Связь и интернет Архив Программирование
В столице России завершился Cyber Security Forum 2015
В столице России завершился Cyber Security Forum 2015

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
В столице России завершился Cyber Security Forum 2015

В столице России завершился Cyber Security Forum 2015

12 февраля 2015 года в  МИА ` Россия сегодня` прошёл интернациональный Форум по кибербезопасности - Cyber Security Forum 2015, Russia.

В столице России завершился Cyber Security Forum 2015

в виде организаторов и партнёров Форума выступили РОЦИТ, РАЭК, Русско-Британская Торговая палата, при содействии Роскомнадзора и Минкомсвязи РФ.

В столице России завершился Cyber Security Forum 2015

в роли ведущих первой пленарной секции выступили Сергей Плуготаренко (РАЭК) и Алан Томпсон (Russo-British Chamber of Commerce). Докладчиками секции стали Леонид Левин (Государственная Дума РФ), Людмила Бокова (Совет Федерации Федерального Собрания РФ), Антонина Приезжаева (Роскомнадзор), Андрей Воробьев (RU-CENTER), Максим Хромов (Спутник), Роман Кузнецов (Минкомсвязь России), которые поведали про основные акценты, тенденции и прогнозы в отношении кибербезопасноти в РФ и в мире.

в процессе секции много говорилось о важности диалога между отраслью и регулятивными органами власти. Так, уполномоченный Российско-Британской торговой палаты, Алан Томпсон уточнил: ` Диалог - самая значимая составляющая нашей работы. Замечательно, что имеется возможность установления диалога не только в пределах одной государства, но и на интернациональном уровне. Cyber Security Forum проводится Второй год, и этот год стал для нас сложнее последнего. Ведь перед нами стояла задача сделать Все еще на более высоком уровне, чем в 2014 году`.

Уполномоченные государственных органов много произносили о партнёрстве страны и интернет-сообщества в разрешении вопросов кибербезопасности.

Так, народный избранник Государственной Думы РФ, Леонид Левин выделил 5 принципов работы интернета, которые надобно стремиться реализовать. В 1-ю очередь, интернет в РФ обязан быть доступным.` Я вижу нашу задачу в защите интересов пользователей и тарифную доступность интернета. В перспективе доступ во всемирную паутину обязан стать бесплатным. Помимо этого, важна доступность интерфейса. Это значит, что выходить в Сеть обязано быть нетрудно в равной степени, скажем программистам и бабушкам. Мы с радостью будем этому помочь и надеемся преуспеть`, - пояснил Леонид Леонидович. Второй принцип, выделенный народным избранником - Это свобода. По данным Леонида Левина, свобода слова - обязательная составляющая коммуникаций по средствам интернета.` Российские интернет-пользователи обязаны иметь возможность получать данные из любой точки мира независимо от политической или экономической ситуации`, добавил Политик. Третий принцип - Это безопасность.` по мимо того, что права пользователей обязаны защищены, Мы желаем обратить внимание полицейской организации на необходимость разбирательство преступлений, совершенных в киберпространстве с той же серьёзностью, с какой расследуются беззакония в реальном мире`, уточнил Леонид Леонидович. Четвертым и пятом принципом развития интернет-отрасли являются соответственно: бизнес и доверие. Политик уточнил, что экономическая деятельность обязан выступать медиатором между бизнес средой и общественностью. Помимо этого, он сделал акцент на важность отказа от анонимизаторов, потому что Это поспособствует установлению атмосферы прозрачности и повысит уровень доверия пользователей.

Разделил точку зрения политика Сергей Плуготаренко, директор РАЭК.` Мы (РАЭК) чувствуем бизнес, надобно понимать, что чувствуют пользователи`, - заявил Сергей Александрович.

уполномоченный Совета Федерации, Людмила Бокова обратила внимание на то, что в настоящее время много делается для предохранения прав детей в интернет-пространстве. Людмила Николаевна наиболее уточнила деятельность Роспотребнадзора, который за последние годы сделал многое для того, чтобы обезопасить детей от негативной информации в Сети интернет.

уполномоченный Роспотребнадзора, Антонина Приезжаева уточнила, что ` Киберугрозы перестали быть виртуальными и реально проникают в нашу жизнь`.

равным образом в рамках Форума Сергей Гребенников поведал о старте проекта ` Индекс медиаграмотности российских детей и взрослых` и согласовал с участниками критерии и способы измерения.

Одним из громких презентаций стал запуск мобильного браузера ` Спутник`. Продукт предназначен для семейного применения и предохранения от вредоносной информации: в нем предусмотрен специальный ` детский режим`, возможность анонимной работы и даже звуковой ввод. Все упомянутые опции позволят предупредить и уберечь пользователя от в потенциале опасных веб-страниц, а Также закрыть доступ детям к ресурсам с контентом ` для взрослых`.


 
 за весь день проведения Cyber Security Forum 2015 были проведены 9 секций, на которых обсуждались взаимодействие промышленности и власти по проблемам предохранения персональных данных пользователей в Сети интернет, необходимость создания ` позитивной этики молодого юзера`, Индекс медиаграмотности российских детей и взрослых, програмно-технические опасности кибербезопасности, актуальные вопросы регулирования в области кибербезопасности, безопасность корневой инфраструктуры Рунета в современной обстановке. Помимо этого, Уполномоченные Чехии, Великобритании, Болгарии и России обсудили интернациональный опыт позитивного и защищенного онлайн-пространства.

событие посетили более пятьсот участников.

Посмотреть фото-видео записи секций и можно на официальном интернет представительстве по ссылке: www.CyberSecurityForum.ru

Опубликовано: 13.02.2015
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть