Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

IFixit: свежие iPhone обладают повышенной водостойкостью

IFixit: свежие iPhone обладают повышенной водостойкостью

IFixit: свежие iPhone обладают повышенной водостойкостью

Свежие смартфоны эппл — iPhone 6S и 6S Plus — лучше защищены от воды, чем их предшественники. К этому выводу пришли ремонтники из iFixit, изучив содержимое новинок. Как оказалось, Фирма не только оснастила экран новой технологией 3D Touch, реагирующей на силу прикосновения, но также изменила его конструкцию, " приспособив новую прокладку" для большей устойчивости К попаданию жидкости.

Этой же цели, Ясно, служит " загадочный клей" вдоль кромок дисплея, который и без того закреплен винтами. Кроме этого, эппл увеличила на 0, 3 миллиметра ширину выступа, окружающего периметр металлического каркаса, а также улучшила влагозащиту платы." Каждый соединительный кабель на плате — от аккумулятора и экрана до порта Lightning и кнопок — окружен крошечным силиконовым уплотнителем", — заявили в iFixit.

Несмотря на то что уровень водостойкости новых " айфонов" несомненно выше, чем у предыдущих моделей, они не обладают абсолютной защитой от жидкости. Динамики и 3, 5-мм разъем для наушников, например, по-прежнему никак не защищены, так что погружать аппарата в воду не рекомендуется, предупредили специалисты.

Прежде в iFixit заявили, что самым важным отличием от прошлогодней " шестерки" стал аккумулятор меньшей емкости. В iPhone 6S установлена батарея на 1715 мА*ч, тогда как в iPhone 6 — 1810 мА*ч. Помимо этого, эппл пришлось минимизировать батарею, чтобы вместить новый компонент — электропривод Taptic Engine, обеспечивающий тактильный отклик. Вибромотор, По данным специалистов, занимает все свободное пространство под аккумулятором.

" Вскрытие" новинок проводили и другие организации, к примеру IHS iSuppli по информации аналитиков, сборка и производство фаблета iPhone 6S Plus обходится эппл ориентировочно в 236 долларов, то есть почти в тридцать процентов от его розничной цены (749 долларов). Цена комплектующих iPhone 6S была оценена в $211, 50. Самым дешевым компонентом новых " айфонов" оказался модуль флеш-памяти — около 35 центов за гигайбат.



Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть