Связь и интернет Архив Программирование
Применение бывших в употреблении серверов
Применение бывших в употреблении серверов

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Применение бывших в употреблении серверов

Применение бывших в употреблении серверов

Достаточно серьезный экономический кризис в нашей стране привел предпринимательские структуры к необходимости сокращать и оптимизировать затраты. Этот процесс коснулся и такой чувствительной сферы, как эксплуатация серверов, что характерно для крупных компаний и специализированных дата-центров.

Серверное оборудование считается достаточно критичным в части надежности и наработки на отказ. Поэтому оно подбирается с особой тщательностью и оценкой соответствия высоким эксплуатационным требованиям. В последнее время наблюдается тенденция использования сборного оборудования и отечественных вариантов при замене вышедших из строя серверных компонентов.

Однако имеется и другой вариант удешевления капитальных расходов на приобретение серверного оборудования. Он заключается в покупке зарубежных серверов бывших в употреблении и восстановленных. При этом надо различать `юзаные` аппараты от восстановленных с точки зрения их надежности и работоспособности.

Такой подход предоставляет целый ряд преимуществ, прежде всего, в экономии средств, так как такое оборудование примерно в два раза дешевле нового, а проведенная работа по восстановлению функциональности позволяет получить на выходе вполне надежную и работоспособную аппаратуру.

На портале компании WestComp можно ознакомиться с актуальными предложениями по покупке восстановленного (refurbished) оборудования, как серверного, так и другого компьютерного. Поставленные зарубежные сервера прошли полный цикл восстановительных работ, и их ресурс продлен на несколько лет. Все оборудование находится на складах компании и готово к надежной работе.

В западной практике рынок восстановленной аппаратуры довольно развит, и многие предприниматели привыкли его использовать с целью экономии средств. Пора и нашим бизнесменам всерьез присмотреться к этому рынку и начать считать деньги, тем более что восстановленные сервера обладают полной функциональностью и способны долгие годы работать в достаточно жестком режиме.

Основными брендами такого бывшего в употреблении серверного оборудования считаются аппараты мировых производителей IBM, Hewlett Packard и Dell. В зарубежной практике работают специализированные фирмы, которые закупают б/у оборудование, восстанавливают и реализуют его. При этом у клиентов обеспечивается высокая надежность эксплуатации при значительно меньших затратах на приобретение.

Опубликовано: 03.03.2016
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть