Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Позицию эппл поддержали Фейсбук и твиттер

Позицию эппл поддержали Фейсбук и твиттер

Позицию эппл поддержали Фейсбук и твиттер

Американскую корпорацию эппл, отказавшуюся оказать помощь Федеральному бюро расследований США по вскрытию смартфона iPhone одного из террористов, устроивших расправу над безоружными людьми в Сан-Бернардино, поддержали организации Фейсбук и твиттер.

Так, Фирма Фейсбук распространила сообщение, в котором отмечается, что она продолжит бороться против предъявляемых высокотехнологичным компаниям требований ослабить защиту их систем, потому что такие требования сделают пугающий прецедент и помешают усилиям организаций по поддержанию безопасности своих продуктов, передает информационное агентство. В тоже самое время в Фейсбук подчеркнули, что признают неправомерным терроризм и ценят работу полицейской организации по защите Жителей.

Фирма твиттер не стала выступать с отдельным заявлением, однако ее глава Джек Дорси написал на своей страничке: " Мы поддерживаем эппл и [ее главу] Тима Кука и Выражаем благодарность его за лидерство". прежде позицию эппл поддержали Google и WhatsApp.

Как заявлялось, американский суд попросил в настойчивой форме от эппл оказать следователям помощь по извлечению данных из смартфона, принадлежавшего террористу Саиду Фаруку. В отклик на это глава организации Тим Кук сказал, что будет оспаривать данное решение, потому что такой запрос властей угрожает безопасности покупателей эппл. Он обратил внимание, что инженеры организации уже предоставили ФБР данные, необходимую для расследования террористических актов, а программное обеспечение, позволяющее взламывать iPhone, корпорация передавать спецслужбе не хочет.

В начале зимы 2015 года Саид Фарук и его жена Тэшфин Малик ворвались в центр помощи инвалидам в американском городе Сан-Бернардино и открыли огонь с целью убийства из автоматического оружия. В итоге нападения 14 человек лишились жизни, 21 получил повреждения здоровья. В процессе задержания злоумышленники были ликвидированы. Позже атака было признано терактом. Считается, что злоумышленники поддерживали террористическую скопление " Исламское государство", которая позже взяла на собственные плечи ответственность за случившееся.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть