Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Инструменты месяца. Обзор главных Android-приложений октября

Инструменты месяца. Обзор главных Android-приложений октября

Инструменты месяца. Обзор главных Android-приложений октября

В октябре для Android-смартфонов стали доступны сотни новых приложений. Мы отфильтровали лучшие из них, которые посодействуют вам применять свои смартфоны еще эффективнее, откроют свежие варианты мобильного творчества или развлечений. В обзоре “ Инструменты месяца” за минувший месяц: правильные офлайновые карты от Nokia, видеомессенджер от Skype, новый взгляд на Gmail от Google и многое другое.

Карты Nokia HERE

Финская Nokia, прежде продавшая большую часть своего мобильного бизнеса корпорации Microsoft, выложила в свободный доступ бета-версию картографического и навигационного сервиса Here для платформы Андроид. Загрузить новое приложение, прежде ставшее доступным лишь для части смартфонов Samsung, теперь может любой пожелавший.

Выкладывать бету в Google Play в организации не стали, так что загружать надо будет с официального интернет представительства проекта и устанавливать apk-файл вручную. Карты HERE включают в себя офлайн-режим для более 100 стран, пошаговые голосовые приказы для водителей и пешеходов, Карты маршрутов общественного транспорта с указанием направлений и данные о пробках. Избранные места пользователи имеют возможность сохранять в “ Коллекциях”.

Обратим внимание, что прежде не отличавшиеся наиболее плавной анимацией карты Nokia HERE теперь, с приходом на Андроид, отоьбражают картинку без рывков при скролллинге и в целом выглядят не хуже аналогов от Google (где, вспомним, полноценного офлайн-режима для целых городов или стран до нынешнего момента так и не появилось) или Яндекса.

Скачать Nokia HERE можно бесплатно с официального интернет представительства разработчиков. Для применения потребуется в настройках смартфона разрешить установку приложений из сторонних источников. В целях предохранения от вредоносных программ в будущем по завершении инсталляции “ флажок” рекомендуется снять обратно.

Inbox от Gmail

Команда разработчиков почты Google - Gmail - сама выпустила альтернативный клиент (а также веб-интерфейс) для работы с письмами. Inbox размещается где-то на пересечении между скоростным почтовым клиентом Mailbox и помощником Google Now. Письма в нем представлены как карточки-задачи, с которыми можно быстро “ расправляться” горизонтальными свайпами.



По данным уполномоченных Google, сервис не задумывался как замена Gmail - это просто еще один вариант для работы с почтой, позволяющий “ сосредоточиться на том, что и в правду важно”. Так, клиент подсвечивает важную данные в письмах, такую как время вылета, начало киносеанса, фотографии и документы, пришедшие от друзей и членов семьи. Функция встроенных напоминаний (Reminders) помогает быстро обозначить планы на будущее — например, забрать вещи из химчистки или позвонить родителям.

Функция Assist прикрепляет к письмам и напоминаниям сопутствующую данные: телефонные номера, карты, часы работы заведений, время чекина в аэропорту и Т. Д., а Snooze — дает возможность свайпом отложить прочтение на удобное время, как в Mailbox. Приложение будет иметь возможность само сгруппировать такие однотипные письма, как квитанции или выписки с банковских счетов. Их можно посмотреть все сразу или удалить.

Покуда доступ к Inbox открыт только по приглашениям. Чтобы запросить его, надо скачать приложение в Google Play и написать письмо на адрес Inbox@gmail. Com.

Skype Qik

Принадлежащий Microsoft видеосервис Skype является с самого начала “ настольным” приложением - по этой причине он довольно неудобен на смартфонах. Чтобы не отставать от Viber и иных конкурентов, Microsoft создала простое мобильное приложение для отправки видеосообщений.

Qik в тоже самое время вышел на iOS, Андроид и Windows Phone и заимствует идеи, прежде реализованные в с самого начала мобильных мессенджерах. Так, регистрация в программе осуществляется по номеру телефона - общаться можно с приятелями из адресной книги. Но общаться надо будет лаконично - максимальная длина передаваемых в Qik роликов составляет 42 секунды.



Скачать приложение в Google Play можно бесплатно по этой ссылке.

Google Fit

Фирма Google выпустила Android-приложение для открытой платформы Google Fit, которая поможет пользователям получить полную картину о состоянии своего здоровья и спортивных достижениях. Программа, подобно эппл Health (“ Здоровье” ) в iOS 8, собирает воедино всю данные об активности человека — сколько он прошел, пробежал, проехал на велосипеде и Т. П.

После установки Google Fit пользователю достаточно привязать к нему собственный Google-аккаунт, чтобы просматривать статистику, получать советы, а также устанавливать цели. Приложение, например, дает возможность указать продолжительность занятия или количество шагов и отслеживать прогресс на протяжении дня.

По настоящему, Google Fit — это единый набор API, который интегрирует и упорядочивает Данные, поступающую от разных приложений и устройств, в одном месте. Информацию в “ медицинскиий” хаб имеют возможность приходить с Android-смартфонов и планшетных компьютеров, “ умных” часов, весов с Wi-Fi, пульсометров и Т. П.

Скачать приложение можно бесплатно в Google Play.

Autodesk SketchBook 3

Новая версия приложения от крупного разработчика AutoDesk для художников получила новый интерфейс, функции и в базовой версии бесплатна. Программа использует все пространство экрана и предоставляет обширные возможности для рисования.

Можно трудиться со слоями, настраивать кисти, меняя радиус, угол поворота и транспарентность. Изображение, при хотении, Можно увеличить до 2500%. За 4 доллара пользователям доступен в виде встроенной приобретения набор Pro-инструментов, предоставляющий доступ к полному контролю над слоями, более чем ста пресетам и прочим радостям. В AutoDesk обещают добавить в SketchBook большое число новых функций на протяжении ближайших месяцев.

По этой ссылке программу можно бесплатно загрузить из Google Play.

Яндекс. Диктовка

“ Яндекс” на симпозиуме YaC 2014 показал “ экспериментальное” приложение для перевода устной речи в текст и обратно. Оно основано на речевых технологиях SpeechKit, которые также применяются в части продуктах организации (включая “ Навигатор” ) и программах сторонних разработчиков.

Предназначение “ Яндекс. Диктовки” — запись текстов под диктовку пользователя и последующая их отправка в социальные сети, заметки, в виде электронного письма, СМС и Т. Д. Программа активируется звуковой командой “ Яндекс, записывай”. затем она начинает слушать человека и в режиме реального времени преобразовывать его фразы в текст. Потом можно попросить программу прочитать получившийся текст вслух и отредактировать, также с помощью голосовых команд.

Приложение до сих пор можно скачать лишь в магазине Yandex. Store, который пока что не обзавелся веб-версией. Вам надобно установить сам магазин с интернет представительства M. Ya. Ru/ystore, после чего исполнить там поиск по запросу “ Яндекс. Диктовка”. в Google Play и AppStore, обещают в “ Яндексе”, программа возникнет “ чуть позже”.

FotoSwipe

Представьте ситуацию: у вас телефон Nexus 5 и планшетник iPad от эппл (серьезно, такое бывает) - как перенести фотографии с одного аппарата на другое? Само собой, можно воспользоваться одним из кроссплатформенных “ облачных” сервисов вроде Dropbox или Яндекс. Диска, но что если хочется сделать процесс по максимуму быстрым и независимым от доступа во всемирную паутину?



На помощь приходит универсальное приложение FotoSwipe для iOS и Андроид. После установки программы на аппарата, между которыми надо обмениваться снимками, достаточно выбрать до 10 фотографий в галерее одного из них и смахнуть их в сторону второго. Правда, приложение покуда далеко не великолепно - надежно трудится лишь в новых версиях Андроид и iOS, устарело с позиции дизайна, а еще даже при выборе большого качества передачи довольно сильно сжимает исходные фотографии.

Скачать программу можно бесплатно в Google Play.

SnowBall

К сожалению, для российских аккаунтов в Google Play эта программа покуда недоступна, однако мы в итоге приняли решение о ней рассказать, потому что разработчики взялись за решение весьма важной и касающейся почти всех пользователей смартфонов вопросов. Проблема эта - беспорядок в уведомлениях, приходящих на аппарат из разных мессенджеров, которыми нам приходится пользоваться. Они нарастают как снежный ком (отсюда и название приложения), из-за чего нередко мы можем пропустить что-то важное или обидеть кого-то, не ответив вовремя на письмо.

Snowball дает возможность собирать в одном интерфейсе оповещения от большинства популярных сервисов переписки, в которых СМС, Hangouts, твиттер, Line, Фейсбук Messenger, Snapchat, WhatsApp, Line, китайский WeChat и другие. Интерфейс программы напоминает “ всплывающие головы” от Фейсбук. Все полученные послания располагаются в едином хронологическом порядке, независимо от того, из какого мессенджера они получены.

В текущий момент бета-версия осуществляет лишь отображение уведомлений. Когда пользователь желает ответить собеседнику, сервис автоматически переводит его в конкретное приложение, в котором ведется чат. Индийские программисты, создавшие Snowball, получили инвестиции на дальнейшее развитие проекта в фонде Google Ventures.



По ссылке в Google Play с русским аккаунтом скачать программу не получится. Однако при хотении нетрудно обнаружить в сети интернет apk-файл. Только будьте внимательны при скачивании и установке.

Такие обзоры приложений выходят у нас ежемесячно. По этой ссылке можно ознакомиться с лучшими Android-приложениями за сентябрь.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть