Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Adobe придумывает мобильный супер-Flash

Adobe придумывает мобильный супер-Flash

Adobe придумывает мобильный супер-FlashКомпания Adobe Systems к 2010 г. пообещала выпустить новую версию Flash-плеера для мобильных устройств. Она будет иметь почти такие же возможности, что и полноценная версия для ноутбуков и настольных ПК.

Компания Adobe Systems пообещала выпустить полную версию Flash-плеера для мобильных устройств. Она будет совместима с платформами Windows Mobile, Google Android, Nokia S60, Symbian и новоиспеченной webOS производителя смартфонов Palm. Ее демонстрация проводится на выставке Mobile World Congress, которая началась сегодня, 16 февраля, и проходит в Барселоне.

В настоящее время в смартфонах используется облегченный вариант плеера - Flash Lite (текущая версия - 3.1). По сравнению с полноценной версией Flash для ноутбуков и настольных ПК он имеет ограниченные возможности, в частности, это касается способности принимать потоковое видео. Новый продукт учтет недостатки, ограничивающий опыт мобильных пользователей, но абсолютно все отображать все-таки не сможет, отмечают разработчики. Технические детали пока не сообщаются.

Компания потратила годы на разработку облегченной версии Flash Player, которая сейчас устанавливается на 40% телефонов, продаваемых в мире (по собственным данным Adobe). К настоящему моменту было продано около 1 млрд сотовых телефонов с поддержкой Flash. В течение следующих 2 лет таких устройств будет продано еще полтора миллиарда, прогнозируют в Adobe. В компании обещают, что смартфоны с новым, полноценным плеером появятся на рынке в начале 2010 г.

Между тем, ситуация вокруг iPhone так до конца и не прояснилась. Весной 2008 г. Стив Джобс (Steve Jobs) раскритиковал Flash Player, заявив, что он недостаточно хорош для того, чтобы работать на iPhone. Позже Adobe приступила к разработке специализированной версии. "Мы бы очень хотели увидеть его на iPhone, - заявил директор по технологическому развитию Adobe Ануп Мурака (Anup Murarka). - Однако решение о том, когда и какую технологию внедрять в свой аппарат, может принимать только Apple". Ранее CEO компании сообщил о возникновении технических сложностей при реализации iPhone-совместимой версии программы. "Пока нам нечего показать", - говорят в Adobe. На выставке в Барселоне что-либо демонстрироваться не будет. В компании не дают исчерпывающей информации по этому поводу.

По мнению аналитика J. Gold Associates Джека Голда (Jack Gold), реализация Flash в iPhone вообще может не уйти дальше разговоров. Для того чтобы технология хорошо работала на этом смартфоне, Adobe необходимо получить доступ к "железу", чего Apple позволить не может. Кроме того, у последней есть свой собственный плеер - QuickTime. "Зачем пускать конкурентов туда, где можно действовать самому?", - считает эксперт.
Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть