Связь и интернет Архив Программирование
В Дубне прошла дискуссия о возможных путях развития наукоградов
В Дубне прошла дискуссия о возможных путях развития наукоградов

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
В Дубне прошла дискуссия о возможных путях развития наукоградов

В Дубне прошла дискуссия о возможных путях развития наукоградов

2 октября 2018 г. В Дубне (Московская область) во время VIII Всероссийской научно-практической конференции " Принципы и механизмы создания национальной инновационной системы " министерство по образованию и науке России и Союзом развития наукоградов России прошло обсуждение перспектив и возможных новых направлений развития наукоградов.

Дискуссия прошла при активном участии уполномоченных городов, наделенных этим статусом, - администраций наукоградов Дубна, Кольцово, Жуковский и иных, а также региональных органов исполнительной власти, координирующих вопросы развития науки и инноваций.

Формирование и Развитие понятия " наукоград " как территории, где сконцентрирован высокий научно-технический потенциал, С градообразующим научно-производственным комплексом, свершилось в конце 1990-х годов, когда был издан Закон РФ N 70-ФЗ " О статусе наукограда РФ ". С 2015-2016 гг. Основной формой государственной поддержки государственного бюджета развития наукоградов являются дотации государственного бюджета на Развитие инфраструктурных объектов в городах.

С учетом новых стратегических целей министерство по образованию и науке России планирует выработать свежие подходы по задействованию потенциала наукоградов в решении задач научно-технологического развития.

По данным замминистра науки и высшего образования РФ Алексея Медведева, " Статус и инструменты развития наукоградов обязаны постепенно пройти ряд институциональных перемен, в итоге которых наукоград станет новой формой агломерации науки, где будет создана эффективная система коммуникации в области науки, образования, технологий и инноваций на базе сотрудничества власти, научного комплекса, бизнеса и местного братства ".

О наукограде Дубна Статус наукограда РФ дан Дубне Указом Президента РФ от 21 декабря 2001 года N 1472 на срок до 31 декабря 2025 года.

Город сложился и развивается как многопрофильный научно-промышленный центр, в котором успешно выполнены задачи, как в области фундаментальной науки, так и в областях обороноспособности страны и формирования новых образцов наукоемкой продукции.

основной целью развития наукограда Дубна является сохранение и укрепления статуса Дубны как одного из мировых научных центров, достижение статуса одной из заметных в мире территорий инновационного развития.

Достижению основной цели обязаны помочь:

1. Реализация в Объединенном институте ядерных исследований проектов формирования крупных экспериментальных установок С рекордными параметрами, включая МЕГА-сайенс проект NICA, фабрику тяжелых ионов DRIBsIII и Формирование международных коллабораций для предоставления возможности фундаментальных и прикладных исследований на этих установках.

2. Формирование и Развитие в Дубне масштабной территории инновационного развития С использованием механизмов технико-внедренческой особой экономической зоны, медикотехнического Кластера столичной области, инновационного территориального Кластера ядерно-физических и нанотехнологий.

3. Разработку комплексной системы создания человеческого капитала (кадрового потенциала), а так же среди них, за счет увеличения качества подготовки в общеобразовательных школьных учреждениях и в Университете " Дубна ", совершенствование системы привлечения и закрепление в г. перспективных молодых и высококвалифицированных ученых и экспертов.

4. Последовательное Формирование в г. комфортной, безопасной и привлекательной для жизни городской среды.

5. Развитие городской инфраструктуры способствующей улучшению транспортной доступности, возведение мостового перехода через реку Волга, снятие ограничений в электро- и газоснабжении.

Опубликовано: 02.10.2018
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть