Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

" Яндекс " встроил в поисковик оплату билетов и штрафов

" Яндекс " встроил в поисковик оплату билетов и штрафов



Фирма " Яндекс" добавила в поисковую систему возможность быстро купить билеты в кино, оплатить штрафы ГИБДД, Интернет и сервис ЖКХ, не уходя со страницы с выдачей. Для этого надо ввести в строку соответствующий запрос — например, " город грехов 2", " заплатить за воду", " мосэнергосбыт" и Т. П.

Функции, которые позволяют быстро совершить то или иное действие, не покидая поисковик, в организации называют " колдунщиками". " Яндекс" уже предоставляет интерактивные ответы, к примеру, для прослушивания музыки, подбора авиабилетов, прокладывания маршрута и перевода зарубежных слов.

В дополнение к этому, если теперь ввести название фильма, над результатами поиска пользователи увидят интерактивный ответ с краткой аннотацией, афишей, возможностью выбрать кинотеатр, время сеанса и сразу же оплатить билет." Ввод данных и оплата происходят на защищённых страницах, по этой причине вы можете не беспокоиться о безопасности платежей", — заявили в " Яндексе".

Для оплаты услуг ЖКХ надо заполнить специальную форму в результатах поиска и совершить оплату на сервисе городских платежей " Яндекс. Денег". " оплачивать можно со счёта на Яндекс. Деньгах (везде, кроме колдунщика билетов, в котором такая возможность возникнет в ближайшее время) или с банковской карты, даже если у вас нет аккаунта на Яндексе", — подчеркнули в организации.

Сервис оплаты коммунальных услуг (" Городские платежи" ) появился на " Яндексе" в начале зимы прошедшего года. Комиссия за Интернет, ТВ, городской и мобильный телефон не взимается, за коммунальные и другие Сервис она составляет 1– 2%. По штрафам ГИБДД Комиссия составляет 2%, но Более 30 рублей.

О запуске " Яндекс. Билетов" интернет-поисковик объявил несколько дней тому назад, 29 августа. Служба, основанная на " Яндекс. Афише", дает возможность купить электронный билет на сеансы в 370 кинотеатрах в 93 городах России без наценки и каких-либо дополнительных сборов.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть