Связь и интернет Архив Программирование
10 000 смартфонов отправят в Западную Африку для борьбы с вирусом Эбола
10 000 смартфонов отправят в Западную Африку для борьбы с вирусом Эбола

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
10 000 смартфонов отправят в Западную Африку для борьбы с вирусом Эбола

10 000 смартфонов отправят в Западную Африку для борьбы с вирусом Эбола

Меценат предоставляет 10 000 смартфонов для содействия сбору данных и идентификации потребностей борьбы с эпидемией, а также денежный грант организации NetHope для расширения существующего коммуникационного покрытия

Меценат Пол Г. Аллен (Paul G. Allen) объявил, что одноименный Семейный фонд отправит более 10 000 специально запрограммированных смартфонов в Западную Африку с целью оптимизации процессов сбора данных и идентификаций потребностей в помощи. Кроме того, г-н Аллен предоставит организации NetHope денежный грант, предназначенный для расширения существующих коммуникационных возможностей на территории Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне. Эта инициатива реализуется в рамках заявленного Полом Г. Алленом пожертвования на борьбу с эпидемией Эбола в размере 100 млн. долл. США.

Достав ка смартфонов: современные гаджеты позволят правительственным работникам и волонтерам гуманитарных миссий получать надежные данные об эффективности мер по оказанию помощи в пораженных регионах. Часть телефонов была подарена компаниями-производителями, а другая часть - приобретена Семейным фондом Пола Г. Аллена.

Собранные данные будут использоваться для содействия правительству и частным гуманитарным организациям в более эффективной оценке насущных потребностей и подборе правильных ресурсов для их удовлетворения. Миссия ООН по экстренному реагированию на эпидемию лихорадки Эбола (UNMEER) считает обеспечение коммуникации одним из главных приоритетов в борьбе с распространением смертельного вируса. С целью расширения сетей сотовой связи UNMEER планирует внедрять решения для широкополосной передачи данных в столичных городах региона. Сотрудники организаций по оказанию помощи пострадавшим будут использовать телефоны для сбора информации о эпидемиологической ситуации и делиться е ю с центром обмена данных Humanitarian Data Exchange.

Поддержка NetHope:

NetHope представляет собой консорциум 42 международных неправительственных организаций, специализирующийся, в частности, на усовершенствовании информационно-коммуникационных систем при помощи международных разработческих компаний и организаций по экстренному реагированию в чрезвычайных ситуациях. Пожертвование г-на Аллена позволит NetHope учредить фонд Connectivity Accelerator Fund (CAF), задачей которого станет расширение существующих коммуникационных возможностей в 45 районах региона; ввести в действие до 10 спутников терминалов со сверхмалой аппертурой (Very Small Aperture Terminal (VSAT) для поддержки коммуникационных систем еще в 30 районах; расширить покрытие сетей мобильной связи посредством финансирования различных краткосрочных частных проектов; а также привлечь мобильных операторов для увеличения пропускной способности существующих мобильных сетей.

Слова поддержки:

"Чтобы лучше понимать, что происходит в пораженных регионах, и опередить распространение лихорадки Эбола, нам необходимы надежные данные, - отметил г-н Аллен. - NetHope тесно сотрудничает с ООН и всеми крупными гуманитарными организациями в процессе поиска и идентификации пробелов в коммуникационных возможностях. Сегодня мы предоставляем ресурсы для стимулирования развития возможностей сетевого взаимодействия и систем сбора данных для более эффективной борьбы со смертельным вирусом в Западной Африке".

"Инвестиции Пола Аллена в оптимизацию коммуникационных сетей и расширение возможностей сбора данных в регионе принесут большую пользу сотрудникам и волонтерам гуманитарных миссий, работающих в самых труднодоступных местах, - отметила Лорен Вудмэн (Lauren Woodman), главный исполнительный директор NetHope.- Вспышка эпидемии лихорадки Эбола - проблема очень сложная, а г-н Аллен отлично понимает всю важность своевременного сбора данных и принятия информированных решений для преодоления разнообразных трудностей, создаваемых этим кризисом".

Пожертвования, осуществленные Полом Алленом до сегодняшнего дня:

Начиная с первых дней вспышки эпидемии, г-н Аллен и Семейный фонд Пола Гарнера Аллена прикладывают все усилия для поиска, финансирования и координирования стратегических решений для быстрого и эффективного удовлетворения самых критически важных потребностей борьбы с заболеванием. Пол Аллен разработал программу TackleEbola.com, с помощью которой частные лица могут делать пожертвования в адрес конкретных организаций и финансировать деятельность по экстренному реагированию.

Для получения дополнительной информации и просмотра полного списка пожертвований Пола Аллена посетите www.tackleebola.com и следите за новостями на @TackleEbola и @PaulGAllen в Twitter или Facebook.
Опубликовано: 18.11.2014
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть