Связь и интернет Архив Программирование
Тренажер для спины и позвоночника спасет от сколиоза
Тренажер для спины и позвоночника спасет от сколиоза

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Тренажер для спины и позвоночника спасет от сколиоза

Тренажер для спины и позвоночника спасет от сколиоза

Современный человек все меньше и меньше задействует свои собственные мышцы для того, чтобы двигаться. Ходьба заменяется поездкой на автомобиле, подъем по лестнице облегчается при помощи лифта, а на физические упражнения порой просто не хватает времени. Низкая двигательная активность становиться бичом нашего времени, вследствие чего у человека начинают развиваться различные нарушения и заболевания. Все больше людей длительное время находятся в сидячем положении и этот процесс начинается со школьной скамьи, затем продолжается во время учебы в вузе и потом долгие годы в офисе на работе. В результате длительной неподвижности, неправильного положения позвоночника у человека постепенно формируется неправильная осанка, развивается сколиоз и другие заболевания позвоночника. Глубокие мышцы не задействуются и, как следствие, становятся ослабленными, перестают поддерживать позвоночный столб, что также приводит к различным его искривлениям и появлению грыж. Казалось бы, нужно так мало для того, чтобы поддерживать свои глубокие мышцы в здоровом состоянии - ходить несколько километров ежедневно пешком. Именно в вертикальном положении поддерживающие позвоночник мышцы задействуются и тренируются. Однако такая возможность есть не у все и не всегда.

тренажер для спины и позвоночника

Решение этой проблемы оказалось очень простым. Оказывается, профилактику нарушений осанки, предупреждение заболеваний позвоночника и его искривления можно проводить не вставая со своего рабочего места. Для этого достаточно использовать малогабаритный тренажер для спины и позвоночника, представляющий собой обыкновенное сиденье без ножек и спинки. Секрет эффективности этого тренажера очень прост - сиденье не закреплено жестко, а связано с опорной подставкой всего лишь в одной точке, поэтому оно находится в неустойчивом положении. Тренажер устанавливается на обычное кресло или стул, затем человек на него садиться. Так как сиденье тренажера находиться в неустойчивом положении, то человек вынужден непроизвольно искать баланс. В результате этого в работу рефлекторно включаются глубокие мышцы, отвечающие за баланс человека. Это очень похоже на то, как лечат детей с нарушениями осанки при помощи катания на лошади. Там так же положение тела нестабильно, так как лошадь в движении совершает различные движения и тело ребенка вынуждено реагировать, путем активизации соответствующих групп мышц.

На тренажере для спины и позвоночника достаточно сидеть 15-20 минут в день, чтобы поддерживать мышцы в тонусе и забыть о болях в спине. Безусловно, если у человека уже есть заболевания позвоночника, то перед применением тренажера надо проконсультироваться с врачом. Всем остальным, у кого сидячий образ жизни, подобный тренажер спасет от серьезных заболеваний позвоночника и спины.
Опубликовано: 05.04.2015
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть