Связь и интернет Архив Программирование
Время для добрых дел - в настоящее Время
Время для добрых дел - в настоящее Время

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Время для добрых дел - в настоящее Время

Время для добрых дел - в настоящее Время

Форум проходит в столице России со 2 по 5 декабря и является итоговым мероприятием Года волонтёра (волонтёра). В Форуме участвуют около пятнадцать тыс. активных участников из России и более 120 иностранных стран. В программе Форума запланированы образовательные программы, обсуждения и мастер-классы, представления, посещение крупнейших благотворительных фондов, волонтерских центров, специальные социальные события.

во время сессии " Роль сферы образования в социальных изменениях общества " лидеры и активисты добровольческого движения встретились с Министром науки и высшего образования рф Михаилом Котюковым и обсудили наиболее эффективные механизмы сотрудничества органов исполнительной власти с добровольческим сообществом в части реализации образовательных программ. Молодые Добровольцы поделились своим опытом, поведали о возникающих сложностях, озвучили свои предложения.

Как обратил внимание глава министерства, базовым идеям добровольчества вступают в конфликт такие формальные вопросы, Как льготы Для волонтеров, составление " портфолио добрых дел ", специальные программы трудоустройства, а также формализация деятельности через разработку государственных стандартов Для волонтеров. При этом Михаил Котюков согласился с тем, что в виде поддержки движению можно рассматривать институт наставничества, а также специализированные научные исследования по развитию добровольческого движения.

Добровольческое движение в РФ имеет многовековую историю. В течение столетий в нём принимали участие широкие слои жителей независимо от профессии, прихода денежных средств и уровня образования. Современное волонтерское движение продемонстрировало свою результативность в рамках проведения подобных масштабных событий Как Универсиада в столице Республики Татарстан, Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, мировое первенство по футболу. Добровольцы помогают старикам, детям и инвалидам, работают в приютах, больницах, принимают участие в сохранении природы и заповедников, в тушении пожаров, уничтожения наводнений, поиске пропавших людей. Первым крупным неспортивным событием, во время которого помощь оказывали волонтеры, стал XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, проведенный в 2017 году в Г. Сочи. После проведения Фестиваля молодежи и студентов руководитель рф В. В. Путин объявил 5 декабря национальным праздником " День добровольца ". Помимо этого, глава страны объявил 2018 год Годом волонтёра (волонтера).

сейчас в 245 образовательных организациях высшего образования, подведомственных министерство по образованию и науке России, действуют волонтерские центры, реализующие программы по вовлечению студентов в социальную практику, а также по просветительской деятельности, волонтерству в сфере социальной предохранения жителей, здравоохранения, культуры, организации крупных событий. Для методического эскорта волонтерских центров была разработана целевая модель " волонтерского центра в вузе ", содержащая методические советы и лучшие практики.

5 декабря 2018 Года во время Форума состоится празднование национального дня добровольца и подведение итогов Года волонтёра (волонтёра) в РФ, ежегодная церемония вручения премии " Доброволец России-2018 ".

Опубликовано: 07.12.2018
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть