Связь и интернет Архив Программирование
Huawei представляет MediaPad M2 10.0 – планшет для бизнеса, творчества и развлечений
Huawei представляет MediaPad M2 10.0 – планшет для бизнеса, творчества и развлечений

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Huawei представляет MediaPad M2 10.0 – планшет для бизнеса, творчества и развлечений

Huawei представляет MediaPad M2 10.0 – планшет для бизнеса, творчества и развлечений

Компания Huawei объявляет о старте продаж планшета MediaPad M2 10.0 в России. Заключённое в тонкий металлический корпус устройство с экраном 10.1 дюйма выводит качество домашних развлечений на совершенно новый уровень. Четыре мощных динамика, а также фирменные технологии HARMAN, лидирующей компании на рынке аудио-, информационно-развлекательных систем, программ и сервисов, позволят по-новому взглянуть на уже знакомые аудиокомпозиции и фильмы. Включённый в комплект[1] стилус M-Pen распознаёт до 2048 степеней нажатия, что, несомненно, оценят творческие пользователи. А современные технические компоненты позволяют запускать на MediaPad M2 10.0 самые требовательные к ресурсам устройств Android-игры и бизнес приложения.

Энергия звука

В корпус Huawei MediaPad M2 10.0 встроены четыре динамика, совокупная мощность которых достигает 4 Вт. Они достаточно крупные по меркам мобильных устройств (10 х 20 х 3 мм), а максимальная громкость их звучания может достигать 90,8 Дб — настоящая находка для меломанов.

 

Динамики настроены таким образом, чтобы пользователь мог ощутить эффект объёмного звука с полем охвата в 180 градусов, и разделены попарно: одна пара отвечает за воспроизведение высоких частот, а другая — за низкие частоты. Такой подход позволяет добиться более реалистичного звучания, сделать мелодии чище, ярче и глубже. Также в планшете есть звуковая камера и применяется фирменный алгоритм коррекции фазовых искажений.

 

Ещё одна гордость MediaPad M2 10.0 — уникальный запатентованный алгоритм обработки звукового сигнала HARMAN Clari-Fi™, позволяющий эффективно восстанавливать те детали аудиосигнала, которые неизбежно оказываются утраченными в процессе сжатия цифровых файлов для их передачи по сети интернет, для хранения на компактных носителях и пр. В результате работы алгоритма Clari-Fi™ музыка вновь обретает потерянные полутона, выразительность и эмоциональность. На каждый планшет нанесён логотип бренда Harman Kardon, свидетельствующий о соответствии устройства высоким стандартам всемирно известного производителя премиальной аудиотехники.

 

Современный дизайн и тонкий металлический корпус

Внешний вид Huawei MediaPad M2 10.0 разрабатывался с расчётом на то, чтобы сделать облик устройства с большим экраном визуально «лёгким». В результате планшет получил ультратонкий металлический корпус толщиной всего 7,35 мм. Притягательный минимализм подчёркивают лаконичная фронтальная панель с узкими рамками и удобное для просмотра развлекательного контента соотношение сторон экрана 16:10.

 

Скоростной доступ и высокий уровень безопасности

Как и многие другие устройства Huawei, MediaPad M2 10.0получил встроенный сканер отпечатков пальцев — он находится на нижней части фронтальной панели. С помощью этого быстрого датчика пользователь может надёжно защитить устройство от несанкционированного доступа и выводить планшет из режима блокировки одним лёгким прикосновением. Прикладывать палец к сенсору можно абсолютно под любым углом. Устройство способно хранить в памяти до пяти разных отпечатков, что очень удобно в том случае, если планшет используют несколько членов семьи.

 

Также сенсорная площадка упрощает процесс взаимодействия с операционной системой Android и оболочкой EMUI 3.1. Длительное удержание пальца на сканере позволяет перейти к главному рабочему столу, свайп влево помогает вернуться на одно действие назад, а свайп вправо открывает меню управления запущенными программами.

 

Точный и чувствительный стилус

В комплект поставки премиум модификаций Huawei MediaPad M2 10.0 включен стилус, который значительно расширяет творческие возможности пользователя. Удобное цифровое перо распознаёт 2048 степеней нажатия и сделано из специального материала, который напоминает на ощупь настоящий карандаш. Время отклика составляет всего 25 мс, а погрешность при рисовании не превышает 0,5 мм. Всё это позволяет умелым мастерам быстро создавать скетчи и цифровые картины, а начинающим художникам — оттачивать навыки в любом месте, если появилось свободное время.

 

Кроме того, MediaPad M2 10.0 быстро и точно распознаёт рукописные тексты, нарисованные на экране с помощью стилуса. Например, при желании обладатель планшета может писать электронные письма «от руки» и осуществлять вычисления в калькуляторе не нажимая на кнопки, а рисуя числа и знаки прямо на дисплее. По умолчанию на планшет уже предустановлен ряд приложений, поддерживающих работу с цифровым пером, а дополнительный софт и новые графические редакторы всегда можно загрузить из магазина Google Play.

 

Мощная «начинка» и отличный экран

Huawei MediaPad M2 10.0 работает под управлением восьмиядерного чипсета HiSilicon Kirin 930. Он включает в себя два квартета вычислительных ядер с частотой 2 ГГц и 1,5 ГГц, а также интегрированный графический ускоритель Mali-T628 MP4 с частотой 680 МГц. В зависимости от выбранной версии объём оперативной памяти может составлять 2 или 3 ГБ. В обоих случаях производительности будет достаточно как для комфортного взаимодействия с системой и веб-серфинга, так для просмотра кино в формате Full HD и запуска требовательных к ресурсам устройств Android-игр и графических редакторов из Google Play.

 

Ёмкость встроенного в MediaPad M2 10.0 аккумулятора — 6600 мА*ч. В сочетании с многочисленными возможностями фирменной технологии энергосбережения планшет способен проработать до 11 часов в режиме воспроизведения видео, до 30 часов в режиме воспроизведения аудио и продержаться на одном заряде до 525 часов в режиме ожидания.

 

Диагональ дисплея планшета составляет 10,1 дюйма, он построен на базе IPS матрицы с широкими углами обзора и разрешением 1920х1080 точек.

 

Также Huawei MediaPad M2 10.0 оснащён весьма серьёзной по меркам устройств своего класса основной камерой со встроенной вспышкой, автофокусом, разрешением 13 МП и светосильным объективом с диафрагмой f/2.0. Разрешение фронтального фотомодуля — 5 МП.

 

Цены и дата начала продаж

В России Huawei MediaPad M2 10.0 продаётся в двух модификациях, обе они поддерживают работу в сетях LTE и оснащены разъёмом для SIM-карты. Планшет серебряного цвета с 16 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти без включённого в комплект стилуса можно приобрести за 34 990 рублей. Одновременно в продажу поступил MediaPad M2 10.0 золотого цвета со стилусом, 3 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти по цене 39 990 рублей.



[1] Стилус включён в комплект поставки только определенных модификаций планшета. Подробности уточняйте при покупке устройства.

 

Опубликовано: 01.03.2016
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть