Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Данные 100 млн. пользователей " ВКонтакте " продают за один биткойн

Данные 100 млн. пользователей " ВКонтакте " продают за один биткойн

Данные 100 млн. пользователей

По информации ресурса LeakedSource, собирающего информацию об утечках конфиденциальной информации, хакерам получилось похитить имена, адреса электронной почты, телефоны и пароли 100. 000. 000 пользователей " ВКонтакте". Уполномоченные соцсети заявляют, что эта база давно не актуальна.

Хакер, скрывающийся под вымешленным именем Peace, уже продает эту базу данных на каком-то из переведенных в электронный вид чёрных рынков в так называемом “ глубоком интернете”. При этом стоимость составляет всего один биткойн, по текущему курсу это предположительно 570 долларов или чуть больше 37 000 рублей.

По заверениям хакера, продаваемые им 100 544 934 записи с данными пользователей были украдены у крупнейшей российской соцсети в 2011– 2013 годах, к тому же в форме простого текста, взламывать шифрование не пришлось. Peace информирует, что располагает данными еще предположительно 71 млн аккаунтов “ ВКонтакте”, но продавать их до тех пор пока не планирует.

Корреспонденты издания Motherboard проверили 100 ненамеренно выбранных адресов из предлагаемой хакером базы и выяснили, что 92 из них соответствуют активным аккаунтам в соцсети. Один из русских пользователей интернет представительства подтвердил, что указанный в утечке пароль верен.

Уполномоченные “ ВКонтакте” уже пояснили текст. Как сообщается в обнародованном пресс-релизе соцсети, “ повествование ведется о старой базе логинов и паролей, которую мошенники собирали в период с 2011 по 2012 год”. “ Всем упомянутым в ней пользователям данные для входа на страницы менялись принудительно”, — утверждается в сообщении.

" Эта информация уже не 1-ый год попадает в продажу в сети интернет, однако с 2012 г. в ней нет действующих логинов и паролей. Так или иначе, специалистами " ВКонтакте" была проведена дополнительная проверка этой базы — в ней снова не оказалось актуальных данных для входа на страницы наших пользователей", – напирают Уполномоченные сервиса.

" ВКонтакте" также напомнила пользователям о неправомерности установки непроверенного ПО на свои аппарата, возможности выбрать двухфакторную аутентификацию в настройках аккаунта, а также предостерег их от применения простых, нетрудно подбираемых паролей. И в правду, как подчеркивает Motherboard, наиболее часто встречающимся паролем в базе была последовательность цифр от одного до шести (709 067 записей). Более 40% записей использовали электронную почту Mail. Ru.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть