Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
фетр купить в москве
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Galaxy S6 не спас Samsung от падения прихода денежных средств

Galaxy S6 не спас Samsung от падения прихода денежных средств

Galaxy S6 не спас Samsung от падения прихода денежных средств

Выпущенные весной флагманские смартфоны Samsung Galaxy S6 и S6 Edge получили лестные отзывы от специалистов, однако увеличить прибыль корейской корпорации они не смогли. В Samsung Electronics поведали, что чистая прибыль во 2-м квартале упала год-к-году на 8%.

Для корейского производителя электроники это уже пятое подряд падение квартальной прибыли год-к-году. Основной причиной называют уменьшение рыночной доли и прибыльности из-за соперничества от китайских и индийских производителей смартфонов. Наиболее существенно это Обычно ценовом диапазоне.

За трехмесячный период, окончившийся 30 июня, чистая прибыль Samsung Electronics составила 5, 75 трлн корейских вон (4, 9 млрд долларов). Годом прежде этот показатель составлял 6, 25 трлн вон. Сильнее всего, как и в предыдущих кварталах, просели доходы мобильного подразделения. Его операционная прибыль упала на 37, 6% до 2, 76 трлн вон год-к-году. Общее падение прибыли организации могло бы быть еще хуже, если только не отличные показатели отделений по изготовлению полупроводников и экранов.

В апреле Samsung выпустила Galaxy S6 и его необычную версию с загибающимся по краям корпуса экраном, Galaxy S6 Edge. Однако Samsung просчиталась, прогнозируя спрос на аппарата, в итоге более доступная “ плоская” версия оказалась в избытке, а вот модель с изогнутым экраном - в дефиците.

По результатам экспертизы аналитиков, которые приводит The Уол Стрит Джорнал, усредненная стоимость продаваемого Samsung телефона упала в отчетном квартале предположительно на 10%, опустившись ниже 300 долларов. Одному из главных конкурентов Samsung, эппл, получилось при этом увеличить тот же показатель на $100 – до 662 долларов.

Теперь вся надежда у Samsung на Galaxy Note 5 - новый смартфон с большим экраном и стилусом, ориентированный на бизнес-пользователей. Устройство представят 13 августа, ранее чем предшествующие модели - видимо, чтобы опередить эппл с ее анонсом iPhone 6S и 6S Plus. В тоже самое время будет, вероятнее всего, выпущена увеличенная версия аппарата с изогнутым экраном с именем Galaxy S6 Plus.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть