Связь и интернет Архив Программирование
VIII общероссийский Фестиваль NAUKA 0+ представит популяризацию науки на новом уровне
VIII общероссийский Фестиваль NAUKA 0+ представит популяризацию науки на новом уровне

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
VIII общероссийский Фестиваль NAUKA 0+ представит популяризацию науки на новом уровне

VIII общероссийский Фестиваль NAUKA 0+ представит популяризацию науки на новом уровне

5 октября 2018 г. В пресс-центре " Россия Сегодня " состоялась пресс-конференция, посвященная VIII Всероссийскому Фестивалю NAUKA 0+ И популяризации науки в РФ. На вопросы корреспондентов ответили зам. Министра науки И высшего образования РФ Марина Боровская И Ректор Московского государственного Университета имени М. В. Ломоносова, руководитель Российского союза ректоров академик Виктор Садовничий.

Организаторами VIII Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+ выступают министерство по образованию И науке России, Правительство столицы России И МГУ имени М. В. Ломоносова. Основные события Фестиваля развернутся в столице России с 12 по 14 октября. Столичный этап Всероссийского Фестиваля NAUKA0+ дает обещание стать самым крупным научно-популярным событием года. Кроме традиционных площадок Фестиваля - ЦВК " Экспоцентр " И МГУ имени М. В. Ломоносова, во время XIII Московского Фестиваля будут представлены свежие центральные площадки - Российская академия наук И Цифровое деловое пространство, Помимо этого, в Первый раз Фестиваль откроет площадки " под открытым небом " - в сквере " Зарядье " И на Никитском бульваре. Предполагается, что количество посетителей мероприятий Фестиваля науки в столице России достигнет 860 тысяч людей, а общее число посетителей Фестиваля NAUKA 0+ по всей России составит более 2 пятьсот 000 человек.

Ректор МГУ Виктор Садовничий на встрече с работниками СМИ почеркнул, что лекционная программа Фестиваля В текущем году станет еще шире: " В текущем году на Фестивале науки в столице России лекции прочитают как именитые российские ученые, так деятели науки из Германии, Великобритании, США, Польши И Норвегии. В Актовом зале Главного здания МГУ выступит нобелевский лауреат Кип Торн, стоявший у истоков гравитационно-волновой коллаборации LIGO. В Фундаментальной библиотеке Университета пройдут девять лекций, а в Шуваловском корпусе МГУ состоится порядка 400 лекций И мероприятий ".

Также академик поведал о основной интерактивной площадке Фестиваля NAUKA 0+ в ЦВК " Экспоцентр ", Суммарная площадь которой составит более 6000 квадратных метров. Самые молодые посетители площадки смогут поучаствовать в научных экспериментах И сделать своё первое открытие, для школьников среднего И старшего звеньев будет организована профориентационная зона, в которой будет возможность примерить на себе разные профессии. В открытых лабораториях Science Maker Faire пройдут мастер-классы И опыты, где любой желающий может участвовать, а Также протестировать собственные знания научных викторинах И конкурсах.

Цель Фестиваля NAUKA0+ - Популяризация науки среди детей И взрослых, повышение интереса к передовым достижениям И открытиям мировой И отечественной науки, рост заинтересованности подрастающего поколения в научных познаниях об устройстве мира И общества.

" Мы проводим Фестиваль науки для того, чтобы выразить поддержку интерес молодежи И вовлечь молодых мужчин в науку, тем самым популяризировать те или иные виды деятельности, продемонстрировать индустрию И технологические решения, которые в настоящее время есть. Сегодня широко применяется такая форма контакта как посещение самих производств, возможность посмотреть, как трудится современная индустрия. Популяризация заключается И в том, чтобы снабдить дополнительную возможность для учеников средних И высших образовательных учреждений И аспирантов, стоящие перед выбором будущей профессии И сферы научных исследований " - уточнила зам. Министра науки И высшего образования Марина Боровская.

Помимо этого, основной из задач по популяризации науки, которую выполняет общероссийский Фестиваль науки, зам. Министра называет " визуализию ": " по проведенным исследованиям, знания, полученные через визуализацию, усваиваются на 92%. Нам важно задействовать этот канал коммуникации с молодой аудиторией, И Фестиваль NAUKA0+ как раз реализует эту возможность ".

Формат Фестиваля дает возможность донести достижения современной науки до разных аудиторий И раскрыть сложные темы, И такой темой В текущем году станет MEGASCIENCE. NAUKA0+ наглядно продемонстрирует достижения мировой науки, роль России на интернациональной научной арене И ее перспективы в развитии мегапроектов. За 3 дня на своих площадках Фестиваль соберет наиболее прогрессивных И востребованных ученых И лекторов со всего мира - тех, кто уже вошел в историю мировой науки И от кого Сегодня зависит ее будущее. Они откроют для гостей Фестиваля святая святых научного мира - свои MEGASCIENCE-проекты.

14 октября в 12. Пятнадцать в Актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ о создании И развитии российских И иностранных научных мегапроектов расскажет 1-ый зам. Министра науки И высшего образования РФ академик Григорий Трубников.

Только на Фестивале NAUKA0+ будет возможно узнать все о науке до мельчайших подробностей. И Не Только услышать об эпохальных проектах, но увидеть их плоды собственными глазами И даже потрогать руками. Не зря традиционный девиз Фестиваля: " Прикоснись к науке!"

Опубликовано: 08.10.2018
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть