Связь и интернет Архив Программирование
Первое совместное совещание общественно-делового совета (ОДС) и экспертной группы (ЭГ) национального проекта " Наука "
Первое совместное совещание общественно-делового совета (ОДС) и экспертной группы (ЭГ) национального проекта " Наука "

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Первое совместное совещание общественно-делового совета (ОДС) и экспертной группы (ЭГ) национального проекта " Наука "

Первое совместное совещание общественно-делового совета (ОДС) и экспертной группы (ЭГ) национального проекта " Наука "

Сегодня, 14 сентября в столице России, на площадке Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е. М. Примакова Российской академии наук (ИМЭМО РАН), состоялось первое совместное совещание общественно-делового совета (ОДС) и экспертной группы (ЭГ) Национального проекта " Наука ". Руководство Министерства науки и высшего образования РФ представило на обсуждение представителям научных, коммерческих, образовательных и общественных организаций Паспорт Национального проекта " Наука ".

" Палитра мнений в процессе создания документа была представлена самая широкая, ведь никогда прежде Наука не имела в нашей стране статуса Национального проекта, - уточнил глава Министерства науки и высшего образования Михаил Котюков.- Чтобы дать старт его реализации, надобно учесть мнения всех имеющих интерес сторон, и Все замечания будут учтены при доработке федеральных проектов, входящих в национальный проект " Наука ".

1-ый зам. Министра науки и высшего образования Григорий Трубников показал собравшимся федеральный проект " Развитие научно и научно-производственной сотрудничества " - основной составляющей нацпроекта " Наука ". Заместители Министра Алексей Медведев и Марина Боровская поведали, соответственно, о курируемых ими проектах " Развитие передовой инфраструктуры для предоставления возможности исследования и разработок в РФ " и " Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок ".

Также были озвучены задачи и функции общественно-делового совета и экспертной группы, в состав которых вошли Уполномоченные общественности, деловых кругов и научного братства. Общественно- деловой совет возглавляемым заместителем начальника Национального фонда подготовки кадров Марины Барышниковой призван в постоянном режиме оценивать характеристики и ход реализации нацпроекта с экономических позиций, транслировать позицию общества и деловых кругов. Экспертную группу возглавил Виктор Егорычев, начальник ИТЭФ из " Курчатовского института ", она обязана обеспечивать внешнее экспертное сопровождение проекта, служить ресурсным центром мыслей, а, в случае необходимости, оказывать антикризисную поддержку в его реализации.

в процессе обсуждения участники встречи выразили ряд замечаний, касающихся вопросов оплаты, выбора приоритета тех или иных научных и социальных задач, координации усилий с индустрией и другими ведомствами. Паспорт нацпроекта " Наука " получил одобрение участников встречи. Все замечания и предложения будут учтены Министерством науки и высшего образования при формировании в его составе федеральных проектов, которые обязаны быть сконструированы и внесены в Правительство до 1 октября.

Опубликовано: 21.09.2018
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть