Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Гаджеты за неделю: от " русского iPhone " до робощенка

Гаджеты за неделю: от " русского iPhone " до робощенка

Гаджеты за неделю: от

Терабайтная SD-карта, последний мобильник Microsoft, новая модель " безрамочного" ноутбука Dell, робощенок, складной беспилотник GoPro, модульный фотоаппарат Hasselblad, самозашнуровывающиеся кроссовки Nike и " отечественный iPhone" за $130. Об этих и иных новинках технологий — в еженедельном дайджесте Вестей. Hi-tech.

Последняя " звонилка" Microsoft

Фирма Microsoft неожиданно для многих представила новый телефон под брендом Nokia. 216-я модель представляет собой самую обычную " звонилку" в классическом форм-факторе моноблока с кнопочной клавиатурой. Трудится она на операционной системе Series 30+, а емкости аккумулятора (1020 мА*ч) в режиме ожидания хватит чуть ли не на месяц.

Внешний вид аппарата — дань классике Nokia начала 2000-х. Новинка оснащается ЖК-экраном 2, 4 дюйма (240x320), microSD-слотом (до 32 ГБ), 16 мегабайтами оперативной памяти, 0, 3-мегапиксельной основной и фронтальной VGA-камерой. Вес — 82, 6 грамма.

В Индии Nokia 216 будет возможно купить за $38. Старт продаж — 24 октября. Также устройство будет доступно в модификации с 2-мя " симками" (Dual Sim). Вероятнее всего, 216-я модель — это последняя " звонилка", которую выпустит Microsoft. Прежде В текущем году Фирма продала бизнес " неумных" мобильных телефонов, выходивших под брендом Nokia.

" Русский iPhone"

Холдинг " Росэлектроника", которая входит в государственную госкорпорацию " Ростех", ведет разработку российского аналога iPhone. Как сказал на пресс-конференции Генеральный директор холдинга Игорь Козлов, Российская альтернатива смартфону эппл возникнет на полках торговых точек уже в 2018 году.

Согласно его заявлению, аппарата разработки " Росэлектроники" будут сопоставимы по качеству с " айфоном", но сильно уступать американскому аналогу в цене." в 2018 году у нас возникнет собственный, ' отечественный iPhone', который будет иметь стоимость на полках около $130", — заявил Козлов.

В настоящее время " Росэлектроника" размещается в процессе реструктуризации. Как предполагается, изменения позволят госкомпании увеличить объемы выпуска продукции гражданского назначения, чтобы к 2025 году на нее приходилось 40% выручки (в настоящее время — 15%, оставшиеся 85% приходятся на продукцию военного назначения).

Самозашнуровывающиеся кроссовки Nike

Nike объявила дату продаж " умных" кроссовок, оснащаемых системой автоматической шнуровки. Как заявила PR-директор организации Хайди Бергетт, в США серийную модель HyperAdapt 1. 0 будет возможно купить 28 ноября.

Продаваться она будет только в " некоторых" салонах Nike. При этом клиенты, которые захотят примерить " умную" обувь, обязаны будут предварительно оставить онлайн-заявку. Как предполагается, цену на новинку огласят в ближайшие недели.

У HyperAdapt 1. 0 шнурки завязываются сами собой, как только сенсоры давления почувствуют пятку. Надев " обувь из будущего", пользователь будет иметь возможность отрегулировать силу затяжки, нажимая на две кнопки сбоку. Новая модель будет доступна в трех расцветках.

Беспилотные лодки очистят каналы Амстердама

Система каналов Амстердама считается одной из самых старых в евросоюзе. Сегодня голландскую столицу пронизывает более ста километров каналов, построенных ещё XVII веке, и учёные сделали предложение решить определенные их проблемы при помощи робототехники.

Новый проект получил название Roboat, над ним работали совместно инженеры из Института передовых городских решений Амстердама, Массачусетского Технологического Института, Технологического Университета Делфта и Университета Вагенингена. Учёные обещали запустить беспилотные надводные и подводные лодки в каналы уже в 2017 году.

Ожидается, что подводные роботы станут удалять плавающий на поверхности мусор и очищать дно от выброшенных велосипедов. Последних, кстати, немало: по данным, каждый год в каналы Амстердама попадает около 12 тыс. велосипедов. В настоящее время для расчистки дна используются специальные лодки с низкой осадкой, на которых установлены ковши-манипуляторы, но они не гарантируют полной очистки дна, к тому же процесс занимает довольно много времени.

Модульный фотоаппарат Hasselblad

Шведский изготовитель фототехники Hasselblad к собственному 75-летию придумал концепт модульной камеры V1D. Аппарат среднего формата, внешний вид которого был вдохновлен классической V-серией, будет оснащаться 75-мегапиксельным сенсором с квадратным соотношением сторон.

Отличительной чертой V1D станет возможность подключать к аппарату сменные блоки-модули, расширяющие его функции. Без них камера представляет собой простую " черную коробку" с базовыми элементами управления и рукояткой. Устройство Hasselblad, к примеру, будет возможно дополнить экраном, видоискателем, беспроводным модулем или дополнительной батареей.

Хочет ли Фирма выпускать экспериментальную камеру на рынок, не сообщается. Сколько может стоить X1D, также неизвестно.

SD-карта на терабайт



SanDisk — бренд организации Western Digital — предоставила прототип карты памяти SDXC, обладающей рекордной емкостью: 1 терабайт. Новинка была представлена во время интернациональной экспозиции фото- и видеоиндустрии Photokina 2016 в Кельне.

Терабайтная SD-карта — задел SanDisk на будущее. Она сможет использоваться для складирования контента в высочайшем разрешении через два– 3 года, когда 4K и 8K, технологи виртуальной реальности, а также панорамное 360 видео станут стандартом. Профессиональные операторы и фотографы, которым надобно записывать контент в по максимуму высоком качестве уже в настоящее время, не отвлекаясь на замену SD-карты, смогут извлечь выгоду из разработки SanDisk уже скоро.

Так или иначе, показанная на экспозиции SD-карта на 1 ТБ — до сих пор прототип. Дату релиза готового продукта. А также его цену в Western Digital не назвали.

Складной беспилотник GoPro

Изготовитель экшн-камер для серферов, дайверов, лыжников и экстремальных видов спорта GoPro показал собственный 1-ый беспилотник. Складной квадрокоптер Karma развивает максимальную резвость 56 км/ч, поднимается на высоту до 4, 5 км и поставляется в компактном кейсе, умещающимся в рюкзаке.

Отличительная черта новинки — возможность сменить вышедшие из строя детали, включая лопасти и трехосевой стабилизатор. Релиз Karma планировался на 23 октября. В США новинка будет продаваться за $799, в комплекте с новой экшн-камерой Hero5 Black — $1099. Это на $100 дешевле Phantom 4 от DJI, оснащаемого датчиками, которые позволяют защититься столкновения (у дрона GoPro подобных нет), но на $100 дороже Phantom 3 Professional — беспилотника последнего поколения производства той же китайской организации.

Кроме Karma, GoPro анонсировала две свежие камеры: Hero 5 Black и Hero 5 Session, оснащаемые влагостойким корпусом (их можно погружать на глубину до 10 метров), а также поддержкой голосовых команд. Новинка ($399) обладает 2-дюймовым тачскрином, GPS-модулем, автоматической электронной стабилизацией, возможностью съемки видео в 4K-разрешении и 12-мп фото, а также записью стереозвука из-за трем микрофонам.

Робот-щенок

Американская Фирма Ghost Robotics представила новинку. Их новый робот Минитавр (Minitaur), длиной около 40 сантиметров, напоминает по поведению щенка или сказочного конька-горбунка, но больше всего он, вероятно, похож на Индикатор – цветную коробочку с ножками из мультфильма " Тайна третьей планеты".

Главными особенностями разработки стали двигатели с высоким крутящим моментом и ноги особой конструкции, которые позволяют Минитавру развивать резвость более 7 километров в час и преодолевать самые разнообразные препятствия, к примеру лестницу или полутораметровый забор, что не под силу существующим коммерческим колёсным и гусеничным роботам.

Управляющий компьютер Минитавра можно настроить на один из вариантов походки. В частности, робот может ходить, скакать, бегать рысью и совершать прыжки на всех 4-х ногах, как это делают определенные виды газелей. Обратим внимание, что Фирма из Филадельфии до тех пор пока не позиционирует своего робота в виде механического домашнего животного. Авторы проекта считают, что их разработка может служить для более главных поисково-спасательных, военных и иных целей, Например, где необходима точная разведка местности.

Лучший ноутбук Dell: новая модель

Фирма Dell предоставила новую версию XPS 13, заслужившего звание одного из лучших ультрабуков 2015 года. Модель образца 2016-го, которая прославилась уникальным сочетанием корпуса 11-дюймового ноутбука и " безрамочного" 13-дюймового экрана, комплектуется современными чипами Intel 7-го поколения и видеоускорителем HD 620.

Процессоры Kaby Lake и интегрированная графика делают XPS 13 подходящим для игр и просмотра 4K-видео. Также была увеличена мощность аккумулятора: с 56 до 60 ватт-часов. Прочие изменения включают быстрый беспроводной Wi-Fi-адаптер Killer 1535 и более скоростной модуль оперативной памяти 16 ГБ (LPDDR3-2133 против LPDDR3-1866). Помимо этого, ультрабук доступен в новой расцветке — " розовое золото".

В остальном новый XPS 13 на практике идентичен прошлогодней модели. Аппарат приковывает внимание необычайно узкой рамкой (5, 2 миллиметра), окружающей 13, 3-дюймовый экран — кажется, что она отсутствует вовсе. Корпус лэптопа сделан из алюминия, который был подвергнут машинной обработке, и углеродного волокна, что помогло XPS 13 удержать скромный вес (1, 17— 1, 27 килограмма, в зависимости от комплектации и наличия сенсорного дисплея).

В США продажи новинки начнутся 4 октября. XPS 13 2016 в базовой комплектации обойдется в $799, в цвете " розовое золото" — от $1499.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть