia 3310. Нет, HMD не приняла решение выпустить копию легендарного " неубиваемого" аппарата — новинка лишь получила его имя и внешне отдаленно напоминает оригинал. Телефон получил 2, 4-дюймовый цветной экран с закругленными углами, 2-мегапиксельную камеру, 16 МБ встроенной памяти, поддержку microSD до 32 ГБ и аккумулятор, рассчитанный на 22 часа непрерывного общения или месяц работы в режиме ожидания.

Еще одно объявление на представления касалось грядущего бренда Withings. Вспомним, Nokia объявила о приобретению французского производителя " умной" медицинской электроники в апреле прошедшего года. Как выясняется, от бренда Withings В текущем году постепенно откажутся; все фитнес-трекеры, весы и прочие аппарата будут продаваться под брендом Nokia.

HMD Global приняла решение применять нестандартную стратегию для возвращения бренда Нокиа на мировой рынок. Подавляющее число иных организаций бьются за рынок флагманов, успех на котором дает гарантии максимальную прибыль, однако на практике вся эта прибыль покуда достается двум компаниям: эппл и Samsung. Заместо этого в HMD приняли решение сфокусироваться на среднем и нижнем ценовом сегменте, предлагая в нем современно выглядящие устройства, оснащенные всем необходимым для повседневного применения (кроме, вероятно, высококачественных камер, да и серьезным геймерам ни одну из новых " нокий" не порекомендуешь) и " чистой" Андроид.

К концу года бренд Nokia охватит не только " звонилки" и смартфоны, но и аппарата для мониторинга здоровья, прежде выпускавшиеся под брендом Withings." Возвращение Nokia", так, состоялось — вопрос в том, получится ли смартфонам HMD выглядеть в глазах клиентов более высококачественными и функциональными, чем их конкуренты, собираемые в таком же Китае и продающиеся по таким же невысоким ценам.

Информации о доступности новинок Nokia в РФ до настоящего момента нет, однако на официальном интернет представительстве сразу Поле завершения представления возникла вся данные о представленных моделях и формы подписки, через которую Фирма дает обещание сообщить о поступлении устройств в продажу.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть