Связь и интернет Архив Программирование
Яндекс рассказал про детские типы запросов
Яндекс рассказал про детские типы запросов

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Яндекс рассказал про детские типы запросов

Яндекс рассказал про детские типы запросов

В начале лета, в канун праздника защиты детей и детства, поисковая система Яндекс создала аналитический отчет по тем запросам, которые ищут в интернете дети. Как оказалось, что каждый десятый пользователь, зашедший на Яндекс, является ребенком, и, как положено, дети являются более любопытными чем их родители, спрашивая у поисковой системы чаще на 300 процентов.

Яндекс еще раз подтвердил известную аксиому о том, что школьников больше всего в их возрасте интересуют учеба в школе, любовь и отношения с противоположным полом, а так же технологические новинки и игры. Мальчикам проще в поисковике спросить о том, каким образом вычисляется площадь треугольника, чем прочитать об этом в учебнике. А девочки не хотят перечитывать Гоголя и просто хотят получить готовый ответ на вопрос о том, что же просил поднять ужасный Вий. Всех детей так же интересуют игры, большей частью компьютерные и мобильные, как правильно целоваться. Мальчиков волнует вопрос как подкачать мышцы груди, а девочки пытаются узнать об эффективных способах похудения.

Самым популярным запросом у мальчиков стал запрос про установку мода на майнкрафт, а девчонок больше всего интересовал "лизун" и как его сделать. Девочки, как и в жизни, оказались более романтичными натурами: они хотят узнать что такое любовь, как нарисовать красивую розу, как узнать что школьница нравится однокласснику и даже сколько землян слетало на Луну. А мальчиков больше интересуют конкретные факты: как собрать бумажный пистолет, расшифровка термина френдзона, сколько окончаний в metro last light.

В первые годы обучения в школе детей в массе своей интересуют только вопросы учебы, о чем наглядно говорят типы запросов и поисковых фраз. В 13-14 лет мальчишки начинают спрашивать у поисковика как признаться девочке в любви, а девчонки без лишней скромности просят Яндекс дать ответ на вопрос как стать красивой. Поразительно, но мальчишки только к десятому классу начина.т активно интересоваться своим внешним видом.

Выпускники, что неудивительно, задают поисковые запросы про будущее место учебы, о том как поступить, какую выбрать специальность и куда пойти учиться после окончания школы, а девушки задумываются об увеличении груди.
Опубликовано: 12.06.2013
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть